Объявление

Collapse
No announcement yet.

Делимся интересными бизнес идеями

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Делимся интересными бизнес идеями

    Часто приходится слышать от знакомых или самому сталкиваться с какими-то интересными идеями для открытия собственного дела. Зачастую такие идеи и не требуют солидного стартового капитала. А вот какая замечательная мысль - говоришь сам себе, а через день она уже вылетает из головы. Так вот, я предлагаю делиться в этой теме своими соображениями на этот счёт, думаю будет полезно как вновьпонаехавшим, так и тем, кто мечтает become your own boss.

    Вот например. Коллега на работе рассказал про своего знакомого. Парень долгое время работал где-то на фабрике, тяжёлый монотонный труд. Купил ют за 3к и стал зарабатывать на доставке товаров. Вокруг полно муверов и курьерских компаний, согласен. Он нашёл нишу - специализируется на доставке тяжёлых вещей, купленных на Ebay или Gumtree. Вот купили вы стиралку к примеру, а теперь нужно рентовать трейлер или ют чтоб забрать её. Вместо этого звоните ему, он забирает товар, расплачивается с продавцом и доставляет вам домой... Коллега говорит, что в хороший день тот делает до 500 долларов кэшем.
    За морем житьё не худо (с)

  • #2
    Или вот ещё. Когда я только приехал в Мельбурн, было огромное желание поехать посмотреть на Great Ocean Road. Машины на тот момент у меня не было, местных друзей тоже. Мне посоветовали небольшую тур фирму, организующую поездки в этом направлении. Оказалось, что весь бизнес - это всего лишь один парень с минивэном, отсюда самые дешёвые цены на рынке на тот момент. Большинство клиентов - студенты и бэкпекеры. Т.к. экскурсия двухдневная, в стоимость включались ночёвка в хостеле (уверен, что для него была очень хорошая скидка) и ужин, который, кстати готовился в хостеле общими усилиями группы. Остались самые позитивные воспоминания о поездке.

    Туры дважды в неделю, стоимость тура что-то около 120-150 долларов (уже не помню). В группе было человек 10-12, так что думаю на хлеб с маслом парню хватало.
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • #3
      Чо, денег хочешь?
      "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"(С)

      Comment


      • #4
        Сообщение от samosa Посмотреть сообщение
        Чо, денег хочешь?
        А кто не хочет?
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #5
          Но цели реализовывать чужие идеи у меня нет если чо. И на свой существующий бизнес времени очень мало остаётся. Просто хотелось бы интересные мысли послушать.
          Last edited by Проказник; 12.11.2013, 19:11.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • #6
            Кикстартер, Индигоугоу?
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              Кикстартер, Индигоугоу?
              Неа, как-то далеки они от народа... Нам чё б попроще - без спонсирования постройки экранопланов и межгалактических звездолётов.
              За морем житьё не худо (с)

              Comment


              • #8
                ТС,может вам пойти просто на кого то поработать?

                Мне кажется что просто занять себя ничем не можете.

                Comment


                • #9
                  Чувак, найди, кому 100000 тонн, метрических, дизеля из малайзии пихнуть. На 20 баков дешевле от сингапурской биржи. комиссионных на мелкий бизнес хватит, даже на покушать останецца.
                  "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"(С)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                    Неа, как-то далеки они от народа... Нам чё б попроще - без спонсирования постройки экранопланов и межгалактических звездолётов.
                    По-моему, ближе некуда. Озвученные вами выше примеры же весьма не оригинальны и слабо масштабируемы
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #11
                      Есть отличная бизнес идея. Постоянный доход и минимальные затраты!
                      Значит так. Идем в Баннингс и покупаем кисти, ведра и краску.
                      Затем даем объявление на Гамтри и вуаля! Свой бизнес, работа не на дядю и постоянный доход.
                      Мне процент за идею можно не переводить.

                      У меня еще куча таких идей есть. Может книгу написать?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                        ... Он нашёл нишу - специализируется на доставке тяжёлых вещей, купленных на Ebay или Gumtree. Вот купили вы стиралку к примеру, а теперь нужно рентовать трейлер или ют чтоб забрать её. Вместо этого звоните ему, он забирает товар, расплачивается с продавцом и доставляет вам домой... ...
                        Хорошая ниша, пока позвонок в спине не выскочит.
                        Потом 265 в неделю пособия и посылания нах... при попытке получить инвалидную пенсию.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                          Значит так. Идем в Баннингс и покупаем кисти, ведра и краску.
                          Затем даем объявление на Гамтри и вуаля! Свой бизнес, работа не на дядю и постоянный доход...
                          Кстати идея работает, но надо уметь красить.

                          При плитку и пласту мне регулярно звонили.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Кстати идея работает, но надо уметь красить.

                            При плитку и пласту мне регулярно звонили.
                            А где можно ничего не уметь и получать бабло?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Хорошая ниша, пока позвонок в спине не выскочит.
                              Потом 265 в неделю пособия и посылания нах... при попытке получить инвалидную пенсию.
                              Шшш... Шо ж ты так опять кирзачом да в мечту...

                              Бугага, потеплело и кодерки снова халявными трейдисскими миллионами загрезили.

                              Comment

                              Working...
                              X