Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Зря Вы паникуете. Я искал работу 3 месяца, за это время у меня было всего 4 интервью, и то и них только 2 с выходом к работодателю. Мне вообще за первый месяц раз или два раза позвонили. Но у меня ситуация была ещё хуже чем у Вас, позиций по имбеддеду по всей австралии в неделю появляется в лучем случае 10-15, и то из них 70% требуют сикьюрити клиренс - который через 10 лет я только смогу получть если буду тут жить Зато вот по Джаве каждую неделю 100+ позиций и это только в Сиднее. Я понимаю что много разных направлений в этой Джаве - но шансов у Вас намного больше чем было у меня, поэтому не паникуйте - а прилагайте усилия - звоните, ходите в гости и будет вам счастье
    Visa Granted 27.03.2009

    Comment


    • #17
      Для статистики- 3 недели

      Я не в ай-ти...(опыт -HR и консалтинг- НЕ финансы, но BIG 4, английский fluent).
      Одно интервью у прямого работодателя- пока без ответа, так- агенства, на резюме реагируют сразу. но- отсутствие местного опыта по обеим моим специализациям-конечно большой минус
      Комментарии по самому опыту и резюме -"да, релевантно, но вот бы еще хоть 6 мес. местного опыта сюда, бла- бла "
      Ибо конкуренция на эти позиции, как я понимаю. сейчас очень высокая...

      Сделала "запасное" резюме на Administration- Assistant, etc...разослала по агенствам. которые делают temping секретарей и пр.- звонят регулярно, уточняют ожидания, готовность, навыки и пр.- это продолжается 5 дней

      Сейчас рассматриваю также варианты. где нужны торговые представители на Entry Level- ибо работа, а вернее, доход, нужен ASAP....записалась в пару таких контор на training- после которого будет типа видно- подходит человек или нет.

      В окрестных торговых центрах, магазинах и кофе-шопах также лежат адаптированные под данную роль резюме - но там сложновастенько конкурировать со студентами и ребятами по визе Work & Travel
      Вот такие пока "успехи"- но для "гуманитариев" это, как я понимаю, прогнозируемо...
      Настрой. тем не менее, оптимистичный!
      A la guerre comme a la guerre.

      Comment


      • #18
        Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
        Vaeringjar, что коала и Ко разводят (и уже который год) панику в визовом форуме, как там все сложно и плохо. Приводя в качестве аргументов источник "одна бабка сказала"
        ЧТо ж вы тогда табунам по форумам пишите - Ищу любую работу и прочее.
        Если вы все такие крутые спецы, то какие проблемы?
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #19
          Вопрос из серии - какая средняя температура по больнице.
          Дизайнером (дизайн координатором, маркетинг координатором) с 15 лет опытом работы - пыталась устроиться полгода - устроилась только волонтером. Остальные советовали пойти получить местное высшее образование по этой линии, дать им по голове тяжелым портфолио.
          Секьюрити после 2х недель обучения и абсолютно без опыта работы (о чем кстати, честно написала в резюме) плюс небольшой опыт волонтерства в Австралии - за 2 недели из разосланных 40 резюме - ответили 4, и все взяли практически без разговоров. Заваливают работой, хвалят, итд итп. До смешного - говорю что устала работать по 55-60 часов в неделю, пообещали давать 25-30 как планировалось изначально - на следующий вечер звонит босс моего босса и говорит - даем тебе еще доп. часы, мы тебя любим и хотим чтобы ты дофига зарабатывала, жуть какая.
          Т е разная работа - и абсолютно разная ситуация с ней.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #20
            6 недель, .Net

            Comment


            • #21
              Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
              Прочел тут вчера на одном из сайтов шутку, что "Bil Gates wouldn't find a job in Australia because he has no local experience". Не в бровь, а в глаз! Очень удаленная, но очень гордая страна
              все начинали тут без местного опыта, так что не ты первый, не ты последний

              лично я просто малость принизил свой опыт, подавался на вакансии по проще, денег немного просил, таким образом можно легко пройти интервью и получит первую работу
              ну а дальше уже через 6 мес сменил на нормальную и по деньгам и по задачам
              это не совет, это просто моя стратегия была

              Comment


              • #22
                Я тут искал работу два раза: обычно с предложениями начинают звонить через месяц после нахождения работы =)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  ЧТо ж вы тогда табунам по форумам пишите - Ищу любую работу и прочее.
                  Если вы все такие крутые спецы, то какие проблемы?
                  Ага заводится таких пара человек в год, а то и меньше. Вот вам и весь табун.

                  Comment


                  • #24
                    Тоже Senior Java Developer, никогда работу в России дольше недели не искал, тут это заняло 4 месяца в самый разгар кризиса (ноябрь 2008 - март 2009).
                    VPS hosting Euronode

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от alexanders
                      Сообщение от Water-screwer Или существует опасность- коль работал на trades или labour - аккупэйшн, то уже трудно шагнуть будет куда-то выше? А ты не говори никому.
                      Ха! Как же все это скрыть, когда, как заявляют эти самые, уже живущие, что в Ау все очень прозрачно.
                      Вопрос еще и в том, насколько быстро можно найти __ЛЮБУЮ__ работу, совершенно махнув на свое самолюбие и рашн опыт с образованием? Попросту, не могу себе позволить пол-года искать "по душе". Маленькое дитя ждать этого момента не захочет
                      В каких бизнес-локациях такое возможно? В пицедоставлятельных, асфальтоподметательных, посудомытельных, на_стройке_траншеекопательных или прочих гайкокрутительных "консорциумах"?
                      Если есть опыт и какие-либо наводки, возможность составить протекцию (возможно за вознаграждение - плиз, можно в личку или мыло [email protected] Территория будущей дислокации- вся SA. Планируемое время прибытия- июнь-июль сего года.
                      И кста- как у нас распределяется возмжность найти работу в зависимости от крупности города? C одной стороны- в столицах больше предложений, но и прут туда все кому не лень. В какую-нть дыру типа Whyalla или Port Pirie, где 2 "дома и 3 пальмы" не думаю, что такое же паломничество, т.е. конкуренция должна быть ниже. Однако, и предприятий там меньше, как и предложений. Что в итоге перевешивает? Насколько имеет смысл ради идеи быстро найти хоть что-нибудь ехать в "тьму-таркань"?

                      Comment


                      • #26
                        А вот тоже странный момент. Если у меня было 5..6 телефонных разговоров за это время и все они ушли в песок, ниодного интервью не последовало, то что это может значить?

                        Я так полагаю, что скорее всего агенты просто выпадают в осадок от моего английского и на этом решают завязать. Говорю я действительно хреноватенько, особенно по телефону, когда основные усилия уходят на то чтобы понять что они там балаболят.

                        Что думаете, действительно это так или могут быть какие то другие причины?
                        http://druz_germanik.livejournal.com/

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                          А вот тоже странный момент. Если у меня было 5..6 телефонных разговоров за это время и все они ушли в песок, ниодного интервью не последовало, то что это может значить?

                          Я так полагаю, что скорее всего агенты просто выпадают в осадок от моего английского и на этом решают завязать. Говорю я действительно хреноватенько, особенно по телефону, когда основные усилия уходят на то чтобы понять что они там балаболят.

                          Что думаете, действительно это так или могут быть какие то другие причины?
                          !ИМХО!

                          1. Хреновый англйиский
                          2. Хреновые коммуникейшн скиллз (не путать с хреновым английским!)

                          Я лично планирую посещать спецкурсы по подготовке к интервью в Сиднее. говорят для иммирантов есть такие и даже бесплатно. ну и на курсы по улучшению инглиша надо обязательно ходить и интенсивно болтать и дискутировать. только так язык можно набить, больше ни как...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                            !ИМХО!

                            1. Хреновый англйиский
                            2. Хреновые коммуникейшн скиллз (не путать с хреновым английским!)

                            Я лично планирую посещать спецкурсы по подготовке к интервью в Сиднее. говорят для иммирантов есть такие и даже бесплатно. ну и на курсы по улучшению инглиша надо обязательно ходить и интенсивно болтать и дискутировать. только так язык можно набить, больше ни как...
                            Не подскажете, где есть такие курсы для эмигрантов, бесплатные?

                            Comment


                            • #29
                              ИХМО уже давно тенденция движется к тому что нет "просто" девелоперов. Если хотите найти работу старшОго девелопера то надо знать хорошо предметную область вакансии, особенно ключевые слова которые публикуются в вакансии. Я (IT, но не девелопер) искал (правда неспешно) 4 месяца - было 2 интервью с работодателями(агентов не пересчитать ), второе успешное, несмотря на хреновый английский и отсутствие локального опыта. А так у нас в конторе уже второй месяц не могут девелопера найти на дотнет + веб, хотя интервью каждый день идут....

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                                Не подскажете, где есть такие курсы для эмигрантов, бесплатные?
                                может я и ошибаюсь и зависит от визы, но пока 2 year waiting от centerlinkа ниче бесплатного не будет.

                                Comment

                                Working...
                                X