Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рынок труда и перспективы поменять карьеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рынок труда и перспективы поменять карьеру

    Вопрос возник после того как я понял что выгорел морально в IT и сильно хочу поменять карьеру на что нибудь другое, но вопрос я думаю актуальный и для свежеприехавших.
    Официальные цифры по безработице у нас низкие и агенство Hays бодро предлагает список самых востребованых профессий прямо сейчас , бери apprenticeship и вперед, но мне кажется не все так просто - 1. примерно милион гастеров застрявших в визовом процессе скоро появятся на рынке трудаВВ и 2. быстро растущие ставки центробанка угрожают обвалить все что связано с недвигой да и экономику вообще. Так что есть серьезные перспективы закончить свой aprenticeship через год два в совсем другой реальности.

    Истории про большие зарплаты в рудных раскопкахВВ вызывают зависть читателя но не сильно помогают определиться - вакансии на походы за рудой в пустыню требуют значительного опыта, входные есть на там везде приписано Due to high number of applicants... ну то есть предупреждают что желающих примерно полстраны. Можно закончить aprenticeship на оператора тяжелой техники, получить нужные лицензии и клиренсы и все равно не возьмут. У меня еще создается впечатление что там идет отборная дискриминация по национальности, индусы китайцы жалуются что их туда не берут но я не знаю может это слухи. Есть кто пробурил дорогу в майнинг?

    Вобщем задача найти aprenticeship устойчивый к налету гастеров по 457 визе и не сильно завязаный на недвижимость - если еще и в майнинг дорожка есть то бонус. В голову приходит дизельный механик тяжелой техники. У кого есть светлые идеи и истории успеха - поделитесь
    Last edited by AK80; 24.09.2022, 11:21.

  • #2
    Без опыта в хлебные места не по специальности не возьмут.

    Попробуй найти хлебную нишу в ИТ.

    Comment


    • #3
      Сообщение от delta-function Посмотреть сообщение
      Без опыта в хлебные места не по специальности не возьмут.

      Попробуй найти хлебную нишу в ИТ.
      Да я 15 лет в ICT надоело. Айтишники молодые по возрасту к 35и половина отваливается - некоторые остаются на сениорских позициях но там потолок низкий - все равно ты саппорт только званием и количеством работы чуть больше. Некоторые уходят в предпринимательство. Заменяет их новый поток 20летних. Я это при выборе профессии видел но полагал что к тому времени как я созрею и отвалюсь у меня будет достаточно пассивного дохода от инвестиций чтобы ни о чем не париться. Получилось не совсем по плану - пассивный доход еще не дотягивает но отвалить от монитора уже хочу.

      Понятно что на сеньор места юниоров не берут поэтому смотрю apprenticeship - что нибудь полезное, электрик, механик, сварщик, если есть выход на доходную работу то еще лучше.

      Comment


      • #4
        В ИТ нужно влазить не в технологии, а прикладные поля. Вот, скажем, если писал финансовый софт, то влезать надо в финансы.

        Большая потребность в мед. сёстрах и мед. братьях. В штате Виктория ввели бесплатное обучение на нёрсов в университетах. Но эта работа -- изнашивает тело, т.е. для молодых людей.

        Больше я ничего не могу предложить.

        Comment


        • #5
          Про медицину подумал - парамедик, медбрат - но это в долгую, полный курс университета а дальше стажировка. Короткий путь в этом направлении - это TAFE Certificate of Aged Care всего год обучения но работа тяжелая морально хотя нужная, дефицит кадров реальный.


          В 

          Comment


          • #6
            Сообщение от AK80 Посмотреть сообщение
            ...
            Апрентисы идут даже до юниоров. Это просто ученики. Это ниша для тех кто закончил школу, редко тейф. Тебя в твои 35+- будут шпунять 25-летние потому что они работают в компании года три и доросли до юниорской позиции. Тут нужен либо знакомый который возьмёт тебя на нормальную позицию и покажет что делать, или сводить работницу кадрового агенства в ресторан.В 
            Yahoo is better than Google

            Comment


            • #7
              Дизельный механик тяжелой техники - не лучший вариант, хотя и востребованный. Минусы - весь в масле и грязи ( за копейки в процессе обучения) , плюсы - потом будет больше денег ( но та же грязь и масло ). В В 
              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

              Comment


              • #8
                Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                Дизельный механик тяжелой техники - не лучший вариант, хотя и востребованный. Минусы - весь в масле и грязи ( за копейки в процессе обучения) , плюсы - потом будет больше денег ( но та же грязь и масло ). ВВ ВВ 
                Серж, ты где видел еврея с лопатой?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ba/\epa Посмотреть сообщение

                  Серж, ты где видел еврея с лопатой?
                  Как где? Каждый день в зеркале. У меня две лопаты - совковая и штыковая. И ешё кирка, бетономешалка, верстак и куча инструментов. А у тебя есть лопата, Бельдыев?
                  Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                  Comment


                  • #10
                    Короч, Бельдыев, какой силер применять для гранита? Уже второй меняю - отшелушивается на солнце. Может лаком для лодок? Он вроде водостойкий. Что скажешь?
                    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                      Как где? Каждый день в зеркале. У меня две лопаты - совковая и штыковая. И ешё кирка, бетономешалка, верстак и куча инструментов. А у тебя есть лопата, Бельдыев?
                      А у меня больше нет лопаты, я сдал все инструменты обратно в баннингс по чекам, 4.5 года валялись в багажнике, оставит только рулетку и два ножа.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                        Короч, Бельдыев, какой силер применять для гранита? Уже второй меняю - отшелушивается на солнце. Может лаком для лодок? Он вроде водостойкий. Что скажешь?
                        Не знаю, ты меня не спрашивай, я не специалист по граниту.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ba/\epa Посмотреть сообщение

                          Не знаю, ты меня не спрашивай, я не специалист по граниту.
                          Да шож такоэ... Ладно,тогда по твоей работе. Ты когда апдейты клиентам на линукс делаешь - то хронтаб настраиваешь или ансибл пользуешь?
                          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение

                            Да шож такоэ... Ладно,тогда по твоей работе. Ты когда апдейты клиентам на линукс делаешь - то хронтаб настраиваешь или ансибл пользуешь?
                            Я не линуксоид, максимум что могу залогинится и выполнить ls -l или cat.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ba/\epa Посмотреть сообщение

                              Я не линуксоид, максимум что могу залогинится и выполнить ls -l или cat.
                              Лопаты нет, линукса нет... Михаил, с Вами ни огород не вскопать, ни кернель обновить.
                              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                              Comment

                              Working...
                              X