Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разница в типах страховках на машину

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Разница в типах страховках на машину

    Кто нибудь может в двух словах объяснить в чем разница между comprehensive и third party damage property страховок, а то читаю буклет от AAMI и не понимаю почему первая стоит в 8 раз дороже второй?
    Причем, если разница только в том что вторая не покрывает угона машины, то у той же AAMI ко второй всего за 100 с копейками в год добавляется third party theft and fire и все это вместе все равно в несколько раз дешевле чем comprehensive.
    Что же comprehensive такое покрывает- аренду машины на случай аварии или угона, потерю ключей, разбитое окно? Это столько стоит что бы платить в несколько раз больше? Или third party не покрывает ущерб своей машине? Хотя в буклете AAMI я этого вроде не нашел.

  • #2
    Первая покрывает не только твою ответственность за имущество третьего лица, но и твою собственную машину, вне зависимости кто виноват, и есть и у другой стороны страховка.

    Вторая покрывает твою ответственность в случае твоей вины.
    I ---- you all

    Comment


    • #3
      Компрехенсив покрывает все. Если ты сам машину разбил - худший вариант - платишь эксцесс и получаешь новую. Third party платит только за ремонт чужой машины, если ты в нее въехал (или столба телеграфного и тп). Твой ремонт покрывается обычно на 2 тыс если вина ТОЧНО не твоя и слупить деньги с виновного легко. Что бывает довольно редко.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        Сообщение от Katrinka
        Компрехенсив покрывает все. Если ты сам машину разбил - худший вариант - платишь эксцесс и получаешь новую. Third party платит только за ремонт чужой машины, если ты в нее въехал (или столба телеграфного и тп). Твой ремонт покрывается обычно на 2 тыс если вина ТОЧНО не твоя и слупить деньги с виновного легко. Что бывает довольно редко.
        Но по буклету AAMI third party выходит что если твоя машина разбита не по твоей вине и не подлежит востановлению, то ты тоже получаешь за нее стоимость указанную в страховке. Или я не там смотрю?

        В общем насколько я понял разница именно в твоей вине и сумме покрытия ущерба твоей машине?
        И как тогда регулируется такой вопрос что 2000(у AAMI эта сумма вроде как 3000) при чужой вине на ремонт моей машины не хватило и она не может ездить? Это компенсирует виновный? А если он не застрахован вообще?

        Comment


        • #5
          Сообщение от stockman
          Но по буклету AAMI third party выходит что если твоя машина разбита не по твоей вине и не подлежит востановлению, то ты тоже получаешь за нее стоимость указанную в страховке. Или я не там смотрю?
          За это платит страховка виновной стороны, а не твоя. А если у него страховки нет, то твоя платит тебе совсем мало.

          Comment


          • #6
            Другой вариант, с перепугу жмешь не на ту педаль, и сносишь полдома. В 3rd party поремонтируют дом, а машину будешь ремонтировать за свеой счет. При comprehensive -- и дом поремонтируют и машину.. А если заплатил на 30 баксов больше за включение car hire, то все время будешь еще на рентованной машине забесплатно кататься, пока твою не поремонтируют.

            Comment


            • #7
              В Австралии нет обязательной liability страховки?
              Она не платит тебе, если в тебя въехал uninsured motorist? Есть ли страховка именно от uninsured motorist?
              Comprehensive здесь разъяснена понятно, а вот с third party я что-то не понял. Как это 3K? За 3K у вас, поди, и нормальной body work не сделать?
              Это что же получается - еще больший scam, чем в России?

              Сообщение от red hot chili pepper
              За это платит страховка виновной стороны, а не твоя. А если у него страховки нет, то твоя платит тебе совсем мало.

              Comment


              • #8
                Всем ответившим сенкс, в этом плане разница между страховками понятна. А есть ли разница в этих страховках в ущербе другим людям? Или если есть пострадавшие в ДТП то автомобильная страховка не покрывает расходы, например, на их лечение? Или подобный инциндент как раз подпадает под действие CTP(green slip) страховку?

                Меня просто что то жаба душит платить под 3000 в год за компрехенсив, и я пытаюсь выяснить, а нужна ли она мне и не могу ли я обойтись обычной third party при условии что я не собираюсь шумахерить на дороге, ездить стараюсь только с соблюдением правил и хочу просто иметь покрытие на случай, если кто то покорежит мою машину и если я кого то покорежу.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от stockman
                  Всем ответившим сенкс, в этом плане разница между страховками понятна. А есть ли разница в этих страховках в ущербе другим людям? Или если есть пострадавшие в ДТП то автомобильная страховка не покрывает расходы, например, на их лечение? Или подобный инциндент как раз подпадает под действие CTP(green slip) страховку?

                  Меня просто что то жаба душит платить под 3000 в год за компрехенсив, и я пытаюсь выяснить, а нужна ли она мне и не могу ли я обойтись обычной third party при условии что я не собираюсь шумахерить на дороге, ездить стараюсь только с соблюдением правил и хочу просто иметь покрытие на случай, если кто то покорежит мою машину и если я кого то покорежу.
                  Медицинские расходы по ДТП вообще к автомобильной страховке не относятся и таки покрываются отдельно.

                  Third party обойтись вполне можно, особенно если машина не Бог весть какая новая и дорогая. У нас на старой машине именно такая. Условие - ты должен быть достаточно уверен в том, что сможешь избежать аварий по своей вине. И желательно, чтобы туда же входил максимум потенциально спорных случаев.
                  Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Hiram W. Evans
                    В Австралии нет обязательной liability страховки?
                    Она не платит тебе, если в тебя въехал uninsured motorist? Есть ли страховка именно от uninsured motorist?
                    Comprehensive здесь разъяснена понятно, а вот с third party я что-то не понял. Как это 3K? За 3K у вас, поди, и нормальной body work не сделать?
                    Это что же получается - еще больший scam, чем в России?
                    В Виктории у меня никто обязательной страховки не просил, в NSW такая есть и зовется compulsory third party или ее еще называют green slip. Как с другими штатами-я не в курсе.
                    Что касается uninsured motorist то у third party property damage на этот случай покрытие есть. По-крайней мере у AAMI оно составляет 3000, хотя есть честно то непонятно потому что фраза звучит так:


                    The amount covered for the uninsured motorist extension is the current market value of your car up to $3,000.
                    Что я понимаю как шиш ты получишь больше 3000, если цена твоей машины выше.

                    Comment


                    • #11
                      Это за какую машину они 3000 компрехенсива попросили? Ягуар, Мерс?

                      Для примера, я за свою Максиму плачу 900 в год, и СТР обошелся чего-то в 300... Примечательно, что товарищу за его Эку, на которую и него comprehensive нету (не уверен, если 3rd есть) заломили СТР чей-то ощутимо повыше.. боюсь ошибиться, но вроде бы как около 600...

                      Хотя, тебе за postcode специльный премиум наверное делают as well...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от stockman
                        Сообщение от Hiram W. Evans
                        В Австралии нет обязательной liability страховки?
                        Она не платит тебе, если в тебя въехал uninsured motorist? Есть ли страховка именно от uninsured motorist?
                        Comprehensive здесь разъяснена понятно, а вот с third party я что-то не понял. Как это 3K? За 3K у вас, поди, и нормальной body work не сделать?
                        Это что же получается - еще больший scam, чем в России?
                        В Виктории у меня никто обязательной страховки не просил, в NSW такая есть и зовется compulsory third party или ее еще называют green slip. Как с другими штатами-я не в курсе.
                        У нас эта страховка платится в обязательном порядке при ежегодной регистрации.
                        I ---- you all

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Aspen
                          Это за какую машину они 3000 компрехенсива попросили? Ягуар, Мерс?

                          Для примера, я за свою Максиму плачу 900 в год, и СТР обошелся чего-то в 300... Примечательно, что товарищу за его Эку, на которую и него comprehensive нету (не уверен, если 3rd есть) заломили СТР чей-то ощутимо повыше.. боюсь ошибиться, но вроде бы как около 600...

                          Хотя, тебе за postcode специльный премиум наверное делают as well...
                          Стоимость страховки зависит не только от postcode, но еще и от опыта вождения. Т.е. - водительского стажа. Ну и цена машины, конечно, учитывается.
                          I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от JuliaB
                            Сообщение от Aspen
                            Это за какую машину они 3000 компрехенсива попросили? Ягуар, Мерс?

                            Для примера, я за свою Максиму плачу 900 в год, и СТР обошелся чего-то в 300... Примечательно, что товарищу за его Эку, на которую и него comprehensive нету (не уверен, если 3rd есть) заломили СТР чей-то ощутимо повыше.. боюсь ошибиться, но вроде бы как около 600...

                            Хотя, тебе за postcode специльный премиум наверное делают as well...
                            Стоимость страховки зависит не только от postcode, но еще и от опыта вождения. Т.е. - водительского стажа. Ну и цена машины, конечно, учитывается.
                            Если речь идет о CTP, то у нас она не зависит ни от поскода, ни от стажа, ни от возраста, ни от машины - для всех одинаковая.
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от stockman
                              Меня просто что то жаба душит платить под 3000 в год за компрехенсив, и я пытаюсь выяснить, а нужна ли она мне
                              Ухх! А какой у тебя рейтинг, и что за машина и сколько лет правам? У нас даже RACV, выдавший 6 рейтинг, затребовал меньше двух тыщщ.

                              PS. Может стоит их всех пообзванивать?
                              Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                              Comment

                              Working...
                              X