Объявление

Collapse
No announcement yet.

Домики в 2021 году

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А скажи-ка мне, Странник, когда ты заходишь в офис СЕО подержать его за яйца, ты пинком открываешь деврь ?В 

    Comment


    • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение
      А скажи-ка мне, Странник, когда ты заходишь в офис СЕО подержать его за яйца, ты пинком открываешь деврь ?ВВ 
      Зачем мне к нему в офис заходить? Кредиты все давно по телефону/онлайн дают. Да и не ЦЕО этим занимается. ЦЕО только свои яйца в обеспечение закладывает.

      Comment


      • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

        Вообще говоря, народная мудрость -- "Не имей долгов, когда страна входит в рецессию". Иными словами, во время рецесии, безработица увеличивается, а безработный моргидж выплачивать не может.

        В
        Все зависит от глубины погружения в моргич
        Можно иметь моргич с выплатами в 30% от своей зарплаты и страховку от потери дохода на 2-3 года
        Если в Си не получается найти такое жилье, можно найти в паре часов часах езды на север или, например, в Бри и посадить туда тенанта - пусть выплачивает. От его безработицы спасет лендлордовская страховка и центрлинк
        К пенсии вселиться туда самому, ну или инжоить выплаты от тенанта

        Comment


        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

          Все зависит от глубины погружения в моргич
          Можно иметь моргич с выплатами в 30% от своей зарплаты и страховку от потери дохода на 2-3 года
          Если в Си не получается найти такое жилье, можно найти в паре часов часах езды на север или, например, в Бри и посадить туда тенанта - пусть выплачивает. От его безработицы спасет лендлордовская страховка и центрлинк
          К пенсии вселиться туда самому, ну или инжоить выплаты от тенанта
          Да вы оптимист, батенька. Офисным хомячкам не дают "страховку от потери дохода на 2-3 года". И дают её только при потере здоровья от несчастного случая, а не потому что работодатель сократилВ 

          Повторяю опять -- при потере работы, нельзя будет выплачивать моргидж. Даже в инвест-проперти, надо докладывать из собственного кармана, в рассчёте на капитальный гейн.

          Comment


          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

            Если в суперфанд, о котором ты как-то рассказывал, и ретайрмент не очень далеко - наверное, разумный выбор
            Недавно прочитал книжку barefoot investor - там дядька несколько прикольных вещей подсказал, о которых я мало задумывался. Например про различия в fee суперфандов. Они нормально так чарджат с клиентов.....
            Еще пишет про ретайрмент - в принципе, жить можно, если жилье выплачено и работать можно хотя бы один день
            По жилью, кстати, варианты еще есть - в районе Ньюкасла (ну и Бри, Ада, Перт, Тасмания) - можно вскочить в последний вагон за относительно небольшие деньги
            Мне один финансовый планер нарисовал такой финт с супером (Self Managed SuperFund). Покупаешь таунхаус где-нить под Брисбеном за 400К, за 10 лет его выплачиваешь за счет аренды и super contributions, предполагая что он вырастет в 2 раза, продаешь его за 800К. После этого покупаешь 3 таунхауса за 600К каждый (используя полученные с продажи деньги как депозит). Пусть они удвоятся за 15 лет и выплата наступит тоже через 15 лет. В итоге через 25 лет у тебя в супере 3 таунхауса за 1200К или 3.6 ляма. Можно жить за счет аренды, можно продать и деньги потратить на кокс и студенток. И это не считая своего выплаченного дома и инвест пропертей. В общем на старости лет можно жить безбедно. Я его послушал и сделал первый шаг. Через 23 года мне на пенсию. Отпишусь тогда как все прошло.

            Comment


            • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

              Да вы оптимист, батенька. Офисным хомячкам не дают "страховку от потери дохода на 2-3 года". И дают её только при потере здоровья от несчастного случая, а не потому что работодатель сократилВ

              Повторяю опять -- при потере работы, нельзя будет выплачивать моргидж. Даже в инвест-проперти, надо докладывать из собственного кармана, в рассчёте на капитальный гейн.
              Оптимист, да. Мож переборщил с оптимизмом. Щас же ковид, какой нафиг протекшн эмплоймента
              https://www.finder.com.au/income-protection/redundancy - нада попросить поискать, возможно найдут. Я раньше смотрел до-ковидные ссылки, тогда на 3-4 тыщи опции были
              Так же и ленлдордовской страховкой - щас сильно зажали опции, но все есть, если поискать.

              Хотя ладно, нельзя чтобы все все имели в собственности и были инвесторами. На всех же инвест опций не хватит

              Comment


              • Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

                Мне один финансовый планер нарисовал такой финт с супером (Self Managed SuperFund). Покупаешь таунхаус где-нить под Брисбеном за 400К, за 10 лет его выплачиваешь за счет аренды и super contributions, предполагая что он вырастет в 2 раза, продаешь его за 800К. После этого покупаешь 3 таунхауса за 600К каждый (используя полученные с продажи деньги как депозит). Пусть они удвоятся за 15 лет и выплата наступит тоже через 15 лет. В итоге через 25 лет у тебя в супере 3 таунхауса за 1200К или 3.6 ляма. Можно жить за счет аренды, можно продать и деньги потратить на кокс и студенток. И это не считая своего выплаченного дома и инвест пропертей. В общем на старости лет можно жить безбедно. Я его послушал и сделал первый шаг. Через 23 года мне на пенсию. Отпишусь тогда как все прошло.
                Интересная схема!
                Тот же barfoot inverstor писал, что с SMSF замучаешься с комплайенсом, с чуть ли не ежеквартальными проверками (отчетами?) - там все сложно, или таки менеджебл?

                Comment


                • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                  Да вы оптимист, батенька. Офисным хомячкам не дают "страховку от потери дохода на 2-3 года". И дают её только при потере здоровья от несчастного случая, а не потому что работодатель сократилВВ 

                  Повторяю опять -- при потере работы, нельзя будет выплачивать моргидж. Даже в инвест-проперти, надо докладывать из собственного кармана, в рассчёте на капитальный гейн.
                  ну если по здоровью то она и пожизнено может быть. а если от увольнения, то подобные страховки существуют, но они краткосрочные:В https://www.canstar.com.au/life-insu...ncy-insurance/ и в принципе бесполезные, так как гораздо проще накопить три месяца зарплаты чем платить кому то деньги за то что может быть, когда-нибудь они тебе выплатят эти три месяца.
                  В 

                  Comment


                  • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                    Интересная схема!
                    Тот же barfoot inverstor писал, что с SMSF замучаешься с комплайенсом, с чуть ли не ежеквартальными проверками (отчетами?) - там все сложно, или таки менеджебл?
                    так не ты же будешь мучиться а твой аккаунтант.
                    ты просто деньги заплатишь ему, которые тоже такс дедактибл.

                    Comment


                    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                      Интересная схема!
                      Тот же barfoot inverstor писал, что с SMSF замучаешься с комплайенсом, с чуть ли не ежеквартальными проверками (отчетами?) - там все сложно, или таки менеджебл?
                      Очень даже менеджебл. Все делается раз в году. Бухгалтер готовит все документы. Ты должен хранить все чеки чтобы отчитаться куда деньги ушли. Большую часть работы тут делает агент который сдает проперть. По окончанию финансового года ты проверяешь такс ретурн и подписываешь его электронно.

                      Comment


                      • .....
                        Last edited by Boogeyman; 19.04.2021, 23:03.

                        Comment


                        • Сообщение от Boogeyman Посмотреть сообщение

                          SMSF tax return
                          SMSF Audit
                          AdministrationВ

                          от $1200 в зависимости от портфеля
                          Это устаревшая информация:
                          https://www.esuperfund.com.au/fees/special-free-offer
                          Штука за все вместе, плюс создадут SMSF бесплатно и первый год тоже бесплатно.

                          Comment


                          • Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

                            Мне один финансовый планер нарисовал такой финт с супером (Self Managed SuperFund). Покупаешь таунхаус где-нить под Брисбеном за 400К, за 10 лет его выплачиваешь за счет аренды и super contributions, предполагая что он вырастет в 2 раза, продаешь его за 800К. После этого покупаешь 3 таунхауса за 600К каждый (используя полученные с продажи деньги как депозит). Пусть они удвоятся за 15 лет и выплата наступит тоже через 15 лет. В итоге через 25 лет у тебя в супере 3 таунхауса за 1200К или 3.6 ляма. Можно жить за счет аренды, можно продать и деньги потратить на кокс и студенток. И это не считая своего выплаченного дома и инвест пропертей. В общем на старости лет можно жить безбедно. Я его послушал и сделал первый шаг. Через 23 года мне на пенсию. Отпишусь тогда как все прошло.
                            за 10 лет тебе любой тех от гугла до amzn сделает 4млн из 400к,В tsla могла бы за год если бы вложился в прошлом 2020 годуВ и еще может за след ~5 лет

                            Comment


                            • Сообщение от yaay Посмотреть сообщение

                              за 10 лет тебе любой тех от гугла до amzn сделает 4млн из 400к,В tsla могла бы за год если бы вложился в прошлом 2020 годуВ и еще может за след ~5 лет
                              Если знать какие из них вырастут. Не угадаешь, твои 400К могут превратиться в пыль. При этом под акции с большим плечом не занять.

                              Comment


                              • Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

                                Если знать какие из них вырастут. Не угадаешь, твои 400К могут превратиться в пыль. При этом под акции с большим плечом не занять.
                                нужно потратить значительное время на изучение предмета что бы выстроить уровень уверенности позволяющий вкладывать большие средства, те кто вкладывал в амазон в нулевых когда Р/Е ратио было >1000 а большинство говорило нет столько книг в мире что бы оправдать их валюэшн - знали что делали, а не играли в рулетку. То же самое с теслой, те кто вкалдывал в 11-18 годах да и сейчас четко понимают их приемущества и перспективы несмотря на скепсис большинства. Именно так создается баинг оппортюнити и люди зарабатывают тысячи миллионы а кто и десятки миллиардов.

                                Comment

                                Working...
                                X