Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    Lastana да не боюсь я)) не че уже и спросить нельзя [...]
    Просто у Вас любая тема плавно переходит на "Ме vs. Си" и на "работа для .Net" как в том анекдоте "... вот если бы у рыбы была бы шерсть, то в ней водились бы блохи. блоха - это ...".

    Посмотрите количество вакансий, прикиньте количество конкурентов (поиском в linkedin например), поможьте на языковой и культурный коэффициент и будет Вам ответ на вопрос "есть ли работёнка?".

    Comment


    • #77
      Ну, поздравьте меня коллеги. Получил сегодня первый оффер. Синьер жаба девелопер в маленьклм стартапе. Всего 7 человек вместе со мной. Стартап правда интересный. Судя по всему действительно интеллектуальную системку делают и бизнес идея у них вроде неплохая.

      Начал я рассылать резюме 9го марта, получил оффер сегодня, 24го марта. Итого получается 15 дней ушло.

      Зарплатка, правда, чего-то не очень вкусная, но перманент.

      Еще в одном месте было интервью. Финансовая система. Там контртакт на 3 месяца с продолжением. Рейт там нааамного лучше, но еще неизвестно сделают ли они офер или нет - пока агент сказал, что обо мне у них сложилась очень приятное впечатление, но они по определенным причинам не уверены, что я им подхожу
      .

      И еще в одно место схожу на интервю завтра - больше для тренировки, так как судя по всему они врядли предложат больше на перманенте чем в первом месте.

      Вот думаю соглашаться на офер или еще рыбу половить?
      http://druz_germanik.livejournal.com/

      Comment


      • #78
        Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
        Ну, поздравьте меня коллеги. Получил сегодня первый оффер. Синьер жаба девелопер в маленьклм стартапе. Всего 7 человек вместе со мной. Стартап правда интересный. Судя по всему действительно интеллектуальную системку делают и бизнес идея у них вроде неплохая.
        энергия, босса инициалы МЦ?

        Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
        Начал я рассылать резюме 9го марта, получил оффер сегодня, 24го марта. Итого получается 15 дней ушло.
        ну вот, чего и следовало ожидать, молодец!

        Comment


        • #79
          vvk, вам же дали время подумать, ИМХО смело используйте половину этого времени

          PS Мои поздравления!

          Comment


          • #80
            Сообщение от Хирург Посмотреть сообщение
            энергия, босса инициалы МЦ?
            В точку! Оно самое. Кстати они мне показались очень приятными ребятами.



            Сообщение от Хирург Посмотреть сообщение
            ну вот, чего и следовало ожидать, молодец!
            Спасибо!
            http://druz_germanik.livejournal.com/

            Comment


            • #81
              Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
              PS Мои поздравления!
              Спасибо!
              http://druz_germanik.livejournal.com/

              Comment


              • #82
                Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                у меня обычно звонили на следующий день после отправки резюме, причем обычно до обеда, т.е. к 13-14 часам все кто хотел отзванивались.
                + 1...Кто-то вежливо объясняет, что на данную позицию без местного опыта никак (я не в ай- ти, я в Human Resources... кто-то назначает интервью, кто-то присылает он-лайновые тесты (в осноном агенства, на административные позиции
                Отзваниваются где-то процентов 50-60, отправляю вечером ежедневно 10-15 сиви.
                Процесс пока идет...
                A la guerre comme a la guerre.

                Comment


                • #83
                  vvk,Привет, не в тему правда, но всё же.Ты случаем не из Тюмени? А то есть один знакомый VVK

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
                    отправляю вечером ежедневно 10-15 сиви.
                    Это столько вакансий каждый день приходит?
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • #85
                      А кто-нибудь кстати обращался к агентам, которые именно аппликантам работу подыскивают, а не конторам аппликантов? Как они называются?
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Ivan72Russia Посмотреть сообщение
                        vvk,Привет, не в тему правда, но всё же.Ты случаем не из Тюмени? А то есть один знакомый VVK
                        Не, не из Тюмене -- рядом с моим аватаром написано откуда - из Спб
                        http://druz_germanik.livejournal.com/

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                          Это столько вакансий каждый день приходит?
                          Ага, учитывая, что у меня 6 вариантов резюме
                          Много вакансий на Админ позиции- где поощряется какой-то базовый опыт в HR- туда я рассылаю много а так в целом-позиций хватает, по некоторым видно,конечно- что там нужен местный опыт- но все равно высылаю
                          На самом деле в "чистом" виде мой опыт может быть интересен большим, преимущественно multinational компаниям либо консалтинг (я занималась разработкой мотивационных схем и корпоративным обучением). Таких вакансий бывает реже. но бывает
                          С агентами я работаю- я выбрала по своему направлению и несколько агенств, которые специализируются на административных позициях (агенты засвечиваются регулярно на seek, там можно, в принципе, отследить кто есть кто
                          A la guerre comme a la guerre.

                          Comment


                          • #88
                            Grancel, здОрово
                            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                            Comment


                            • #89
                              Здорово, земляки!!
                              С приавстраливанием! Я пока работу не ищу, ребенка адаптирую, а вот муж мой, рассылал резюме с конца прошлой недели, послал всего лишь 8 шт. Итог - 2 звонка, на обоих получил приглашение на интервью. Прошел, в обоих местах сказали, что перезвонят в конце недели, в принципе, остались довольны, говорят, вопрос теперь в деньгах.
                              Для сведения: позиция препресс дизайнера, Сидней.

                              Удачи вам! Напишите в личку как вы там, поподробнее! Наш отчет тут: zime_net
                              Visa granted 19.10.2009

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
                                а вот муж мой, рассылал резюме с конца прошлой недели, послал всего лишь 8 шт. Итог - 2 звонка, на обоих получил приглашение на интервью. Прошел, в обоих местах сказали, что перезвонят в конце недели, в принципе, остались довольны, говорят, вопрос теперь в деньгах.
                                Для сведения: позиция препресс дизайнера, Сидней.

                                Удачи вам! Напишите в личку как вы там, поподробнее! Наш отчет тут: zime_net
                                \
                                дааа, здорово!!! поздравляю коллегу!
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X