Объявление

Collapse
No announcement yet.

Солнечная энергия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    забудь ты уже про Маска, давай обсуждать реальные продукты которые существуют на рынке а не только в его фантазиях.

    ты из того сайта выбрал самую хреновую по эффективности плитку. я больше чем уверен что смогу найти такие же хреновые панели.

    вот смотри, я запросил у трактайл квоту, так как я сейчас как раз дом строю и ты меня заинтересовал этой темой.
    они мне написали следующее:В Please note 5 kWp Tractile solar tiles = 50 tiles = 30sqm and generates approximately 7000kWh per year (average family uses 7000kWh for domestic consumption per year).

    т.е 5кВп система - 30м2
    8кВп - 48м2:В https://tractile.com.au/specifications/
    т.е получается на 2 метра меньше площадь нужна чем с твоими панелями. это без водяного охлаждения, насколько я понимаю, так как оно продается как дополнительная опция подогрева воды.
    подозреваю что в плитке используется не новейшие технологии, а те же самые которые в твоих нынешних панелях, соотв. когда ее проапгрейдят то можно будет уменьшить площадь для получения той же выработки.
    Постой, как забудь про Маска? Тема как раз о нем. Про его продукты которые щас доступны на рынке, солнечная крыша от Теслы предлагается щас в Австралии. Я утверждал, что эта крыша не эффективна и чрезмерно дорога по сравнению со стандартными солнечными панелями. Тут спорить сложно и ты съехал на другие продукты, которые по сути являются стандартными солнечными панелями встроенными в крышу. Они тоже менее эффективны. Система которую ты упомянул в предыдущем посте остает от современных панелей. 30кв метров и 5КВ менее эффективны чем эти панели:
    https://www.q-cells.eu/fileadmin/use...7_Rev02_EN.pdf

    Такие панели уместят 5КВп на 24 кв метрах. Ты также скромно умолчал про то, сколько это стоит. Получается и здесь ты не прав. И не надо рассказывать про то, когда их проапгрейдят. Когда это произойдет, панели тоже улучшатся. Поэтому давай сравнивать текущее предложение, а не что-то, что будет когда-нибудь в будущем.

    Еще раз, тема про Маска/Теслу и их продукты: солнечную крышу и батарею. Попрошу не съезжать.

    Comment


    • #17
      Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
      Постой, как забудь про Маска? Тема как раз о нем. Про его продукты которые щас доступны на рынке, солнечная крыша от Теслы предлагается щас в Австралии. Я утверждал, что эта крыша не эффективна и чрезмерно дорога по сравнению со стандартными солнечными панелями.ВВ 
      не предлагается солнечная крыша от Теслы в Австралии. они как и с машинами собирают депозиты с фанбоев только. единственная статья которую я нашел про то что они начнут инсталляции с июля датирована первым апреля:ВВ https://www.solarquotes.com.au/blog/...lar-roof-apr1/

      в общем если ты хочешь маска обсуждать тут переименуй тему чтобы народ в заблуждение не вводить.


      В Тут спорить сложно и ты съехал на другие продукты, которые по сути являются стандартными солнечными панелями встроенными в крышу. Они тоже менее эффективны. Система которую ты упомянул в предыдущем посте остает от современных панелей. 30кв метров и 5КВ менее эффективны чем эти панели:
      https://www.q-cells.eu/fileadmin/use...7_Rev02_EN.pdf

      Такие панели уместят 5КВп на 24 кв метрах. Ты также скромно умолчал про то, сколько это стоит. Получается и здесь ты не прав. И не надо рассказывать про то, когда их проапгрейдят. Когда это произойдет, панели тоже улучшатся. Поэтому давай сравнивать текущее предложение, а не что-то, что будет когда-нибудь в будущем.
      эти панели которые ты линканул декларируют ту же 20% эффективность. т.е они ничем не отличаются кроме стоимости. то что встроеная плитка дороже, я по моему еще в первом посте сказал.
      Last edited by Strannik; 13.04.2021, 11:39.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

        не предлагается солнечная крыша от Теслы в Австралии. они как и с машинами собирают депозиты с фанбоев только. единственная статья которую я нашел про то что они начнут инсталляции с июля датирована первым апреля:ВВВ https://www.solarquotes.com.au/blog/...lar-roof-apr1/

        в общем если ты хочешь маска обсуждать тут переименуй тему чтобы народ в заблуждение не вводить.




        эти панели которые ты линканул декларируют ту же 20% эффективность. т.е они ничем не отличаются кроме стоимости. то что встроеная плитка дороже, я по моему еще в первом посте сказал.
        Я бы читал не только заголовки, но и содержание поста, который очень недвусмысленно говорит о продуктах Теслы:
        Набрел на такое видео на Ютьюбе:
        https://www.youtube.com/watch?v=DG8ImNJHeKI
        (Видео про крышу Теслы)
        ...
        Также нашел такое видео:
        https://www.youtube.com/watch?v=tatCDbgmnxc&t=1s
        (Видео про батарею для машины, которая в 4 раза объемнее Теслы Поуервол 2 и в 2 раза дешевле)
        ...
        Я не отношусь в хейтерам Маска, но по-моему, он нас немного наеб...т. Даешь стартап по производству батарей для хранения солнечной энергии?В Срочно звоним Котлярову. Дело куда более выгодное, чем под проценты деньги одалживать, да и природе поможем.

        Дискась?
        Также по твоей ссылке (которую ты сам видимо до конца не прочитал) говорится, что устанавливать начнут уже в июле:
        "After years of delay, Tesla solar roofs will begin installation from the first of July.В "

        Да, панели декларируют ту же 20% эффективность, при этом умещают 5КВп на 24 кв метрах а встроенные на 30-ти.В  Ты не думаешь, что продавцы встроенных панелей нас немного наеб...т?В В 

        Плюс опять же ты скромно умолчал насколько дороже это "чудо" техники стоит.

        В 

        Comment


        • #19
          Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
          Также по твоей ссылке (которую ты сам видимо до конца не прочитал) говорится, что устанавливать начнут уже в июле:
          "After years of delay, Tesla solar roofs will begin installation from the first of July.ВВВ "
          чукча совсем не читатель?

          не предлагается солнечная крыша от Теслы в Австралии. они как и с машинами собирают депозиты с фанбоев только. единственная статья которую я нашел про то что они начнут инсталляции с июля датирована первым апреля:ВВВВ https://www.solarquotes.com.au/blog/...lar-roof-apr1/
          Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

          Плюс опять же ты скромно умолчал насколько дороже это "чудо" техники стоит.

          В
          эти панели которые ты линканул декларируют ту же 20% эффективность. т.е они ничем не отличаются кроме стоимости. то что встроеная плитка дороже, я по моему еще в первом посте сказал.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

            чукча совсем не читатель?




            Ну вот, видишь, также как и ты не прочитал мой первый пост. Так кто чукча? Еще раз, в последнем посте, я упомянул, что ты постеснялся сказать "НАСКОЛЬКО дороже это "чудо" техники стоит.". Оно может стоить на 5% дороже, а может на 300%. Постарайся понять с первого раза, если не получится перечитай.

            Июль кстати через 2.5 месяца. Деньги за установку уже собирают. То есть продукт доступен в Австралии. Плюс его уже больше года устанавливают в Америке. Почему его нельзя обсуждать?

            Comment


            • #21
              Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

              Ну вот, видишь, также как и ты не прочитал мой первый пост. Так кто чукча? Еще раз, в последнем посте, я упомянул, что ты постеснялся сказать "НАСКОЛЬКО дороже это "чудо" техники стоит.". Оно может стоить на 5% дороже, а может на 300%. Постарайся понять с первого раза, если не получится перечитай.

              Июль кстати через 2.5 месяца. Деньги за установку уже собирают. То есть продукт доступен в Австралии. Плюс его уже больше года устанавливают в Америке. Почему его нельзя обсуждать?
              я не постеснялся сказать, я прямо сказал что я не знаю насколько они дороже, но знаю что дороже. как квоту мне дадут на трактайл, я тебе скажу точно (если не забуду)

              ты походу про статью об установке в австралии так и не догнал. она опубликована 1го апреля. вспоминай, что это за день.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                я не постеснялся сказать, я прямо сказал что я не знаю насколько они дороже, но знаю что дороже. как квоту мне дадут на трактайл, я тебе скажу точно (если не забуду)

                ты походу про статью об установке в австралии так и не догнал. она опубликована 1го апреля. вспоминай, что это за день.
                Сообщи, не забудь, пжлста.

                Вот еще статья и не от 1 апреля:
                https://www.energymatters.com.au/ren...r-solar-roofs/
                February 17, 2020Energy Matters
                It’s been a long time coming, but Tesla has finally given the green light on its highly anticipated solar roofs, with v3 now finalised for the market.

                Head over to the site and you’ll now see the company sporting a flashy ‘Order’ button for Australian consumers looking to add value to their property.

                While the page has been up for a number of months,

                Comment


                • #23
                  Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

                  Сообщи, не забудь, пжлста.

                  Вот еще статья и не от 1 апреля:
                  https://www.energymatters.com.au/ren...r-solar-roofs/
                  В а ты сам сходил по линку в той статье? я вот сходил, и единственная кнопка которая там есть это 'get updates'. чет не похоже на то что они уже принимают заказы с конкретной датой исполнения.

                  When are these tiles available?


                  Unfortunately, the jury is still out on when we can indefinitely get our hands on these beauties, butВ Elon Musk has noted on TwitterВ that international expansion is expected sometime later in 2020. So, we can expect that installations will begin here as a local stepping stone.В 

                  Comment


                  • #24
                    А вот еще немного наеб..на от Маска:
                    https://electrek.co/2021/03/29/tesla...ce-solar-roof/

                    Last summer, a quote for a 3,947-square-foot roof with a 12,3 kW solar roof tile system was $54,966 before incentives.

                    Now the Tesla Solar Roof configurator shows prices between $79,938 and $100,621 for the same size roof:
                    То есть в прошлом году Маск установил несколько показательных крыш за пол-цены. Эти "счастливчики" (которых тоже наеб.ли, ибо это тоже дорого) постят видео в Ютьюбе о том, какой это хороший продукт и собирают по 100 баксов за реферрал. А Маск/Тесла начинают стричь лохов оптом, что называется. Ни солнечная крыша ни Powerwall 2 никогда не окупятся. Добрались и до Австралии.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                      В а ты сам сходил по линку в той статье? я вот сходил, и единственная кнопка которая там есть это 'get updates'. чет не похоже на то что они уже принимают заказы с конкретной датой исполнения.
                      Да какая разница? Я говорю, что система, которую уже устанавливают в США - не эффективна, не окупаема и безумно дорогая. Что Тесла нас наеб.т и с крышей и с батарей, которая на киловат хранения в 8 раз дороже автомобильной от той же Теслы. Ты говоришь, что в Астралии, хоть и собирают деньги не определились с датой установки. В огороде бузина, в Киеве дядька.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

                        Да какая разница? Я говорю, что система, которую уже устанавливают в США - не эффективна, не окупаема и безумно дорогая. Что Тесла нас наеб.т и с крышей и с батарей, которая на киловат хранения в 8 раз дороже автомобильной от той же Теслы. Ты говоришь, что в Астралии, хоть и собирают деньги не определились с датой установки. В огороде бузина, в Киеве дядька.
                        Я тебе на это еще в первом посте ответил. Плитку ставят люди которые строят себе дизайнерские дома и которым нафиг не уперлись панели на крыше. Из них конкретно теслу ставят фанбои маска, которых деньги волнуют еще меньше. Тут собственно не о чем больше говорить, если тебя волнует только тесла.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                          Я тебе на это еще в первом посте ответил. Плитку ставят люди которые строят себе дизайнерские дома и которым нафиг не уперлись панели на крыше. Из них конкретно теслу ставят фанбои маска, которых деньги волнуют еще меньше. Тут собственно не о чем больше говорить, если тебя волнует только тесла.
                          Ну то есть будем считать, что ты со мной согласился, что эти два продукта от Теслы (солнечная крыша и Powerwall 2 батарея) - наеб.н. Тема была именно об этом.

                          Если тебя волнуют алтернативные продукты, то те панели встроенные в крышу, про которые ты начал говорить, тоже чрезмерно дороги, менее эффективны (по сравнению с обычными панелями) и не окупятся в разумный срок.
                          Last edited by zxcvbn; 14.04.2021, 12:14.

                          Comment


                          • #28
                            И вот тут ты уже неправильно сравниваешь. Да, они дороже. Но сравнивать надо цену обычной крыши + панелей, с ценой этой крыши. Так как те цифры которые ты называл это стоимость крыши на весь дом, а не панелек на 5кВт.В 

                            Comment


                            • #29
                              У Теслы да, это стоимость крыши со встроенными панелями, но ее цена намного выше обычной крыши с обычными панелями. Сегодня утром прочитал статью, что у Теслы эффективность всего 8-10%. То есть система, скажем 10КВ которая на обычной крыше занимает 50 кв метров у Теслы займет более 100, что делает ее еще дороже. То есть я был прав, что стиль и незаметность панелей Теслы в ущерб эффективности. Далеко не вся крыша пригодна для панелей и очень скоро у Теслы закончится место и увеличить выработку будет нельзя. Ну достаточно про Теслу, мы уже доказали, что это кидалово на деньги.

                              Те системы, которые ты упомянул, дают цену на сами солнечные панели, а не на всю крышу:
                              Nulok solar inserts
                              Cost: Approximately $8000–$14,000 (4kW solar component, including GST, fitted but not including the inverter or electrical installation)
                              Solar efficiency: 18.6–22.3%
                              Space: 4kW of solar takes up 28.8m2

                              Не может вся крыша с панелями стоить 8-14К. Плюс еще иногда не включают установку. За 4КВп это грабеж тоже. Хотя не такой безбожный как у Маска. Система 4КВп за 8-14К плюс установка не окупится за время своей жизни.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
                                У Теслы да, это стоимость крыши со встроенными панелями, но ее цена намного выше обычной крыши с обычными панелями. Сегодня утром прочитал статью, что у Теслы эффективность всего 8-10%. То есть система, скажем 10КВ которая на обычной крыше занимает 50 кв метров у Теслы займет более 100, что делает ее еще дороже. То есть я был прав, что стиль и незаметность панелей Теслы в ущерб эффективности. Далеко не вся крыша пригодна для панелей и очень скоро у Теслы закончится место и увеличить выработку будет нельзя. Ну достаточно про Теслу, мы уже доказали, что это кидалово на деньги.

                                Те системы, которые ты упомянул, дают цену на сами солнечные панели, а не на всю крышу:
                                Nulok solar inserts
                                Cost: Approximately $8000–$14,000 (4kW solar component, including GST, fitted but not including the inverter or electrical installation)
                                Solar efficiency: 18.6–22.3%
                                Space: 4kW of solar takes up 28.8m2

                                Не может вся крыша с панелями стоить 8-14К. Плюс еще иногда не включают установку. За 4КВп это грабеж тоже. Хотя не такой безбожный как у Маска. Система 4КВп за 8-14К плюс установка не окупится за время своей жизни.
                                я не знаю что там делает тесла, а вот трактайл имеет два типа плитки - PV, из которой делается собственно солар система в оптимальном для этого месте, и обычные которыми покрывается остальная часть крыши чтобы все выглядело одинаково. так вот цена в 155к или сколько ты там писал - это для всей крыши. а 8-14к судя по всему цена только ПВ плиток при установке на уже существующую крышу.

                                Comment

                                Working...
                                X