Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа в Perth ( WA)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Schlum Посмотреть сообщение
    Могу сказать про морские проекты, т.к. летаю на вышки на шельфе и встречаю эти сервисные компании.

    Работы очень мало!

    Халибёртон, по слухам, вообще варлайн департамент закрыл в Ау. Шлюмы варлайн держатся и, кстати, они уже практически слились с сликлайном - тенденция тут такая. Халибёртон, правда, ещё цементирует и кажется у них ещё работает сликлайн.

    В общем, завал! И пока перспектив не видно.
    Каждый день слушаю радио канберры, проскакивают новости что в некоторых штатах перебои с энергоснабжением, население растет - энергетическая отрасль не справляется со спросом. То одна то другая компания предлагают проекты о реконструкции/расширении существующих поверплантов дабы поднять мощность. На это правительство отвечает - не смотря на явные проблемы с энергией, разрешения на реконструкции/расширения даваться не будут.

    Собственно, неужели партия зеленых проникла глубоко и окончательно в парламент и департаменты? Или чего то выжидают ? Или проводится некий социальный эксперимент о переводе государства полностью на возобновляемые источники энергии (ветер, солнце вкупе с батареями Элона) ?

    кто что думает ?
    233111 Chemical Engineer
    189 Granted

    Comment


    • Сообщение от Schlum Посмотреть сообщение
      Могу сказать про морские проекты, т.к. летаю на вышки на шельфе и встречаю эти сервисные компании.

      Работы очень мало!

      Халибёртон, по слухам, вообще варлайн департамент закрыл в Ау. Шлюмы варлайн держатся и, кстати, они уже практически слились с сликлайном - тенденция тут такая. Халибёртон, правда, ещё цементирует и кажется у них ещё работает сликлайн.

      В общем, завал! И пока перспектив не видно.
      Schlum,
      Сокращения работников/инженеров еще идут? В последние полгода новых сотрудников хотя бы берут? Не в курсе?
      Holder of visa 189: Granted in Aug 2017, Lodged in July 2016 / Dependent / Looking for job in Perth

      Comment


      • Точных данных у меня нет.

        Есть субъективное ощущение, что сокращения в сервисных компаниях закончились.

        Например, недавно инженер варлайна из Шлюмов говорил, что работы много для тех, кто остался в фирме.

        Но учтите, что если Вы сейчас ищете работу в нефте-газе в Западной Австралии, то Вы соревнуетесь с местными профессионалами, которых недавно сократили и у которых на готове местные референсы и местный опыт работы.

        Comment


        • Я работаю в Фугро - это сервисная фирма, занимаемся навигацией на нефтяных вышках, трубоукладчиках и т.д.

          Так вот наша фирма перестала набирать людей на постоянную работу. Если возникает необходимость мобилизовать команду на проект - они просто предлагают краткосрочные контракты тем, кого сократили.

          Comment


          • Сообщение от Schlum Посмотреть сообщение
            Но учтите, что если Вы сейчас ищете работу в нефте-газе в Западной Австралии, то Вы соревнуетесь с местными профессионалами, которых недавно сократили и у которых на готове местные референсы и местный опыт работы.
            Да, в нефте-газе сейчас не лучшие времена...низкая цена на нефть делает свое дело...

            Comment


            • Сообщение от Schlum Посмотреть сообщение
              Например, недавно инженер варлайна из Шлюмов говорил, что работы много для тех, кто остался в фирме.
              Шлюм неплохо сидит везде, первые все таки из сервисных компаний. У нас в Казахстане Бейкер вайрлайн закрыл полностью, а у Шлюма в вайрлайне все гуд...

              Comment


              • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                ...Собственно, неужели партия зеленых проникла глубоко и окончательно в парламент и департаменты?

                Или проводится некий социальный эксперимент о переводе государства полностью на возобновляемые источники энергии (ветер, солнце вкупе с батареями Элона) ?
                Когда от консервативной партии (КПСС или либералы) к власти приходит Горбачев (или Турнбулл) то результаты деятельности первого мы уже наблюдали, второго - наблюдаем.

                Человек настроен не на благо страны, а на "а что обо мне скажет демократическая пресса".


                Социальный эксперимент проводится - как долго в стране будет существовать промышленность если каждые 3 года цена энергии удваивается?
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • Сообщение от SerJay Посмотреть сообщение
                  Да, в нефте-газе сейчас не лучшие времена...низкая цена на нефть делает свое дело...
                  И особенно в Западной Австралии. Основная добыча нефти и газа идёт на шельфе - себестоимость высокая.

                  Насколько я знаю, разведку в море сейчас тут у нас никто не делает. Нефтяники-газовики просто обслуживают уже имеющиеся скважины и качают из того, что есть. Это, конечно, даёт работу сервисным компаниям, но без всякого бума, как бывало раньше.

                  Comment


                  • Сообщение от Schlum Посмотреть сообщение
                    Точных данных у меня нет.

                    Есть субъективное ощущение, что сокращения в сервисных компаниях закончились.

                    Например, недавно инженер варлайна из Шлюмов говорил, что работы много для тех, кто остался в фирме.

                    Но учтите, что если Вы сейчас ищете работу в нефте-газе в Западной Австралии, то Вы соревнуетесь с местными профессионалами, которых недавно сократили и у которых на готове местные референсы и местный опыт работы.
                    Да, все так и есть. В 2017 сокращения в Шлюме вроде остановились, но в офисе почти все работают на сокращенной неделе, кто 3 дня, кто 4. Много народу отправили в отпуска без содержания (еще в 2015). Так что это тоже резервный народ, которого в первую очередь вызовут на работу. О новых вакансиях и слуху нет. Все что приходит от рекрутеров в основном Сауди Арамко и то очень редко и основном контракты.

                    Comment


                    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Когда от консервативной партии (КПСС или либералы) к власти приходит Горбачев (или Турнбулл) то результаты деятельности первого мы уже наблюдали, второго - наблюдаем.

                      Человек настроен не на благо страны, а на "а что обо мне скажет демократическая пресса".


                      Социальный эксперимент проводится - как долго в стране будет существовать промышленность если каждые 3 года цена энергии удваивается?
                      Между прочим МС за это все дела нобелевскую получил. Может тернбулл тоже за премию ратует.
                      233111 Chemical Engineer
                      189 Granted

                      Comment


                      • на золоте тоже сейчас туго, РИо закрывает проекты...
                        улыбаемся и пашем

                        Comment


                        • Вчера снова слушал новости, тернбул с трибуны вещал что энергетическая проблема имеет на самом деле около 1000 решений, и сейчас он с коллегами выбирает наилучший из них. Члены парламента в ответ нервно мычали...
                          233111 Chemical Engineer
                          189 Granted

                          Comment


                          • Сообщение от Schlum Посмотреть сообщение
                            Насколько я знаю, разведку в море сейчас тут у нас никто не делает. Нефтяники-газовики просто обслуживают уже имеющиеся скважины и качают из того, что есть. Это, конечно, даёт работу сервисным компаниям, но без всякого бума, как бывало раньше.
                            А как с работой в области Coal Seam Gas в Квинсленде? Не слышали ничего
                            Holder of visa 189: Granted in Aug 2017, Lodged in July 2016 / Dependent / Looking for job in Perth

                            Comment


                            • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                              Да, все так и есть. В 2017 сокращения в Шлюме вроде остановились, но в офисе почти все работают на сокращенной неделе, кто 3 дня, кто 4. Много народу отправили в отпуска без содержания (еще в 2015). Так что это тоже резервный народ, которого в первую очередь вызовут на работу. О новых вакансиях и слуху нет. Все что приходит от рекрутеров в основном Сауди Арамко и то очень редко и основном контракты.
                              Сокращенная неделя и куча народу в отпуске. Интересно.
                              Наверное, такой уровень востребованности рабочей силы будет очень долго, ибо цена на нефть похоже пришла к своей средней, если не будет еще постепенно снижаться.
                              Holder of visa 189: Granted in Aug 2017, Lodged in July 2016 / Dependent / Looking for job in Perth

                              Comment


                              • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                                Почему опять в секьюрити, если у вас там майнинг бум? Или попасть в майнинг практически нереально без связей даже клинером?
                                У меня опыт работы санитаркой по уходу за больными. Есть ли возможность устроиться в больницу?

                                Comment

                                Working...
                                X