Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
    а на курсы по исправлению акцента никто не ходил ?
    Ваще это не курсы а индивидуальный курс у спич терапевта.
    Ращитывайте на 80-150 баков в чаш

    Comment


    • #47
      Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
      Записаться можно заранее на сайте AMES, NSW (В Сиднее)- приложитьт скан визы (я вообще грант леттер приложила), диплома и результат IELTS- которому не больше 2 лет
      А какие-нить требования к переводу диплома есть? Я хотела свой уже на месте перевести (типа бесплатно для недавно приехавших) - если мне сейчас самой какой-нить перевод сделать своего диплома - интересно, прокатит?

      Comment


      • #48
        Приехал в апреле прошлого года, искал первую работу 4 месяца. За последующие два месяца успел уволиться, поработать еще в одном месте и нашел третью. Сейчас все устраивает, full-time UNIX Admin в конторе с 7000-10000 сотрудников.
        Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

        Comment


        • #49
          А я заметил такой странный парадокс, кто-то на форуме по этому поводу уже писал. Не смотря на то что позиций мало, но даже на них многие конторы не могут найти людей. У нас вот позиции появляются время от времени присылают 50 резюме - а выбрать некого, а те которые вроде по резюме супер спецы - приходят на интервью - и плакать хочется от ихних ответов Так что инглиш конечно важен - но если он даже и храмает но вы спец в своей области то работу найти можно.
          Visa Granted 27.03.2009

          Comment


          • #50
            Кстати, интересно было бы прикрутить к теме опросник с вариантами вроде "приехал на работу", "до месяца", "1-2 месяца" и т.д.

            Хотя и так картина вырисовывается со средним сроком в 3-4 месяца...

            Comment


            • #51
              Сообщение от Hurricane Посмотреть сообщение
              Так что инглиш конечно важен - но если он даже и храмает но вы спец в своей области то работу найти можно.
              Мне вот еще все интересно, что означает "хромой" инглиш? Вас нормально понимают? Значит нет проблем У меня на работе коллега индус работает уже более 10 лет, его коллеги австралы до сих пор с трудом понимают, только и слышно в диалогах: pardon? pardon?
              Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Hurricane Посмотреть сообщение
                А я заметил такой странный парадокс, кто-то на форуме по этому поводу уже писал. Не смотря на то что позиций мало, но даже на них многие конторы не могут найти людей. У нас вот позиции появляются время от времени присылают 50 резюме - а выбрать некого, а те которые вроде по резюме супер спецы - приходят на интервью - и плакать хочется от ихних ответов Так что инглиш конечно важен - но если он даже и храмает но вы спец в своей области то работу найти можно.
                Полностью согласен, но едут же обычные люди и у них тоже нормальные скилы тоже у одного из 50.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                  Не подскажете, где есть такие курсы для эмигрантов, бесплатные?
                  В TAFE есть курсы английского, называются Egnlish for Professionals уровень от сертификата 1 до сертификата 4 in ESL (english as a second language). Они не бесплатные, но дешевые - я платил кажется 130 AUD за полгода ( у меня PR, по другим визам возможно дороже), при том что занятия с 9.00 до 15.00 4-5 дней в неделю.
                  В Мельбурне это Holmesglen TAFE. В Swinburne Universuty есть также курс certificate IV in ESL ( Further study).
                  Last edited by Paris; 20.03.2010, 00:35.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                    Grancel,
                    Lenysh,

                    спасибо большое за инфу по skillmax!
                    Будет идеально, если зарегистрируетесь до отъезда- мы что-то совсем про это дело забыли- в итоге- попадаю на курс только на 5 неделю после приезда
                    По поводу диплома- мой как раз был на перевод в AMES, cказали- что можно приатачить перевод диплома. который подавали на ассессмент специальности или же сам Assessment (Accountant в моем случае)- по сути. нужен некий evidence, что вы обладаете определенной квалификацией- так как курсы направленны именно на "технологии трудоустройства"
                    Last edited by Grancel; 20.03.2010, 12:20.
                    A la guerre comme a la guerre.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
                      По поводу диплома- мой как раз был на перевод в AMES, cказали- что можно приатачить перевод диплома. который подавали на ассессмент специальности или же сам Assessment (Accountant в моем случае)- по сути. нужен некий evidence, что вы обладаете определенной квалификацией- так как курсы направленны именно на "технологии трудоустройства"

                      Я spouse, так что ассесмента и перевода диплома нет Ну значит, придется переводить диплом тут. Хорошо, что узнала об этом заранее и есть время ))

                      Comment


                      • #56
                        Главное, чтобы у Вас IELTS был не меньше 5.5- а то spouse можно же просто Functional..
                        Именно на SkillMax- IELTS должен быть не меньше 5.5
                        Насчет TAFE не скажу ( именно по поводу курсов для трудоустройства)- там посмотрите заранее по Сиднею.
                        Я, кстати, потерала свой IELTS- поэтому приложила один из своих дипломов- сертификатов. который был на английском - это зачли, вроде как если 1 год и более обучался на английском- то ОК...
                        A la guerre comme a la guerre.

                        Comment


                        • #57
                          Подскажите есть тут кто не IT. Куда делись супер менеджеры которые могут продать слона? Куда делись супер электрики, сантехники? Люди чья профессия была связана с нефтью? Таких нет что ли?

                          Comment


                          • #58
                            нефть кончилась, продавать нечего, хорошо хоть проводку и канализацию сделали на совесть, а тоб совсем пропали..
                            купил сарай - спас инвестора.

                            Comment


                            • #59
                              Muran,Кстати, шутки-шутками, а серьёзно?

                              Comment


                              • #60
                                Ivan72Russia
                                так а много сантехников по форумам сидят вообще? а те кто слонов продают и подавно...
                                It's Never Too Late!

                                Comment

                                Working...
                                X