Объявление

Collapse
No announcement yet.

Приобретение действующего бизнеса в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Приобретение действующего бизнеса в Австралии

    Всем доброго времени суток,

    Начну с небольшого вступления. Я живу в Москве, есть жена, и недавно родился сын. Когда мне было 17 лет, родители отправили учиться в Чехию, с целью зацепится за Европу, родители очень настаивали на этом и старались объяснить мне все аспекты сложности жизни в России, но на то время мозги были забиты ветром, а стержень “калом”. Я отучился там 5 лет, получил бакалавра (2 года просто потерял, сложности с языком были, акклиматизация итп.) и вернулся назад в Россию. Было ярое желание вернутся на родину, и казалось, что лучше на свете места нет

    Сейчас мне 25, ценности естественно поменялись, и я понимаю теперь своих родителей.
    Перспектив у России две, либо гражданская война, либо еще большое ухудшение отношения государства к обществу(хотя куда уж больше) и деградация во всех сферах жизни. Поэтому я не хотел бы чтобы мой сын жил и учился в нашей стране. И я серьезно задумался о иммиграции в Австралию. Начал изучать эту страну, знакомится с порядками и устоями, читать отзывы живущих там.

    Прочитав некое кол-во информации, я понимаю, что и не так-то просто туда попасть.

    Меня интересует приобретение работающего бизнеса в Австралии, насколько это реально? Какая виза для этого нужна. Меня очень удивило отношение Австралийцев к заявителям, проверка легальности уже действующего бизнеса внутри страны заявителя.
    Просто молодцы, как я прочел, там действительно проверяют каждую заработанную копейку, и делает это независимый международный аудитор. Это так да?

    Так же читал в интернете, что якобы с 2004-2007гг. было выдано всего 3 бизнес визы Россиянам. Это как так?


    Хотелось бы услышать ответы-советы как это лучше все сделать.
    За конструктивные ответы буду очень благодарен, сообщения типа: «ЫЫЫЫ ваще никак» не приветствуются.

    Заранее спасибо!

  • #2
    Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Меня интересует приобретение работающего бизнеса в Австралии, насколько это реально?
    За $300-500к купишь себе работу. Если хочешь, чтобы бизнесом управлял приказчик, да чтоб бизнес генерировал тебе прибыль, на которую тебе жить можно, то надо денег на порядок больше.

    За подробностями -- кликай на баннер. Этот форум администрируется миграционным агентом и Ко, получай у них подробности.

    Comment


    • #3
      Доброго дня!
      Попасть совсем не просто... Если у вас уже есть какой-то бизнес в России и он будет удовлетворять требованиям Ау - то можете попытаться бизнес-визу получить - 160 или 163 (со спонсорством штата). Вообще в бизнес-иммиграции есть много подводных камней и, если позволяют средства, лучше работать с иммиграционным агентом. Вообще у нас этот процесс занял 2 года. (еще и не совсем на сегодня закончен - ждем-с).
      Кстати, международный аудит (подчеркиваю - именно международный!) не обязателен!

      Comment


      • #4
        Купить бизнес и получать прибыль не участвуя в нем не получиться. Вернее получиться но ненадолго и иммиграционных целей не достигнешь. Почитай что Австралийцы под Бизнесом понимают. Российский вариант Бизнеса купи-продай для них не бизнес.

        Comment


        • #5
          Sydney Business Exchange: Business Brokers Sydney Australia

          Comment


          • #6
            Где-то писали сравнение купленного бизнеса, недвижимости и желания стать гражданином AU с купленным в Австралии пирожком и надеждой от этого на гражданство.
            Я по возрасту уже никак не пролезу в гражданство, думаю племянника толкать на дефицитную профессию в AU, там уж он на себя оформит бизнес и тогда меня сторожем-консультантом пригласит на работу. Помереть мне успеется.

            Comment


            • #7
              Купленная недвижимость никак не повлияет. Она никаких привелегий в этом плане не дает Бизнес только.

              Comment


              • #8
                Бизнес с управляющим-аборигеном во главе? Это только для дел выше мелких.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
                  Всем доброго времени суток,

                  Начну с небольшого вступления. Я живу в Москве, есть жена, и недавно родился сын. Когда мне было 17 лет, родители отправили учиться в Чехию, с целью зацепится за Европу, родители очень настаивали на этом и старались объяснить мне все аспекты сложности жизни в России, но на то время мозги были забиты ветром, а стержень “калом”. Я отучился там 5 лет, получил бакалавра (2 года просто потерял, сложности с языком были, акклиматизация итп.) и вернулся назад в Россию. Было ярое желание вернутся на родину, и казалось, что лучше на свете места нет

                  Сейчас мне 25, ценности естественно поменялись, и я понимаю теперь своих родителей.
                  Перспектив у России две, либо гражданская война, либо еще большое ухудшение отношения государства к обществу(хотя куда уж больше) и деградация во всех сферах жизни. Поэтому я не хотел бы чтобы мой сын жил и учился в нашей стране. И я серьезно задумался о иммиграции в Австралию. Начал изучать эту страну, знакомится с порядками и устоями, читать отзывы живущих там.

                  Прочитав некое кол-во информации, я понимаю, что и не так-то просто туда попасть.

                  Меня интересует приобретение работающего бизнеса в Австралии, насколько это реально? Какая виза для этого нужна. Меня очень удивило отношение Австралийцев к заявителям, проверка легальности уже действующего бизнеса внутри страны заявителя.
                  Просто молодцы, как я прочел, там действительно проверяют каждую заработанную копейку, и делает это независимый международный аудитор. Это так да?

                  Так же читал в интернете, что якобы с 2004-2007гг. было выдано всего 3 бизнес визы Россиянам. Это как так?


                  Хотелось бы услышать ответы-советы как это лучше все сделать.
                  За конструктивные ответы буду очень благодарен, сообщения типа: «ЫЫЫЫ ваще никак» не приветствуются.

                  Заранее спасибо!
                  Eduard, приветствую! Меня Денис зовут, обращаюсь ко всем с похожим вопросом. плотно задумываюсь над переездом в Австралию семьей... в России свои биз, просто работать в Австралии, -даже не хочу об этом задумываться. пока. поэтомцу если будет какая полезная информация, буду признателен. также буду рад помочь

                  Comment


                  • #10
                    Для Deniloz и Eduard,

                    Похвально что у вас есть желание заниматся бизнесом в Австралии, но если вы хотите имигрировать то мой совет лучше иммигрируйте по "специальности" ... иммиграция по бизнесу очень дорогая (нет не стоимость оформление документов, а те убытки которые у вас будет этот бизнес нести). Да, да, убытки ... Я по своей прошлой работе, общался с теми кто также приезжал и покупал бизнес (их не так уж и много, по крайней мере в Сидней), а потом выяснилось что им продали "дырку от бублика", что надо за что-то до-платить, или вместе с бизнесом они купили чужие долги, и.т.д. (всех причин не перечислить).

                    Да бизнеса были рабочие, но не приносили прибыль. Да, люди их купившие работали в этих бизнесах, неся дополнительные расходы, потихоньку съедая те накопления которые у них были. А работать приходилось, иначе "визу не дадут" ... Так не проще ли как-то по другому? Жену на учебу отправить, например?

                    И ещё, бизнес в Австралии дело жестокое, 95% открытых бизнессов "не доживают" до трёх лет ... ( ... так для раздумья ...).

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
                      Для Deniloz и Eduard,

                      Похвально что у вас есть желание заниматся бизнесом в Австралии
                      Да нету у них никакого желания. У каждого по одному сообщению - ровно столько усилий они готовы приложить, чтобы разузнать про "бизнес в Австралии".

                      Я, блин, больше усилий прикладываю, чтобы узнать, как мне киндл себе заказать.
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment

                      Working...
                      X