Объявление

Collapse
No announcement yet.

L-1A кто нибудь получал недавно ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • L-1A кто нибудь получал недавно ?

    Вобщем сказали мне что WB для моих поездок в головной офис больше недостаточно, нужно получать L-1А, у кого нибудь есть недавний опыт получения этой визы ? Естественно заниматься оформлением будут лоеры но список необходимых документов и интервью в консульстве как-то не особо радуют.

    Еще вопрос про налоги - влияет ли факт получения SSN на налоговый статус, зарплата мне платится в Австралии.
    Last edited by boowoohoo; 25.11.2013, 09:20.

  • #2
    А что не B-1?
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
      А что не B-1?
      Между B-1 и WB нет никакой разницы, это виза для тех стран которым не положен вейвер, работать в США по ней запрещено.

      Comment


      • #4
        А разве л1а не подразумевает полной ставки на территории Штатов.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #5
          Сообщение от boowoohoo Посмотреть сообщение
          Между B-1 и WB нет никакой разницы, это виза для тех стран которым не положен вейвер, работать в США по ней запрещено.
          Дык вы не работайте. Зарплату вам в АУ платят? Ну и все. Скажите, что едете на встречи и пьянки. Проблем-то.
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            А разве л1а не подразумевает полной ставки на территории Штатов.
            Нет, не обязательно. Вообще-то это единственный более-менее аналог нашей 457 по которой можно легально работать даже если не получать зарплату в США. Собственно все началось со штрафа в 35 миллионов Инфосису который как раз вместо оформления L-1 которая стоит около 800 долларов временных работников ввозил на B-1. Ну и нам циркуляр от директора по иммиграции спустили - едете по работе получайте правильные визы, в новостях светиться мы из-за вас не хотим.

            Собственно SSN я получать то не обязана, но хочу, так как мне нужен счет в американском банке. Последствия этого получения я и пытаюсь узнать.
            Last edited by boowoohoo; 25.11.2013, 17:10.

            Comment


            • #7
              Черт знает, может быть запутано. Хотя если есть договор о двойном налогообложении, то скорее всего как не поверни, аушные налоги будут перекрывать американские и доплачивать не приется.
              Наверняка эти вопросы могут провентилировать в эйчарне или лигал отделе твоей конторы.
              If you dont like it, leave.

              Comment

              Working...
              X