Объявление

Collapse
No announcement yet.

Traditional investing vs disruptive innovation

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    и никто особо не выдумывает колесо, весь цимес инвестиций это способность видеть перспективу а не закинуть деньги и пусть себе крутятся. а перспектив в наше время больше чем в какое либо другое время поэтому многие не особо раздупляются что происходит создавая умным людям супер байнг оппортунити

    Comment


    • #32
      Ну как же
      вот первая гуглоссылка
      В Warren Buffett thinks index funds are the best way for everyday investors to grow their moneyВ 
      https://www.businessinsider.com/pers...tors?r=AU&IR=T

      супер баинг оппортунити практически не существуют, т.к., в большинстве случаев, нивелируются лоссами. Так умные книжки пишут
      А самая большая проблема большей части людей - они просто не начинают
      Я тебя уже год энкареджу купить акции Теслы, ну чтобы заработать на Теслу. Ты купил? Например, когда они акции делили с годик назад? Я вот нет, объяснил это себе тем, что у меня нет трейдинг экканунта для покупки американских акций... Щас смешно... а акции Теслы с тех пор в 3 раза.

      Хочешь проверить на практике? Купи крипту рипл. Она пока 1.26 доллара стоит. Биткоин тоже столько стоил когда-то, и даже дешевле. А щас вон 55 тыщ. Чем тебе не супер байнг оппортунити?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
        Ну как же
        вот первая гуглоссылка

        https://www.businessinsider.com/pers...tors?r=AU&IR=T

        супер баинг оппортунити практически не существуют, т.к., в большинстве случаев, нивелируются лоссами. Так умные книжки пишут
        А самая большая проблема большей части людей - они просто не начинают
        Я тебя уже год энкареджу купить акции Теслы, ну чтобы заработать на Теслу. Ты купил? Например, когда они акции делили с годик назад? Я вот нет, объяснил это себе тем, что у меня нет трейдинг экканунта для покупки американских акций... Щас смешно... а акции Теслы с тех пор в 3 раза.

        Хочешь проверить на практике? Купи крипту рипл. Она пока 1.26 доллара стоит. Биткоин тоже столько стоил когда-то, и даже дешевле. А щас вон 55 тыщ. Чем тебе не супер байнг оппортунити?
        Интересно как в твоей голове соединилось "индекс фанд обогнать невозможно" и индекс фанд бест вей фор евридей инвестор. Ещё более интересно что ты сам приводишь пример стока Теслы которая в разы обогнала любой индекс фанд. Сделать интернешнл эккаунт как два пальца, не знаю что ты там и как себе объяснял, комсек просит американскую налоговую форму заполнить другие и этого не просят, все это было сделано ещё до сплита tsla в августе..

        ИВ раз мы за теслу, как раз у нее была наибольшая байнг оппортюнити в прошлые неск лет наверно за всю историю вол стрита. Оно и сейчас так, компания ещё и не начала развитие толком. Морган Стенли сегодня новый таргет выставил в 1.2к за акцию при этом оценивая продажи всего в 800к с хреном автов в этом году, тогда как Тесла планирует на этот год миллион имея уже продакшн рейт более 700к, Стенли и первую четверть аж на 20% промахнулись. Это поразительно как после всего до сих порВ некоторые типа аналисты не отдупляют и что такое тесла, за что им отдельное спасибо от меня. Совет иди делай эккаунт пока завод в Германии не открыли. С каждой вехой все больше людей будет понимать потенциал а окно возможностей сокращаться.

        PS Почему рипл а не ада?
        Last edited by yaay; 27.04.2021, 01:12.

        Comment


        • #34
          Сообщение от yaay Посмотреть сообщение

          Интересно как в твоей голове соединилось "индекс фанд обогнать невозможно" и индекс фанд бест вей фор евридей инвестор. Ещё более интересно что ты сам приводишь пример стока Теслы которая в разы обогнала любой индекс фанд. Сделать интернешнл эккаунт как два пальца, не знаю что ты там и как себе объяснял, комсек просит американскую налоговую форму заполнить другие и этого не просят, все это было сделано ещё до сплита tsla в августе..

          ИВ раз мы за теслу, как раз у нее была наибольшая байнг оппортюнити в прошлые неск лет наверно за всю историю вол стрита. Оно и сейчас так, компания ещё и не начала развитие толком. Морган Стенли сегодня новый таргет выставил в 1.2к за акцию при этом оценивая продажи всего в 800к с хреном автов в этом году, тогда как Тесла планирует на этот год миллион имея уже продакшн рейт более 700к, Стенли и первую четверть аж на 20% промахнулись. Это поразительно как после всего до сих порВ некоторые типа аналисты не отдупляют и что такое тесла, за что им отдельное спасибо от меня. Совет иди делай эккаунт пока завод в Германии не открыли. С каждой вехой все больше людей будет понимать потенциал а окно возможностей сокращаться.

          PS Почему рипл а не ада?
          Уаш. Что тебе непонятно. Есть отдельные вкусные примеры, типа Теслы. на них можно много срубить (или можно было). Есть другие примеры, которые тоже выглядят вкусно, но на них можно много потерять. Рубка плюс потери в итоге выходят в ноль, или в минус, или в небольшой плюс. В итоге, большинство обывателей и профессионалов, вместо этих нервных телодвижений инвестирующих в индекс фанд, получают больше. Долгосрочный рост и стабильные дивиденды.

          Но ты, конечно же, умнее. Ты инвестировал в Теслу. Срубил миллионы. Будешь скоро жить на Ваклюзе и комьютить на Тесле. Поделись своей историей успеха, мы поцокаем языками.

          Мне в августе было не до того. Я прокрастинировал. Акции Теслы не купил. И акции Эпла не купил. Но ты же купил? - поделись опытом.

          Рипл. В пятерке самых больших криптовалют. Им пользуются. Растет крейзи. Стоит копейки. Недавно был 1.80, а щас 1.42. Есть еще куда расти, даже просто повторив максимум.
          Кардано тоже норм.ВВ 
          Ты купил рипл вчера по 1.26, или будешь по 1.42 брать сегодня?

          Тесла. Завод в германии - это хорошо. Очень хорошо. Квартальные EPS в 82 цента - это плохо. Очень плохо. А еще я читал обзор недавнего шанхайского автосалона. Не знаю, нада еще подумать насчет Теслы. А ты таки советуешь покупать? Сам когда последний пакет TSLA купил?
          Last edited by Sunday7; 28.04.2021, 06:18.

          Comment


          • #35
            это у тебя нервные движения как и большинства обывателей потому что не знаете о чем говорите, все твои познания по тесле и крипте это пять минут гугла, поэтому конечно для таких только фанды и проперти. Что бы понимать ситуацию только в одной компании у меня уходит мин час каждый день на прослушивание подкастов и чтение всего по теме, еще раз - час в день. Физически невозможно следить за несколькими компаниями таким образом если это не твоя работа а хобби. Правда тесла вместе со спейсэкс это целая вселенная и там в день новостей больше чем в маленькой стране.
            В 

            Comment


            • #36
              можно поговорить по поводу спейсэкс, например если Старлинк выведут на ипо это будут одни из самых горячих акции. А когда доведут Старшип произойдет космическя революция и акции старлинка улетят до луны. следите за новосятми
              В 

              Comment


              • #37
                старшип это все равно что запускать самолет в космос, один и тот же корабль будет летать несколько раз в день а c дозаправкой на орбите можно лететь хоть на марс хоть к астероидам для майнинга, за один полет сможет выводить 400 starlink спутников, а стоимость кг груза упадет 100х. все остальные ракеты в мире и космические державы станут обсолете пока не изобретут свою хай рейт многоразовую большую ракету что ка как мы знаем даже не в теоретических планах.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от yaay Посмотреть сообщение
                  старшип это все равно что запускать самолет в космос, один и тот же корабль будет летать несколько раз в день а c дозаправкой на орбите можно лететь хоть на марс хоть к астероидам для майнинга, за один полет сможет выводить 400 starlink спутников, а стоимость кг груза упадет 100х. все остальные ракеты в мире и космические державы станут обсолете пока не изобретут свою хай рейт многоразовую большую ракету что ка как мы знаем даже не в теоретических планах.
                  Как недавно выяснилось "многоразовость" прежней версии ракеты Маска субсидировалась правительством США.В  Как субсидии закончились, цена вывода кило груза выросла в 6 раз.В  То есть имел место типичный демпинг: задушить конкурентов а потом можно выставлять любые цены.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

                    Как недавно выяснилось "многоразовость" прежней версии ракеты Маска субсидировалась правительством США.ВВ  Как субсидии закончились, цена вывода кило груза выросла в 6 раз.ВВ  То есть имел место типичный демпинг: задушить конкурентов а потом можно выставлять любые цены.

                    ты же пишешь даже сам не понимая что, как ты себе представляешь механизм покрытия убытков частной компании гос налогами? про некии 6 даже не буду коментить вот идешь на сайт спейэкса https://www.spacex.com/rideshare/ и заказываешь вывести 200кг за миллион

                    кстати зачем наса душить ULA?

                    Comment


                    • #40
                      Уаш, у меня дисконнект. До этого ты жаловался, что Тесла - машина - для тебя дорого, ты ее позволить себе не можешь А щас пишешь, как продвинуто все понимаешь. Могу даже предположить, что пользуешься и зарабатываешь миллионы
                      Поделись историей успеха

                      В 

                      Comment


                      • #41
                        Если тебе трёх страниц этой темы мало для понимания какие вопросы задавать и что делать тут уже ничем не помочь.В 

                        Comment


                        • #42
                          Продолжим. Так как здеся вроде много айтишнеков ошивается можно поговорить про АИ. А именно какие перспективы neural network as a Service? Кто что думает про GPT3?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от yaay Посмотреть сообщение


                            ты же пишешь даже сам не понимая что, как ты себе представляешь механизм покрытия убытков частной компании гос налогами? про некии 6 даже не буду коментить вот идешь на сайт спейэкса https://www.spacex.com/rideshare/ и заказываешь вывести 200кг за миллион

                            кстати зачем наса душить ULA?
                            и сколько получается полная загрузка ракеты стоит при таких ценах?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от yaay Посмотреть сообщение
                              Продолжим. Так как здеся вроде много айтишнеков ошивается можно поговорить про АИ. А именно какие перспективы neural network as a Service?
                              В  ты про watson и ему подобное что ли? оно вроде давно уже используется

                              В 

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от yaay Посмотреть сообщение


                                ты же пишешь даже сам не понимая что, как ты себе представляешь механизм покрытия убытков частной компании гос налогами? про некии 6 даже не буду коментить вот идешь на сайт спейэкса https://www.spacex.com/rideshare/ и заказываешь вывести 200кг за миллион

                                кстати зачем наса душить ULA?
                                Не ULA, а Роскосмос.В  Я не знаю какие у НАСы договоренности с УЛА, но то, что на международную космическую станцию вывоз грузов повысился в 6 раз после прихода Байдена всем известно.В  То, что ты описал выше про дозаправку в космосе и майнинг астероидов, это реализуется не так скоро и рынок не массовый ни разу.В  Большого роста акций там ожидать не приходится.В В 

                                Массовые товары Теслы вроде солнечной крыши и батареи - неокупаемый пшик.В  Электромобили легко производятся конкурентами.В  Даже миллион авто, которые они планируют продать в этом году - капля в море по сравнению с 70-ти миллионами продаваемыми по всему миру.

                                Акции Теслы - дот ком бум 2021.В  Когда-то ИТ было такой диковинкой, что акции компаний оценивались по жуткому коеффициенту только потому, что они в ИТ.В  Пузырь лопнулВ  и все встало на свои места.

                                Comment

                                Working...
                                X