Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разовая услуга юрлицу, как оформить. Есть вопрос.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Разовая услуга юрлицу, как оформить. Есть вопрос.

    Народ, всем привет.
    Подвернулась возможность оказать некую услугу юридическому лицу (сервис по часам, объем пока неизвестен, но известна договоренность о часе). У меня нет ни ABN, ни желания его заводить, я все время работала перманент, поэтому для меня эта тема - темный лес.

    Вопросы:
    1. Юр.лицо почему-то спрашивает: We would be happy to pay $x per hour inc GST (are you registered for GST?).
    Зачем мне регистрироваться для GST и надо ли?

    2. Кто платит налоги с указанной суммы $x - юр.лицо или я?

    3. Какого рода документы (договор, счета, финальный расчет) должны быть сторонами друг другу предоставлены?

    Если кто может объяснить или кинуть ссылкой на эту тему - буду премного благодарна!

    Спасибо!
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

  • #2
    Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
    Народ, всем привет.
    Подвернулась возможность оказать некую услугу юридическому лицу (сервис по часам, объем пока неизвестен, но известна договоренность о часе). У меня нет ни ABN, ни желания его заводить, я все время работала перманент, поэтому для меня эта тема - темный лес.

    Вопросы:
    1. Юр.лицо почему-то спрашивает: We would be happy to pay $x per hour inc GST (are you registered for GST?).
    Зачем мне регистрироваться для GST и надо ли?

    2. Кто платит налоги с указанной суммы $x - юр.лицо или я?

    3. Какого рода документы (договор, счета, финальный расчет) должны быть сторонами друг другу предоставлены?

    Если кто может объяснить или кинуть ссылкой на эту тему - буду премного благодарна!

    Спасибо!
    вам нужно будет зарегистрировать ABN (GST только в случае, если ваш доход по АБН достигнет $75K в год) и выставлять инвойсы за отработанное время или таймшитс, это если без GST (как договоритесь)
    платить налоги на доход по АБН вы будете сами по итогам составленного единого такс ретерна.
    если вы не предоставите АБН, то работодатель обязан с вас забирать налог в размере 46.5%.
    еще вы можете спросить могут ли они вас нанять как работника (employee), но платить по часам, если да, то все налоги + супер они будут платить сами.

    Comment


    • #3
      манюня, спасибо за разъяснение.
      А если они меня нанимают как работника, тогда я работаю как перманент? или как контрактор? Или как кто? Просто в случае перманента мне же испытаетльный срок положен, отпуск, больничный и прочее... Или я что-то путаю?
      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

      Comment


      • #4
        Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
        манюня, спасибо за разъяснение.
        А если они меня нанимают как работника, тогда я работаю как перманент? или как контрактор? Или как кто? Просто в случае перманента мне же испытаетльный срок положен, отпуск, больничный и прочее... Или я что-то путаю?
        они вас могут нанять как casual.
        вот читайте здесь Casual, full-time and part-time work - Employment - Fair Work Ombudsman

        Comment

        Working...
        X