Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поругайте CV, посоветуйте компании

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поругайте CV, посоветуйте компании

    Привет всем,

    Пара месяцев поисков работы начинает доставлять невиданное до этого момента «удовольствие». Буду рад если посмотрите резюме и прокомментируйте как можно изменить, чтобы привлечь больше внимания. Ищу позицию BA, консультанта, младшего PM или помощника/координатора. Был бы рад работать в Scrum/Agile компании.

    Так же хотел бы узнать названия компаний, которые можно рассматривать как потенциальных работодателей. Хочется все-таки выбирать компанию, а не позицию

    Кратко о себе:

    - PMP
    - Certified ScrumMaster
    - CCNA/MCSA/OCA DBA/ITIL
    - 10 лет работы в IT
    - 4 года работы в Shell
    - Большой опыт в управлении проектами, бизнес анализе и консалтинге
    - Бекграунд в разработке программных продуктов
    Attached Files
    Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
    Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

  • #2
    хорошее ЦВ, формат только подправить по Аспен'с рекоммендейшнс и cитизеншип с картинками убрать, и даты в работах точнее (eg Sep 2008 - Dec 2008, 4 months), некоторые американизмы тоже, по мне так лукс гуд. грамматику детально не проверял, не силен
    компаний много, куда возьмут без локал опыта не скажу. Линкедин и Сик в помошь

    Comment


    • #3
      Хоошо написано. Практически безупречный английский. Грамотно изложена последовательсть работ и образоване. Молодец.

      Из негатива, помоему 8 разных шрифтов и размеров используешь. Лучше не больше трех.

      И внизу несколько перегружено проэктами и софтинами которые ты писал.

      Референсы я бы убрал и сделал отдельным документом. Представляешь, если каждая секретарша начнет им звонить и тревожить. Через 5-6 звонков или писем желание сделать тебе хорошо у твоих референсов иссякнет.

      Но в общем молодец. Ищи дальше. Найдешь. Ты посылаешь рекрутерам и ходишь с ними разговаривать?


      Сообщение от almasov Посмотреть сообщение
      Привет всем,В

      Пара месяцев поисков работы начинает доставлять невиданное до этого момента «удовольствие». Буду рад если посмотрите резюме и прокомментируйте как можно изменить, чтобы привлечь больше внимания. Ищу позицию BA, консультанта, младшего PM или помощника/координатора. Был бы рад работать в Scrum/Agile компании.

      Так же хотел бы узнать названия компаний, которые можно рассматривать как потенциальных работодателей. Хочется все-таки выбирать компанию, а не позицию

      Кратко о себе:

      - PMP
      - Certified ScrumMaster
      - CCNA/MCSA/OCA DBA/ITIL
      - 10 лет работы в IT
      - 4 года работы в Shell
      - Большой опыт в управлении проектами, бизнес анализе и консалтинге
      - Бекграунд в разработке программных продуктов
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #4
        Devonport,

        Спасибо за отзыв! Буду благодарен за легкие намеки на американизмы, так как знаю - язык и стиль у меня больше американский нежели британский. Хотелось бы исправить, если это считается критичным в местной «ортодоксальной» рабочей среде. Логотипы сертификаций как замена их обычного перечисления считаются плохим тоном?
        Про IT компании спрашиваю, так как уже сделал домашнюю работу и провел на LinkedIn и SEEK достаточно времени. Интересует просто большие и хорошие компании для работы. Желательно IT как производственная сила, а не сервис, но не обязательно.

        Vlad I.,

        Тоже большое спасибо! Приятно слышать, что с осознанием действительно в свете написания резюме у меня все в порядке. А не так как эта действительность пытается мне намекнуть.
        Шрифты - каюсь, изменю. Но это уже какие-то недавние изменения, в надежде каким-нибудь образом облегчить резюме. Проекты - да, наверное список будет более читаем, всегда можно рассказать.
        Рекрутерам посылаю, обратной связи очень мало. Звонков почти нет. До собеседований вообще не доходит. Хотелось бы получить более большой процент звонков, так как сейчас я просто не понимаю почему резюме не привлекает работодателей.
        Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
        Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

        Comment


        • #5
          Я бы про визу вообще убрал, а Professional Certifications и Technical expertise передвинул бы перед Experience. Ну и про референсы сказали уже.

          Визовый статус в Cover Letter можно упомянуть, если в описании позиции есть требование к статусу (хотя сейчас практически у всех позиций есть). А можно и не упоминать, тогда могут позвонить чтобы статус спросить, вот тогда их и окучивать
          Last edited by Drey; 22.11.2011, 20:04.

          Comment


          • #6
            Визовый статус лучше указать - он не повредит.
            А российское гражданство можно убрать, оно точно тут никому не нужно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от almasov Посмотреть сообщение
              Рекрутерам посылаю, обратной связи очень мало. Звонков почти нет. До собеседований вообще не доходит. Хотелось бы получить более большой процент звонков, так как сейчас я просто не понимаю почему резюме не привлекает работодателей.
              Это у рекрутеров не складывается - резюме крутое, но компании непонятные, они боятся что не смогут продать за те деньги на которые оно "тянет", тут либо упрощать и выкидывать половину, либо продолжать слать, может где нужен будет срочно ПМ на похожий проект и они рискнут.

              Comment


              • #8
                Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                Это у рекрутеров не складывается - резюме крутое, но компании непонятные, они боятся что не смогут продать за те деньги на которые оно "тянет", тут либо упрощать и выкидывать половину, либо продолжать слать, может где нужен будет срочно ПМ на похожий проект и они рискнут.
                Поэтому я и хотел бы знать большие и хорошие компании, чтобы подаваться напрямую.
                Упрощать это еще сложнее чем писать %) Но мысль интересная. Спасибо!
                Last edited by almasov; 22.11.2011, 22:10.
                Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
                Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

                Comment


                • #9
                  Спасибо всем за комментарии. Подправил резюме, подаюсь на вакансии, не теряю надежду
                  Менеджер проектов, сертифицированный PMI. Пытаюсь жить фотографией.
                  Для желающих дать работу профиль LinkedIn, а посмотреть фотокарточки на flickr

                  Comment


                  • #10
                    согласен с Drey and Devonport ... но "CV" надо однозначно упрощать, слишком много информации. Прочитал первую страницы и дальше читать уже не хотелось. А "CV" это как визитная карточка - немного, но только нужная, привлекающая внимание информация. Обо всех успехах надо расказывать на интервью.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
                      согласен с Drey and Devonport ... но "CV" надо однозначно упрощать, слишком много информации. Прочитал первую страницы и дальше читать уже не хотелось. А "CV" это как визитная карточка - немного, но только нужная, привлекающая внимание информация. Обо всех успехах надо расказывать на интервью.
                      У меня 7 страниц резюме. Это нормально для Австралии. Плюс оно составлено так, что все важное в начале, а дальше описание проектов, в которых я участвовал - в обратном хронологическом порядке. Так. что прекратить читать можно в любой момент, когда надоест удаляться в глубь веков.
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • #12
                        Резюме неплохое.

                        По резюме:
                        - технические скиллы сразу после objective, а опыт работы - после техскиллов
                        - на первой странице в идеале только personal, objective и core skill profile
                        - опыт работы на каждой позиции желательно реструктурировать с сильным акцентом на проект, зачем он делался и какие получены результаты; потом уже своя роль в нем
                        - местные рекрутеры больше любят если опыт разбит именно по-проектно вне зависимости от организации. То есть продвинувшись по трем позициям в одной конторе, получаем какбэ три места работы

                        Вообще:
                        - на менеджерские позиции тут своих хватает. Все как обычно: руководить готовы все (вне зависимости от реальных способностей к руководству), а руками работать некому. Оттого видать и засилье говноманагеров
                        - в связи с этим, если готовы работать рядовым погромистом, составьте второе резюме
                        - работы в Австралии МАЛО, и 2 месяца поиска - это фигня. Люди по полгода ищут. Толпы вакансий на Seek - это по большей части перепосты (именно поэтому агенты вкрадчиво спрашивают "а не собеседуетесь ли вы уже с %companyname%?")

                        Comment


                        • #13
                          Я бы всю шапку до summary убрал, лучше это в cover letter поместить.

                          Ну резюм нормален по местным меркам, тока я бы поигрался с названиями своих предыдущих ролей в зависимости от того на кого будете подаваться.

                          Comment

                          Working...
                          X