Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
    Прежде всего Вам надо поделить участок. Registered conveyncer , в Викории Вам поделит в течении месяца, полтора. Участок должен быть минимум размером 600кв.м.
    это уже сделано. Это был первый этап. Найти исполнителей проблемы не составило т.к. 99% работы делается в радиусе 1м от кондиционера.

    Теперь надо подвести вышеперечисленное. Тут с исполнителями проблема, т.к. надо работать ручками да еще и на открытом воздухе.

    Потом мне дадут title на новый участок.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Мне нужен project manager, сделать subdivision в Виктории. Ищу уже месяц, пока не нашел.

      И я так понял не потому что плохо ищу а потому что они все заняты.
      потому и не можете найти, так как сами не знаете, кого ищете. либо знаете, но понимаете, что это будет стоить денег.

      если вам нужен проджек менеджер, то он как раз будет сидеть в офисе под кондеем и писать мейлы.
      максимум он съездит на сайт раз в месяц, чтобы с умным видом обозрить масштаб своего проджекта.

      если у вас есть проект по всем перечисленным работам, то устраивайте тендер и нанимайте контракторов. на каждый вид работ свой контрактор. можно одного билдера нанять, он сам контракторов наймет и поимеет маржу с этого. и проект может сделать билдер опять же, за отдельные деньги. сам он ничего делать не будет, а выступит в роли сайт супервайзера.

      таких умельцев, чтобы своими руками и электричество, и газ, и канализацию, и драйвей и т.д. таких просто не может быть в одном лице. даже потому, что все это отдельные префессии, которые требуют отдельные корочки, лицензии и страховки.

      Comment


      • Сообщение от Kot Mel Посмотреть сообщение
        Виталий, добрый день.
        Как сейчас с работой в строительной сфере в NSW?
        В данный момент жду 190 визу. По специальности я construction project manager, диплом бакалавра у меня от RMIT. Есть опыт работы в международной строительной компании в Сингапуре на позиции site engineer ( 2 года), потом вернулся в Россию - здесь работал инженером/менеджером проекта по фасадам (витражные системы) (1 год), далее работал project manager / рук-ль строительного объекта (3 года).
        В сухом остатке:
        1) У меня местный диплом бакалавра (RMIT)
        2) Есть хороший опыт работы в международной компании Bouygues c хорошими рекомендациями.
        Какие шансы устроится более менее по приезде?
        Заранее спасибо.
        если есть хороший английский и софт скиллз, то устроиться в сиднее не проблема.
        если в проджект менеджеры хотите, то начинать наверное придется с проджек менеджер асистант в компаниях поменьше.
        если в сайт инженеры, то нужно начать с компаний поменьше, которые работают на небольших проектах.

        если в вашем сиви что-то выдающееся и известное даже в нашей деревне, то может подвести и можете сразу в приличную компанию попасть.

        короче: сиви, английский и софт скиллз ваше все. рекомендации ваши здесь никому не нужны, если только ваш рекомендатель не позвонит своему местному корешу и лично не попросит его устроить тебе смотрины.

        Comment


        • Сообщение от dominoo Посмотреть сообщение
          если есть хороший английский и софт скиллз, то устроиться в сиднее не проблема.
          если в проджект менеджеры хотите, то начинать наверное придется с проджек менеджер асистант в компаниях поменьше.
          если в сайт инженеры, то нужно начать с компаний поменьше, которые работают на небольших проектах.

          если в вашем сиви что-то выдающееся и известное даже в нашей деревне, то может подвести и можете сразу в приличную компанию попасть.

          короче: сиви, английский и софт скиллз ваше все. рекомендации ваши здесь никому не нужны, если только ваш рекомендатель не позвонит своему местному корешу и лично не попросит его устроить тебе смотрины.
          Спасибо за информацию.
          Успехов.
          Last edited by Kot Mel; 31.01.2019, 16:54.

          Comment


          • Сообщение от dominoo Посмотреть сообщение
            потому и не можете найти, так как сами не знаете, кого ищете. ...

            таких умельцев, чтобы своими руками и электричество, и газ, и канализацию, и драйвей и т.д. таких просто не может быть в одном лице. ...
            Если бы вы знали о чем писали то вам цены бы не было.

            Прораб на стройке - он сам, лично все делает? Имеет кучу лицензий? Или он ОРГАНИЗОВЫВАЕТ сантехника, электрика и прочих?

            Мне нужен ПРОРАБ.
            Last edited by 23b40; 31.01.2019, 20:00.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • Прораб и проджект менеджер - это абсолютно разные вещи. По крайней мере, в NSW.

              По поводу рекомендаций - их могут попросить, не письменные, но контактные данные. Рекрутерша, которая устраивала меня, попросила номер телефона человека, который мог бы меня порекомендовать. И позвонила ему (в другую страну) в течении 10 минут после того, как я ей этот телефон дала. Сказала, это стандартная процедура. Я не строитель, но, думаю, в данном контексте, это не важно.
              Visa applied (189) - 15jan 2017
              Visa grant - 26may2017

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Если бы вы знали о чем писали то вам цены бы не было.

                Прораб на стройке - он сам, лично все делает? Имеет кучу лицензий? Или он ОРГАНИЗОВЫВАЕТ сантехника, электрика и прочих?

                Мне нужен ПРОРАБ.
                Ага… сначала нужен проджект менеджер который будет работать [внимание! ] руками.
                Потом строитель-организатор, который тоже наверное лично будет траншеи рыть и кабель прокладывать.
                Потом наконец прораб..
                Я вас наверное удивлю, но даже прорабы ака сайт супервайзеры здесь руками не работают. Они сидят под кондиционером в сайт офисе, а если проект маленький, то в обычном офисе и только иногда появляются на сайте, чтоб заценить выполненные работы и дать ц у.

                Руками работают трейди, у которых у каждого своя специализация, но которые к сожалению не все говорят по-английски, и которые не дают никакой крысиной задницы по поводу вашего проекта, поэтому должны строго контролироваться, их начальником, который говорит по английски, но очень редко работает руками.

                Кроме того на некотрые перечисленные вами работы нужны согласования с владельцами сетей. Этим как раз может заняться проджект менеджер при поддержке инженера.

                Я так понимаю, вы ничего в этом не понимаете, поэтому лучше нанять маленького билдера, который всем сам займется, найдет нужных людей и сделает весь пейперворк.
                Если вы сами с усами, то можно как выше указано нанять на каждый отдельный вид работ трейди, нанять супервайзера, если самому не хочется этим заниматься, ну и на отдельные согласования нанять отдельных консультантов, потому что на согласование некоторых видов работ нужен сертификат инженера.

                Comment


                • Сообщение от Olga_E Посмотреть сообщение
                  Прораб и проджект менеджер - это абсолютно разные вещи. По крайней мере, в NSW.

                  По поводу рекомендаций - их могут попросить, не письменные, но контактные данные. Рекрутерша, которая устраивала меня, попросила номер телефона человека, который мог бы меня порекомендовать. И позвонила ему (в другую страну) в течении 10 минут после того, как я ей этот телефон дала. Сказала, это стандартная процедура. Я не строитель, но, думаю, в данном контексте, это не важно.
                  Рекомендации рекрутеры просят, чтобы получить контакты птичек пожирнее, чтобы при случае предложить им чтото и поиметь с этого денег.

                  Прозвон инженерных рекрутеров в другие страны, особенно страны третьего мира это какойто нонсенс.

                  Может ваш рекомендатель в юк или нз, или как отмечено выше из очень крутой компании.
                  Ну может еще рекрутер первый день на работе, поэтому все по учебнику сделал.

                  Comment


                  • Не в юк, не в нз, и не из крутой компании.
                    Мотивы ее звонка не известны ни мне, ни вам. Факт остается фактом - вероятность того, что попросят и позвонят, есть. Не вижу смысла обсуждать нонсенс это или нет, это данность
                    Visa applied (189) - 15jan 2017
                    Visa grant - 26may2017

                    Comment


                    • да я тоже думаю обсуждать нечего.

                      главное чтоб у новоприбывающих не сложилось неверного впечатления о том, что их бумажки с родины им помогут найти работу.
                      увы и ах..

                      Comment


                      • Сообщение от dominoo Посмотреть сообщение
                        да я тоже думаю обсуждать нечего.

                        главное чтоб у новоприбывающих не сложилось неверного впечатления о том, что их бумажки с родины им помогут найти работу.
                        увы и ах..
                        Всяко бывает, иногда расклад зависит от конкретного места.
                        "Бумажки с Родины" замечательно работают тут при поиске работы.

                        Comment

                        Working...
                        X