Объявление

Collapse
No announcement yet.

Greensill collapse

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Greensill collapse

    Gupta обанкротился, из-за него обанкротился Greensill, который в прошлом году купил стартап Котлярова (Earnd).:
    https://www.thisismoney.co.uk/money/...s-economy.html

    Что теперь будет с Earnd?В  Дискась?


    В 

  • #2
    http://www.gday.ru/forum/forum/aa/at...70#post8539824

    Comment


    • #3
      В газетах сейчас пишут, что всех австралийских сотрудников Гринсилла уволят. Я не думаю, что финтек Котлярова может сам себя финансово поддерживать. Сержа могут продать новому хозяину — злобному ебуну. Новый хозяин будет резать экспенсы, и самого Сержа может выставить на мороз.В 

      Comment


      • #4
        А вдруг финтек Котлярова уже самоокупаемый?

        Comment


        • #5
          A ты посчитай. К примеру, 10 тысяч подписчиков в Англии, с каждого по доллару в неделю, пол-миллиона в год. И на эти полмиллиона держать сервера, платить зарплату админам, секретаршам и сейлзам ??В 

          Comment


          • #6
            Ну судя по их сайту у них не только в Англии подписчики, но и в Австралии и не 10 тысяч, а несколько десятков тысяч.В  Плюс еще там наверное побольше чем доллар в неделю, pay check lending - это еще те акулы.

            Comment


            • #7
              Ты не просёк, как бизнес Котлярова работает. Красота его в том, что Котляров не занимает деньги, и не даёт их взаймы. Он просто позволяет работодателям выплачивать зарплату раньше. Эта услуга ничего не стоит работникам. за неё платит работодатель,. Они платить много не будут, максимум -- доллар в неделю.

              Comment


              • #8
                Как раз нет, он дает работнику взаймы до зарплаты, а потом получает долг с работодателя и иногда с работника.В  "Чаевые" от работника "добровольные", но их поймали на том, что тем, кто не давал "чаевые", ограничивали кредит.
                В 

                Comment


                • #9
                  Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение
                  В газетах сейчас пишут, что всех австралийских сотрудников Гринсилла уволят. Я не думаю, что финтек Котлярова может сам себя финансово поддерживать. Сержа могут продать новому хозяину — злобному ебуну. Новый хозяин будет резать экспенсы, и самого Сержа может выставить на мороз.ВВ 
                  если финтек купили, то по идее котляров сейчас должен лежать на пляже с коксом и шлюхами, а волноваться должен тот кто его купил

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
                    Как раз нет, он дает работнику взаймы до зарплаты, а потом получает долг с работодателя и иногда с работника.ВВ  "Чаевые" от работника "добровольные", но их поймали на том, что тем, кто не давал "чаевые", ограничивали кредит.
                    ВВ 
                    Хм, похоже, ты знаепшь больше, чем я. А я знаю только из газет. Вот, типа, первоисточник,В 
                    https://www.fintechfutures.com/2020/...nce-app-earnd/

                    Пишут, насколько я понял, что работодатель раньше платил раз в две недели, а сейчас, используя аппликацию, может желающим работникам переводить каждый день, если они того захотят. Т.е. никто никому кредит давать не должен был. Единственный, кто пострадает -- это работодатель. Раньше, работодатель мог прижимать до двух недель зарплаты, и крутить их где-нибудь, а сейчас работник мог снять деньги за прошедший день со счёта работодателя (через Ёрнд).


                    В 

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                      если финтек купили, то по идее котляров сейчас должен лежать на пляже с коксом и шлюхами, а волноваться должен тот кто его купил
                      Наверное, ты прав. В статеечке выше написано, что Гринсилл купил "контрольный пакет" Ёрнда. Можно только гадать, какая часть компании принадлежала Котлярову, и за сколько её купил Гринсилл. В статеечке в АФР говорится, что подробности сделки не разглашаются. Я-таки не думаю, что заплатили много -- подобные компании были уже известны. Ну, может, Котлярову на домик хватит -- будет встречать старость в собственном домике на центролинковской пенсии.
                      В 

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                        Хм, похоже, ты знаепшь больше, чем я. А я знаю только из газет. Вот, типа, первоисточник,ВВ 
                        https://www.fintechfutures.com/2020/...nce-app-earnd/

                        Пишут, насколько я понял, что работодатель раньше платил раз в две недели, а сейчас, используя аппликацию, может желающим работникам переводить каждый день, если они того захотят. Т.е. никто никому кредит давать не должен был. Единственный, кто пострадает -- это работодатель. Раньше, работодатель мог прижимать до двух недель зарплаты, и крутить их где-нибудь, а сейчас работник мог снять деньги за прошедший день со счёта работодателя (через Ёрнд).


                        ВВ 
                        я когда попросил мою пейрол кампани платить мне фортнайтли вместо помесячно они мне сказали окей, но это будет тебе стоить 100 за каждый пеймент.В 
                        тоже видимо через подобный финтех проводят.

                        Comment


                        • #13
                          Тут вот какая мысль мне приключилась. Год назад, НАБ дал 2.5 миллиона денег Ёрнду не как грант или бизнес-лоун, а купил часть компании. Может, не 50 %, но близко к тому. Потом пришёл Гринсилл, и купил контрольный пакет — и перекупил-то он его в у банка НАБ, а не у отцов-основателей. Потому как интересы двух финансовых гигантов в одной маленькой компании не уживутся. А Гринсил хотел раскрутить Ёрнд на международном рынке.

                          Похоже, что Серж свою часть компании не продал, а оставил себе — потом, через несколько лет, раскрученная компания стоила бы намного больше, и Серж, наконец, мог бы позволить себе кокс и шлюх. Ну а теперь, с развалом Гринсила, компания стоит обратно копейки. А Котляров испытывает Шеную на лице.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение
                            Тут вот какая мысль мне приключилась. Год назад, НАБ дал 2.5 миллиона денег Ёрнду не как грант или бизнес-лоун, а купил часть компании. Может, не 50 %, но близко к тому. Потом пришёл Гринсилл, и купил контрольный пакет — и перекупил-то он его в у банка НАБ, а не у отцов-основателей. Потому как интересы двух финансовых гигантов в одной маленькой компании не уживутся. А Гринсил хотел раскрутить Ёрнд на международном рынке.

                            Похоже, что Серж свою часть компании не продал, а оставил себе — потом, через несколько лет, раскрученная компания стоила бы намного больше, и Серж, наконец, мог бы позволить себе кокс и шлюх. Ну а теперь, с развалом Гринсила, компания стоит обратно копейки. А Котляров испытывает Шеную на лице.
                            я так и не понял кому дали 2.5 миллиона, и если котлярову то почему их не хватит на кокс и шлюх

                            Comment


                            • #15
                              Ну что, больше информации стало исходить. Во вчерашней статеечке в АФР сказано, что Гринсил перекупил контрольный пакет Ёрнда у НАБа за 2 миллиона долларов. Деньги ушли на расширение операций. Т.е. фаундеры не могли потратить эти деньги на кокс и баб.В 

                              Более того, в статеечке говорится, что Гринсилл должен Ёрнду 15 миллионов долларов. Которые они теперь не получат. Это удар солёным членом по губам Котлярова.

                              Comment

                              Working...
                              X