Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • stillevil, ну, желаю длинных и жирных контрактов )

    Comment


    • 9 месяцев, Бри, финансы

      Comment


      • Сообщение от order2chaos Посмотреть сообщение
        9 месяцев, Бри, финансы
        Бухгалтерия или банк?

        Comment


        • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Бухгалтерия или банк?
          Смесь аккаунтинга и логистики. Но это не я, это мой муж так долго искал. Он местный.

          Comment


          • искал 8 месяцев, потом уехал

            Comment


            • Удалёнка считается? Работу везу с собой, т.к. на сике по моему региону ИТ работ было 0 за последний месяц.
              DIPB подтвердил что удалёнка подпадает под 489 визу, но письменно об этом уведомить отказался. Я теперь хз надо ли кому-то о ней отчитываться, доказывать рабочие часы, и прочее чем пугали по этой визе.

              Региональные работники, вы свои работы и часы кому-то репортили чтобы визовое время учитывалось?
              Sоul_Surviver:
              NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

              Comment


              • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                Удалёнка считается? Работу везу с собой, т.к. на сике по моему региону ИТ работ было 0 за последний месяц.
                DIPB подтвердил что удалёнка подпадает под 489 визу, но письменно об этом уведомить отказался. Я теперь хз надо ли кому-то о ней отчитываться, доказывать рабочие часы, и прочее чем пугали по этой визе.

                Региональные работники, вы свои работы и часы кому-то репортили чтобы визовое время учитывалось?
                Когда будуте подаваться на перманент через 2 года, потребуются все документы, доказывающие, как Вы отработали год фулл-тайм, так что Вы лучше заранее озаботьтесь, что будете предоставлять.
                Те, кто здесь работал, предоставляют контракты и group certificates (такая бумажка о твоих доходах и налогах за год).
                По поводу удаленки не знаю, по идее, Вам надо будет сделать ABN, выставлять клиентам инвойсы за выполненные работы, возможно, вести логбук какой-нибудь. Ну и платить здесь налоги
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Пришло время тоже отметиться в данной теме. Получил оффер.
                  Поиск работы по специальности (construction manager) занял у меня чуть менее 2х месяцев. Что хочу посоветовать соискателям инженерных и около инженерных вакансий:
                  1) Seek.com.au - шляпа еще та! Откликнулся посредством этой площадки на более чем 80 вакансий, возможно даже ближе к сотне (именно на те, что были в моей компетенции и соответствовали опыту). Теперь внимание: кол-во приглашений на собеседование с работодателем - 2 (от одного отказался я сам)!!!
                  Кол-во телефонных собеседований с ректрутером - 3!!!
                  Кол-во обратной связи/ мэйлов/ уведомлений о призрачной заинтересованности работодателя и будущих этапах трудоустройства - 1!!!
                  Теперь посчитайте конверсию - 2% откликов. Возможно в силу очень растянутого процесса трудоустройства отклики начнут поступать позже. Хотя строительная сфера в силу специфики обычно нанимает людей быстрее, не считая высокие/руководящие должности. Делайте выводы господа.
                  2)О рекрутерах. Люди в массе своей необязательные. Если вам говорят, что вам позвонят завтра или когда-либо - означает ровным счетом ничего! Не воспринимайте ничего близко к сердцу и за чистую монету! Но есть и исключения - о чем ниже.
                  3)О сложностях. Главным врагом вашим в поисках серьезной работы будет "отсутствие местного опыта". Поэтому продавайте любой свой опыт как уникальный и профессиональный! Не стесняйтесь! В моем случае я продавал свой зарубежный опыт, благо довелось поработать в развитой стране и международной компании, но и это не панацея! С языком соответственно у меня проблем нет, это кстати тоже нюанс. Ваша задача любой ценой пройти барьер "отсутствие местного опыта". Для этого уберите все упоминания местонахождения ваших работодателей, после название приписывайте Pty ltd на местный манер. Если название компании русское, переведите на английский, именно переведите/найдите эквивалент на английском. В моем случае все звонившие мне люди имели впечатление , что у меня местный опыт работы. Если задают прямой вопрос - врать конечно не надо. Ваша задача попасть на личное собеседование и проявить себя там, не смотря на отсутствие местного опыта.
                  4)О резюме. Вы найдете много противоречивой информации о правилах составления резюме. Поэтому решать вам. Во первых, никаких фото и личной информации (жена муж дети возраст и т.д.). Не лейте воду, четко и по делу. С опытом работы по специальности около 7 лет - мое резюме занимает менее полутора страниц. На первом месте прям по пунктам перечислите ваши профессиональные скиллы, в порядке их важности и актуальности. Вы можете переделывать данный раздел под каждую вакансию. Я лично так не делал, поскольку все вакансии на которые я откликался совпадали с моими скиллами. Далее опыт работы. Я в шапке опыта работы кратко описывал проекты на которыми работал, уникальность данного проекта, далее по порядку шли мои обязанности. На второй странице только образование, личные навыки и личные интересы.
                  5)LinkedIn- вещь!!! Именно благодаря этой площадке я нашел работу. Если на seek откликнувшись на около 100 вакансий, я получил всего два приглашения на собеседование, то через линкдин на меня вышло 3 человека, причем вышли сами. С помощью этой площадки я и получил свою первую работу в Австралии. Вы также можете писать интересующим работодателям сами и интересоваться о возможности трудоустройства. Также там сидят все рекрутеры. Есть вакансии на линкдине, но успеха по ним я не нашел. Поэтому потратьте время, сделайте добротный профиль, укажите все скиллы, загрузите портфолио, я например загрузил фото объектов и видов работ в которых принимал участие! Ректрутер, который организовал мне успешное собеседование, оказался отличным дядькой, всегда перезванивал и уточнял как прошло собеседование и давал фидбек от работодателя. На след неделе обязательно угощу его пивом где-нибудь в пабе.
                  Желаю всем терпения, целеустремленности и конечно же удачи!
                  Last edited by Kot Mel; 07.06.2019, 18:29.

                  Comment


                  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Когда будуте подаваться на перманент через 2 года, потребуются все документы, доказывающие, как Вы отработали год фулл-тайм, так что Вы лучше заранее озаботьтесь, что будете предоставлять.
                    Те, кто здесь работал, предоставляют контракты и group certificates (такая бумажка о твоих доходах и налогах за год).
                    По поводу удаленки не знаю, по идее, Вам надо будет сделать ABN, выставлять клиентам инвойсы за выполненные работы, возможно, вести логбук какой-нибудь. Ну и платить здесь налоги
                    Что показать-то мне есть. Я пока не определился как выгоднее это оформить. С одной стороны ABN позволяет налогами оплачивать расходы, а раз работа из дома, то можно и рент, и интернет, всё туда списывать. С другой стороны, если просто фуллтайм работу показывать, то может и налогов меньше будет. Или подойти с креативом, не говорить что работаю, налогов не платить Но щас меня закидают тапками, так что я эту идею не прорабатываю.

                    Вообще, я думал что офицер из местного отделения будет меня контролить, на визит пригласит. Ан нет, обо всех своих изменениях шлите нам форму по имейлу, и всё, никакой реакции. Может они там тоже все обленились, как и во всём гаверменте...
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • 5 месяцев, Сидней, IT
                      04.10.2017 EOI submitted (75 pts, ANZSCO 263111)
                      17.10.2017 ITA received
                      02.12.2017 Visa lodged (189)
                      14.09.2018 Grant received, IED 02.12.2018

                      Comment


                      • Сообщение от Konstantin_1 Посмотреть сообщение
                        5 месяцев, Сидней, IT

                        Comment


                        • Сообщение от Kot Mel Посмотреть сообщение
                          5)LinkedIn- вещь!!! Именно благодаря этой площадке я нашел работу.
                          В России заблокировали LinkedIn
                          русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                          Comment


                          • Ну правильно. Зачем нам эта пахабщина вся западная

                            Comment


                            • вам кому? вы где? вы ж с Сандэй в Ау вроде, не? )
                              A friend to all is a friend to none.

                              Comment


                              • Без твоих трёх копеек шагу нельзя ступить

                                Comment

                                Working...
                                X