Объявление

Collapse
No announcement yet.

Домики в 2021 году

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от wool Посмотреть сообщение

    Налипнешь ты ,Парамоша,если будешь жить по таким репортам. Сейчас эти банковские аналитики предсказывают 16% роста в этом и 8% в следущем. Но всего же год назад.Ровно в это время.Ровно эти же аналитики били хвостом и предсказывали подение на 30%.

    Просто им RBA в зубы 200 ярдов дало и интерест снизило.И разрешило моргиджи не платить,но и как плохие кредиты это не регистрировать.И много чего.Они опятьв бой побежали. Предсказатели.

    Да заметь.бабла им отвалили.Но наши банки в реальный сектор экономики вкладывать его не стали. Всё запулили в сараи. Всем дают и 5% депозита и с почти нулем. Гуляют Все. Царь Угощает.ВВ 

    А ты читай.читай.IDH
    я тем банковским аналитикам тоже не особо доверяю. собственно я об этом говорил еще до того как форум сломали.
    но ты дальше читай. я поэтому и предупредил про много букв.

    смысл чтения подобных статей не в том что там будет инструкция как быстро разбогатеть, а в том чтобы разбираться в факторах влияющих на ценообразование, и делать свои собственные выводы, которые могут совпадать с мнением аналитиков, а могут и не совпадать.

    к примеру когда рынок акций упал в начале года из за пандемии, и все бросились вытягивать двадцатку из супера, я наоборот 75% перевел из кеша в акции. в итоге поднял примерно 30к за год. пока те кто поверил экспертам что наступает БП просрали свои 20к.В 

    Comment


    • Сообщение от wool Посмотреть сообщение
      Да Страник.Забыл спросить.

      У тебя деревянного шкафа случайно нет? В хорошем состоянии,но не нужного?
      есть книжный но я полки из него уже выкинул, готовлюсь на свалку везти

      Comment


      • Сообщение от wool Посмотреть сообщение
        Мне вообще понравился недавние заявление APRAы. Это наш финансовый регулятор,если кто не знает.

        Они заявили что Сарайный Бубль не ихнее дело.Это их не касается.Их дело только финансы. А рухнут сараи или нет,это на Финансовую Систему австралии никак не повлияет.ВВ 

        Хотя Банки австралиские на 70% в сарях,а остальное около сарайное всяеикредитки и заемы на машины и бассейны.

        Так вот.

        Но Рыжий с RBA всёж сказал что Сарайный Бубль его трошки тревожитИ он будет этов полглаза наблюдать.Если начнет лопаться то с платтырем туда побежит.И заклеит. Вот это серьезный подход.

        И раз пошла такая пьянка. В соседней Новой Зеландии всёж относительно вменяемое правительство. Оно начало хоть что то делать.
        я тебе открою маленький секрет. австралийская экономика уже давно постиндустриальная. для того чтобы она работала достаточно чтобы люди просто продолжали тратить деньги на что угодно.
        при желании государство может нанять 1млн человек чтобы они выкапывали ямы метр на метр в пустыне, и еще миллион чтобы они их обратно закапывали. и этого будет достаточно чтобы экономика крутилась.

        Comment


        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

          есть книжный но я полки из него уже выкинул, готовлюсь на свалку везти
          Книжный пойдёт. У меня есть очень начитанный приятель,почти друг,ему книги некуда ставить и с баблом подсос.Ты не мог бы свой книжный шкаф до Си добросить и на пятый этаж затащить,в любое удобное для тебя время?

          Comment


          • Сообщение от wool Посмотреть сообщение

            Книжный пойдёт. У меня есть очень начитанный приятель,почти друг,ему книги некуда ставить и с баблом подсос.Ты не мог бы свой книжный шкаф до Си добросить и на пятый этаж затащить,в любое удобное для тебя время?
            это ты про артиста что ли? он разве кроме этикеток на бутылках что то читает?

            Comment


            • Я сегодня разговаривал с коллегой по работе, он — бывший гдеевец. Очень умный программист и аналитик. Он раньше был ждуном, но лет 7 назад купил. Говорит, определение принадлежности к среднему классу — наличие недвижимости в собственности.

              Так сегодня он меня спросил, каковы мои планы при выходе на пенсию. В смысле, я вот проперть не купил, где жить на пенсии собираюсь. При этом он махнул рукой на экран компьютера, где была статеечка, как выросли цены в этом году.

              После расспросов, выяснилась его позиция:

              1) он думает, что цены на жильё в этом годы выросли, потому что были искусственно простимулированы напечатанными деньгами;
              2) Австралия катится в жёсткий экономический кризис, который неизбежно случится в ближайшем будущем, исходя из его анализа экономических показателей;
              3) при всём том, он считает, что цены на недвижимость никогда не упадут, и будут ещё больше. Таким образом, по его мнению, я никогда не куплю дом или даже квартиру. Поэтому у него и возник вопрос, где буду жить на пенсии.

              Его аргументы основываются на том, что всегда найдутся люди, которые будут брать займы на покупку проперти, поэтому всегда будет спрос, и поддержка цен. Банки не заботит, что молодые люди не могут себе позволить покупку. Он считает, что на улице будет много бедных людей. Пособия и пенсии будут урезаны ниже прожиточного минимума.

              Comment


              • Все согласны, что государство (или deep state) сделает всё, чтобы избежать коллапса цены на домики. Могут даже сделать вброс короновируса в коммьюнити. Вирус распространится по всей Стране, и больше не будет причин сдерживать въезд туристов и новых постоянных жителей, что простимулирует спрос на недвижимость и поддержит цены.

                Comment


                • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение
                  После расспросов, выяснилась его позиция:

                  1) он думает, что цены на жильё в этом годы выросли, потому что были искусственно простимулированы напечатанными деньгами;
                  2) Австралия катится в жёсткий экономический кризис, который неизбежно случится в ближайшем будущем, исходя из его анализа экономических показателей;
                  3) при всём том, он считает, что цены на недвижимость никогда не упадут, и будут ещё больше. Таким образом, по его мнению, я никогда не куплю дом или даже квартиру. Поэтому у него и возник вопрос, где буду жить на пенсии.

                  Его аргументы основываются на том, что всегда найдутся люди, которые будут брать займы на покупку проперти, поэтому всегда будет спрос, и поддержка цен. Банки не заботит, что молодые люди не могут себе позволить покупку. Он считает, что на улице будет много бедных людей. Пособия и пенсии будут урезаны ниже прожиточного минимума.
                  1. Ну он частично прав. Это одна из причин, но не единственная.
                  2. Хз где он кризис увидел, она уже даже из ковидного кризиса вышла практически. не знаю что за показатели он там анализирует
                  3. Ну тут он опять же прав. Цены на качественную недвижимость будут только расти. Я бы не сказал что они "никогда" не упадут, так как я уверен что всегда можно найти две точки на графике где будет падение, но в целом будет рост. Так что если ты ждешь обвала, то ты таки никогда не купишь.

                  да, всегда будут обеспеченные люди способные купить себе дом подороже (неважно в кредит или нет). а вот качественной недвижимости больше не становится, поэтому ее стоимость будет ползти вверх вместе с ростом населения.

                  про урезание пособий и пенсий - сомневаюсь. гораздо более вероятно на мой взгляд введение безусловного базового дохода который будут получать все независимо от того работают они или нет.

                  В 

                  Comment


                  • Я посмеялся, когда мой коллега на полном серьёзе сказал, что экономическая ситуация (кризис и безработица), и цены на недвижимость -- независимы друг от друга. Т.е. может быть высокая безработица, низкие зарплаты, и при том -- цены на дома не тлько не падают, но ещё и растутВ 

                    Я думаю, что он смотрит на очень близкий горизонт, и исключаяет смену парадигмы. Это объясняет его позицию.
                    В 

                    Comment


                    • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение
                      Я посмеялся, когда мой коллега на полном серьёзе сказал, что экономическая ситуация (кризис и безработица), и цены на недвижимость -- независимы друг от друга. Т.е. может быть высокая безработица, низкие зарплаты, и при том -- цены на дома не тлько не падают, но ещё и растутВ

                      Я думаю, что он смотрит на очень близкий горизонт, и исключаяет смену парадигмы. Это объясняет его позицию.
                      В
                      могут расти за счет инфляции, и не только. Недвига куда надежнее остальных ассетов, и в кризис народ любит покупать что понадежнее. Плюс предложение скоращается - люди сцут продавать

                      На днях глянул цены в Мовкве/подмосковье - цены за 2 года выросли на 50% в рублях. Вроде бы экономическую ситуацию волшебной не назовешь, а вот же

                      Comment


                      • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                        А у меня свои входы-выходы. Не могу сказать, что 100%-гарантированные.
                        Если в суперфанд, о котором ты как-то рассказывал, и ретайрмент не очень далеко - наверное, разумный выбор
                        Недавно прочитал книжку barefoot investor - там дядька несколько прикольных вещей подсказал, о которых я мало задумывался. Например про различия в fee суперфандов. Они нормально так чарджат с клиентов.....
                        Еще пишет про ретайрмент - в принципе, жить можно, если жилье выплачено и работать можно хотя бы один день
                        По жилью, кстати, варианты еще есть - в районе Ньюкасла (ну и Бри, Ада, Перт, Тасмания) - можно вскочить в последний вагон за относительно небольшие деньги

                        Comment


                        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                          могут расти за счет инфляции, и не только. Недвига куда надежнее остальных ассетов, и в кризис народ любит покупать что понадежнее. Плюс предложение скоращается - люди сцут продавать
                          Вообще говоря, народная мудрость -- "Не имей долгов, когда страна входит в рецессию". Иными словами, во время рецесии, безработица увеличивается, а безработный моргидж выплачивать не может.

                          В 

                          Comment


                          • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                            Вообще говоря, народная мудрость -- "Не имей долгов, когда страна входит в рецессию". Иными словами, во время рецесии, безработица увеличивается, а безработный моргидж выплачивать не может.

                            ВВ 
                            Есть другая народная мудрость: если ты должен банку 10 тыс, то это твои проблемы. Если 10 миллионов это уже проблемы банка.

                            Comment


                            • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                              Есть другая народная мудрость: если ты должен банку 10 тыс, то это твои проблемы. Если 10 миллионов это уже проблемы банка.
                              Хочешь сказать, что ты держишь СЕО банка за яйца, а не наоборот ?
                              В 

                              Comment


                              • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                                Хочешь сказать, что ты держишь СЕО банка за яйца, а не наоборот ?
                                ВВ 
                                Конечно. Акции банка упадут гораздо быстрее чем он что то получит.

                                Comment

                                Working...
                                X