Объявление

Collapse
No announcement yet.

OFX (Open Financial Exchange) Format

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • OFX (Open Financial Exchange) Format

    В связи с тем что Quicken планирует прекратиться поддержку qif формата возник вопрос: какие австралийские банки работают с OFX (Open Financial Exchange) Format.

    В версии Quicken 2005 Home&Business qif уже нельзя импортировать для savings accounts (а мой банк ещё не научился поддерживать OFX).

  • #2
    Слухай, у тебя что, Quicken - американский, что ли?
    Boldly going to where noone has gone before.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lord Burner
      Слухай, у тебя что, Quicken - американский, что ли?
      Понятия не имею, а как узнать? Он знает что такое Medicare, может быть американским в этом случае?

      Comment


      • #4

        Comment


        • #5
          Сообщение от Andrey Fyodorov
          Понятия не имею, а как узнать? Он знает что такое Medicare, может быть американским в этом случае?
          Если австралийская версия, то должны быть указания на компанию Reckon Ltd. так как она переделывала проукты Intuit Inc.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Physic
            Сообщение от Andrey Fyodorov
            Понятия не имею, а как узнать? Он знает что такое Medicare, может быть американским в этом случае?
            Если австралийская версия, то должны быть указания на компанию Reckon Ltd. так как она переделывала проукты Intuit Inc.
            Насколько сильно Австралийская версия отличается от Американской?
            Что именно есть в Австралийской (но чего нет в Американской) из того что ты реально используешь?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Andrey Fyodorov
              Насколько сильно Австралийская версия отличается от Американской?
              Что именно есть в Австралийской (но чего нет в Американской) из того что ты реально используешь?
              Я не проводил сравнение apple-to-apple. В целом же секции superannuation и investment отличаются. В US уже сейчас можно супру вкладывать в сток, и существует форма отчетности для этого. которая забита в Квикен. Мы (Австралийцы) пока "рабы подневольные" в этом вопросе. У нас работодатель определяет Superannuation Fund, и Квикен по-моему, только трэйсит накопления.

              Сток. При скачивании текущих цен твоего портфолио австралийский Квикен связывается с CHESS, американский (по-моему) с ISLAND. И заставить их действовать по твоему желанию не получается.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Physic
                У нас работодатель определяет Superannuation Fund, и Квикен по-моему, только трэйсит накопления.
                Я когда на работу устраивался, мне предложили самостоятельно выбрать Superannuation Fund, но я выбрал тот который посоветовал работодатель.

                Или я что-то не так понимаю ?

                Comment


                • #9
                  ... и ещё деньги со своего супера я уже могу инвестировать в "проекты" моего супер фонда За пол года я уже "заработал" что-то около $250 со своих инвестиций, которые прибавилисть к общей сумме супера.

                  Фонд: EquipSuper

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Andrey Fyodorov
                    Я когда на работу устраивался, мне предложили самостоятельно выбрать Superannuation Fund, но я выбрал тот который посоветовал работодатель.

                    Или я что-то не так понимаю ?
                    Просто у тебя работодатель продвинутый. В целом же по стране только с июля этого года ожидается разрешение на свободный выбор суперфанда.

                    Comment

                    Working...
                    X