Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возвращаясь к вопросу топика - через 2.5 месяца- первая "подработка (работу пока еще продолжаю искать- напоминаю, я не айтишник, а "почти гуманитарий" с опытом в HR & Management Consulting... ).
    Подработка- Face to Face Sales/Promotions- из различных гибких по графику вариантов выбрала именно этот, из-за наличия регулярной практики коммуникаций...Работа классически "студенческая"- вся команда-в основном студенты- вот-вот graduates...так что все достаточно живенько и весело...ну и покрывает основные расходы, что является большим плюсом.
    Подавалась я на несколько таких работ сразу, в основном, напрямую- было телефонное интервью, Group interview- потом сразу тренинг- подписание контракта- и в "поле".
    A la guerre comme a la guerre.

    Comment


    • Всё таки нашла новую работу! После 3х собеседований они решили что я им подхожу Получилось что 2 месяца назад я к ним собеседовалась, вроде понравилась, но они нашли кого-то внутри компании чтобы закрыть вакансию. Теперь вот пару недель назад опять позвонил рекрутер и предложил вакансию в этом же банке, но в другой бизнес линии. Сегодня подписала контракт и сказала на текущей работе что хочу уйти Новая работа обещает быть сложной, но зато платят вроде неплохо. Пока это контракт на 6 месяцев с последующим переходом на перманент. Работать буду как тестер в инвестиционном банке. Считаю что довольно быстро удалось найти работу, учитывая то, что я и не искала - они сами меня нашли ))

      Comment


      • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
        Всё таки нашла новую работу!


        поздравляю
        Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

        Comment


        • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
          поздравляю
          Спасибо!

          Comment


          • ЗдОрово
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
              Всё таки нашла новую работу! После 3х собеседований они решили что я им подхожу Получилось что 2 месяца назад я к ним собеседовалась [...]
              Поздравляю! Мне вчера пришлось дать отказ по позиции, на которую собеседовался пару недель назад (т.к. уже работаю). А говорят работы нет, работы нет...

              Comment


              • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                Поздравляю! Мне вчера пришлось дать отказ по позиции, на которую собеседовался пару недель назад (т.к. уже работаю). А говорят работы нет, работы нет...
                Ну супер!!! Просто девать работу некуда Вы вообще круче всех получаетесь!))

                Comment


                • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                  Ну супер!!! Просто девать работу некуда Вы вообще круче всех получаетесь!))
                  Не совсем понял, что Вы имели в виду, подозреваю, что хотели поддеть.

                  Comment


                  • Moй муж, software engineer C++, Linux, уже две недели активно ищет работу в Сиднее. Было всего 2-3 звонка, одно интервью с агентом на позицию в Сиэтле, один online test, который он не прошел, вот предстоит еще 1-2 online теста на следующей неделе. Если я правильно поняла, сейчас на позицию IT-шника сначала online test, если проходишь, то потом интервью. Причем тест не всегда по специальности, а как они называют attitude. Муж уже духом упал, особенно после того, что до приезда в AU у него была отличная работа и зарплата. Так что не все так просто, как кажется, пока не приехал в AU.

                    Comment


                    • Че-то быстро вы падаете духом за 2 недели.
                      У некоторых было 2 звонка за 3 месяца, но не терялись
                      Удачи - прорветесь.

                      Comment


                      • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                        Moй муж, software engineer C++, Linux, уже две недели активно ищет работу в Сиднее. Было всего 2-3 звонка, одно интервью с агентом на позицию в Сиэтле, один online test, который он не прошел, вот предстоит еще 1-2 online теста на следующей неделе. Если я правильно поняла, сейчас на позицию IT-шника сначала online test, если проходишь, то потом интервью. Причем тест не всегда по специальности, а как они называют attitude. Муж уже духом упал, особенно после того, что до приезда в AU у него была отличная работа и зарплата. Так что не все так просто, как кажется, пока не приехал в AU.
                        Пара советов:
                        1. Выложите резюме тут, общими усилиями попробуем улучшить (если необходимо улучшить);

                        2. На счёт тестов - к ним надо готовиться, причём очень основательно. Пусть муж постоянно перечитывает книги/форумы/статьи по программированию/линуксу. Хорошо бы ещё несколько раз пройтись по вопросам отсюда (поискать ещё подобные ресурсы);

                        3. Много читать рекомендаци по прохождению интервью и подготовке резюме. Готовиться к интервью, пройтись по вопросам отсюда и отсюда (поискать ещё ресурсы). Поиграйте в ролевые игры, например Вы - агент, а он пришёл на собеседование, позадавайте ему вопросы, пройдитесь по списку несколько раз. Таким же образом можно готовиться к телефонным интервью, просто садитесь спинами друг к другу и общайтесь;

                        4. И самое главное - не падать духом. Посчитайте на сколько месяцев автономки у Вас хватит денег, приготовьтесь побороться всё это время, а когда деньги закончатся - тогда можно будет и поочаиваться.
                        Last edited by Мурзик Васильевич; 16.05.2010, 22:34.

                        Comment


                        • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                          Не совсем понял, что Вы имели в виду, подозреваю, что хотели поддеть.
                          Нет, не поддеть, во-первых поздравить, а во-вторых, просто сказать что круто когда можно выбирать на какую работу соглашаться, а на какую нет. Не у всех так получается.
                          Когда я хочу поддеть, то это сразу понятно

                          Comment


                          • Не знаю, возможно, мысль не нова, но может стоит провести статистику не по времени, за которое нашли работу,а по кол-ву разосланных аппликейшенов? Кто-то по 30 штук в день шлет,а у кого-то только 100 за 3 месяца. То есть, этот показатель более ёмкий, на мой взгляд.

                            П.С. Про себя говорить пока рано, я в поиске третий месяц, но ищу не очень активно, так как ребенок-дошкольник на мне.

                            Comment


                            • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                              Moй муж, software engineer C++, Linux, уже две недели активно ищет работу в Сиднее. Было всего 2-3 звонка, одно интервью с агентом на позицию в Сиэтле, один online test, который он не прошел, вот предстоит еще 1-2 online теста на следующей неделе. Если я правильно поняла, сейчас на позицию IT-шника сначала online test, если проходишь, то потом интервью. Причем тест не всегда по специальности, а как они называют attitude. Муж уже духом упал, особенно после того, что до приезда в AU у него была отличная работа и зарплата. Так что не все так просто, как кажется, пока не приехал в AU.
                              2-3 звонка за 2 недели - это нормальный результат для этой области. Тем более дошедших до стадии тестов.
                              В крайнем случае попробуйте не ограничиваться Сиднеем.
                              у́кшшоул э́йхнуф

                              Comment


                              • Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
                                Не знаю, возможно, мысль не нова, но может стоит провести статистику не по времени, за которое нашли работу,а по кол-ву разосланных аппликейшенов? Кто-то по 30 штук в день шлет,а у кого-то только 100 за 3 месяца. То есть, этот показатель более ёмкий, на мой взгляд.
                                Тут такое дело.. В одних областях может появляться десяток новых вакансий в неделю, в других - одна или ни одной. Сильно зависит от специализации.
                                у́кшшоул э́йхнуф

                                Comment

                                Working...
                                X