Объявление

Collapse
No announcement yet.

референсы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • референсы



    "покажите ваши референции.
    ....
    и тут я кажется совершил маленькую ошибку" (ц)

    Все время было как? ищешь работу, ходишь на интервью, тебе грят, мол ты нам подходишь, давай референсы. даешь референсы, получаешь офер.

    но тут давеча некий агент возжелал референсов до офера, и до интервью и даже до того как он зашлет моё резюме в окучиваемую контору.

    собственно вопрос:

    это что то поменялось в последнее время?
    или это индийские культурные особенности?
    или это потому что - это был контракт, а раньше я на постоянной работе работал.

    когда таки правильно давать референсы. заранее - не хочется, так как прозвонят, а работу не дадут.
    В 
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    Дается мне, что ты просто теряешь свое время. Скажи агенту - как будет положительный результат после интервью, будут и рефeренсы. А если упрется, на х... его пошли, ибо суть проблемы найти не агента, а работу. Нового агента в Австралии найти не проблема - гораздо сложнее найти работу.

    Comment


    • #3
      Я примерно так и сказал, после чего агент исчез. Однако интересно как оно в принципе работает у контракторов.
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
        Я примерно так и сказал, после чего агент исчез. Однако интересно как оно в принципе работает у контракторов.
        Да точно также как на постоянке, но исходя из своего 20-летнего опыта, я бы сказал, что при поиске очередного контракта мозги на интервью иПут меньше чем, в первом случае.Идиотских вопросов типа "Where do you see yourself in 10 years time ?" обычно не задают, вопросы в основном чисто по делу.
        Last edited by egoli2; 21.09.2020, 04:38.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
          Я примерно так и сказал, после чего агент исчез. Однако интересно как оно в принципе работает у контракторов.
          Я обычно сразу спрашиваю могут ли мне предложить рейт выше нынешнего чтобы зря не тратить время друг друга

          Comment


          • #6
            Тодже часто просят референсы еще до собеседования, научился отказывать.

            Comment

            Working...
            X