Объявление

Collapse
No announcement yet.

Домики в 2021 году

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Такой большой а в сказки веришь

    Comment


    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
      Такой большой а в сказки веришь
      Странник

      Андроша то выкарабкался.Живой.Но враги у него 4К подрезали с карты.Всё что было.Ему нечем харчеваться и не на что бумаги туалетной купить.

      Ты б бабла ему подкинул.У тебя вон инвестменты по ляму. Бабла хоть жопой ешь

      Comment


      • Я ж уже на эту тему высказался

        Comment


        • Ты, Том, до сих пор рубашки покупаешь с карманом слева по размеру комсомольского билета, по привычке, а Странник -- воспитанник капиталистической системы, где человек человеку -- волк.

          Comment


          • Есть мнение, что домики сейчас растут благодаря хоум байерам. Которые апгрейдятся. Из халупы за 200 переселяются в за 400, из 400 в 800, из 800 в полтора ляма, и так далее. Да, видимо бабло некуда тратить, оставаться начало - его пустили в увеличенный моргидж. И говорят, что инвестмент денег немного на рынке. Только вот непонятно, почему предложение припало - народ чтоли ждет роста цен? или всем дали моргидж каникулы и ни у кого нет нужды продавать? Или просто сцут продавать материальное - дом то хоть пощупать можно?

            Comment


            • Вот, и еще что хотел написать - говорят, что недвига в самом самом низу рынка мало кому нужна. И на нее цены не растут

              Comment


              • А почему машины б/у выросли - не рынке дефицит чтоли?

                Comment


                • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  А почему машины б/у выросли - не рынке дефицит чтоли?
                  Ага. Те кто раньше новье покупал и потом сбрасывал через 3-5 лет сейчас не меняют машины вот и меньше предложения. Я год назад джип пятилетний купил, сейчас такой стоит на 3к дороже.

                  Comment


                  • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    Вот, и еще что хотел написать - говорят, что недвига в самом самом низу рынка мало кому нужна. И на нее цены не растут
                    Растут, просто гораздо медленнее так как этой недвиги дофига. Ну и там рост стоимости земли компенсируется уменьшением стоимости дома

                    Comment


                    • Я читал на австралийском форуме, как австралиец анализировал ситуацию. Говорит, что громадный рост цен за последний год имеет под собой другую природу, чем традиционный рост, а потому его надо игнорировать при оценке перспектив роста недвижимости.

                      Логично ? Ну а если вдуматься на самом деле, то рост цен в этом году объясняется печатанием денег, и выкидыванием их населению. А те понесли их на рынок недвижимости, вздувая цены.

                      Если подумать дальше, то рост цен предыдущие две декады объсняется тоже печатанием денег, и выкидыванием их в экономику. Не сможет государство больше печатать денег, обрушится рынок недвижимости.

                      Comment


                      • Я подобные опусы последние 20 лет читаю. Что надо игнорировать и вот вот все рухнет. Как на мой взгляд так мы еще увидим всплеск когда откроют границы и мегрант ринется толпами сюда. Ну а потом все вернётся к долгосрочным трендам пока опять не произойдёт что то глобальное.

                        Comment


                        • Объясняется печатаньем денег (с)

                          Comment


                          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            Я подобные опусы последние 20 лет читаю. Что надо игнорировать и вот вот все рухнет. Как на мой взгляд так мы еще увидим всплеск когда откроют границы и мегрант ринется толпами сюда. Ну а потом все вернётся к долгосрочным трендам пока опять не произойдёт что то глобальное.
                            Ну таки да ! Ты признал теоретическую возможность АА ! Это уже прогресс (на пути устанавливания взаимопонимания).В 

                            Но вот ты тоже надеешься на поток иммигрантов. Потому что знаешь, что мигранты поддерживают повышение цен. Но ты тоже должен понимать, что такой большой поток мигрантов не поддерживаем. Стоит экономике зачихать, и поток обрезается.

                            Comment


                            • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                              Ну таки да ! Ты признал теоретическую возможность АА ! Это уже прогресс (на пути устанавливания взаимопонимания).ВВ 

                              Но вот ты тоже надеешься на поток иммигрантов. Потому что знаешь, что мигранты поддерживают повышение цен. Но ты тоже должен понимать, что такой большой поток мигрантов не поддерживаем. Стоит экономике зачихать, и поток обрезается.
                              в теории завтра в Австралию может упасть астероид, и мы все умрем. я эту возможность тоже допускаю, но вероятность подобного исхода исчезающе мала. вероятность АА чутка поболее, но тоже не такая уж высокая. я не надеюсь на поток мигрантов, это просто один из факторов которые я учитываю в своем анализе. как и множество других

                              вообще это все риск менеджмент 101. топовым в силу профессии положено знать такие базовые вещи.

                              Comment


                              • Вот ты говоришь — риск менеджемент, который топовые практикуют. А почему же другие топовые говорят о чёрном лебеде, который по определению невозможно предсказать ?

                                Да и потом, приходящий обвал — это не чёрный лебедь, а серый лебедь. О его приходе известно, только неизвестно, когда точно.

                                Государство и РБА сейчас находятся между молотом и наковальней. С одной стороны, нужно опускать процент по заёмам, чтобы дальше дуть буббль. С другой стороны, опускать дальше некуда, ибо упёрлись в ноль. Можно, конечно, давать гранты всем на покупку недвижимости — т.е. оплачивать часть моргидж. Это, эффективно, будет отрицательный процент. Но по этому пути далеко не пойдёшь, ибо это сильный отход от реальности. Тем не менее, я предсказываю, государство по этому пути всерьёз пойдёт.

                                Отрицать того, что австралийская недвижимость загнана в угол, ты не сможешь. Приготовился ли ты к этому риску ? Или же у тебя есть идеи механизмов, как Австралия будет выходить из угла ? Что, говоришь, будут печатать до бесконечности и прощать долги ??

                                Я вот, кстати, совсем не желаю обвала. Это будет означать, что будет много безработных и деклассированных людей. Я даже могу стать одним из них ! Будет много преступности. Это будет еприятнаяидля проживания страна.

                                Comment

                                Working...
                                X