Объявление

Collapse
No announcement yet.

Bitcoins, Litecoins .....

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Bitcoins, Litecoins .....

    Кто-нибудь играет в эту пирамиду.... хотя может это и не пирамида вовсе? Обьясните на пальцах плиззз..

  • #2
    Мне кажется, уже не очень выгодно. Вот пару лет назад - доходность была потрясающая. Сейчас народ туда попер и стало действительно похоже на пирамиду.

    Comment


    • #3
      Учитывая, что производство биткоинов становится все дороже и дороже, а компьютерные ресурсы уже не растут так быстро, то биткоин имеет неплохие шансы превратится в реально обеспеченные деньги. Так что пирамидой тут и не пахнет
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        Учитывая, что производство биткоинов становится все дороже и дороже, а компьютерные ресурсы уже не растут так быстро, то биткоин имеет неплохие шансы превратится в реально обеспеченные деньги. Так что пирамидой тут и не пахнет
        Я вот не понимаю, чем они обеспечены кроме спроса и ограниченной возможности генерирования? Ну а спрос это такое дело, сегодня есть завтра нет - посмотрите на колебания курса. С появлением regulations, а процесс этот уже идет, в этой сфере интерес пропадет, как мне кажется.

        Comment


        • #5
          Сообщение от outlier Посмотреть сообщение
          Я вот не понимаю, чем они обеспечены кроме спроса и ограниченной возможности генерирования? Ну а спрос это такое дело, сегодня есть завтра нет - посмотрите на колебания курса. С появлением regulations, а процесс этот уже идет, в этой сфере интерес пропадет, как мне кажется.
          Ну по сути ограниченная возможность генерирования и есть своего рода обеспечение... Разве нет?

          Понятно, что риски разные есть, но пока видение такое - реальные деньги они не заменят, но как регулируемый финансовый продукт - вполне имеют право на жизнь. По идее, как только зарегулируют - будет вполне сравнимо с теми же ETF.
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • #6
            Курс растёт - появляются темы на форумах. Корреляция....
            Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

            Comment


            • #7
              Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              Ну по сути ограниченная возможность генерирования и есть своего рода обеспечение... Разве нет?

              Понятно, что риски разные есть, но пока видение такое - реальные деньги они не заменят, но как регулируемый финансовый продукт - вполне имеют право на жизнь. По идее, как только зарегулируют - будет вполне сравнимо с теми же ETF.
              Проблема с *coin'ами в том, что они принимаются ограниченно. Т.е. да, их может быть только 21 миллион (bitcoin), но если на них можно только купить пиццу, то они не вырастут.

              Comment


              • #8
                Цена растет на глазах, как поток вкладчиком МММ - $280 ($300 AUD) уже.
                По нект. прогнозам цена достигнет $100К-300К после всеобщего признания....
                Может кто подскажет, где можно купит Bitcoins i Litecoins в АУД?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                  Проблема с *coin'ами в том, что они принимаются ограниченно. Т.е. да, их может быть только 21 миллион (bitcoin), но если на них можно только купить пиццу, то они не вырастут.
                  Ну они же свободно конвертируемы. Ты же за бонды пиццу не покупаешь себе
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    Ну они же свободно конвертируемы. Ты же за бонды пиццу не покупаешь себе
                    Э. Причем тут ценные бумаги и валюта? Коины - это деньги. Фактически, таким образом можно на зимбабвийских баксах поиграть... Проблема в том, что в какой-то момент они могут перестать быть свободно конвертируемые по вышеуказанным причинами.

                    Кто-то и на МММ заработал состояние

                    Риски компенсируются высокими (потенциально) доходами

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                      Э. Причем тут ценные бумаги и валюта? Коины - это деньги. Фактически, таким образом можно на зимбабвийских баксах поиграть... Проблема в том, что в какой-то момент они могут перестать быть свободно конвертируемые по вышеуказанным причинами.

                      Кто-то и на МММ заработал состояние

                      Риски компенсируются высокими (потенциально) доходами
                      Свободно конвертируемыми они вряд ли перестанут когда либо быть.
                      По сути, это скорее финансовый инструмент, нежели официальная валюта. По типу XAUUSD, к примеру.
                      Ну и за счет анонимности и не простой воспроизводимости - очень удобный инструмент.
                      А так - риски они есть всегда, но кто не рискует - тот и не пьет шампанского, как известно.
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment

                      Working...
                      X