Объявление

Collapse
No announcement yet.

блог литературной ассоциации Антиподы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: блог литературной ассоциации Антиподы

    Сообщение от RedHaired
    В общем-то, пока хвастаться совершенно нечем, но я на всякий случай скажу, что мы создали вот чего

    http://community.livejournal.com/rus_antipodean

    оно пока совершенно пустое, конечно - но это продлится недолго, как мы надеемся)

    это специальный такой проект, чтобы писали все кому не лень все чего не жалко))
    Проказница-Мартышка,
    Осёл,
    Козёл
    Да косолапый Мишка
    Затеяли сыграть Квартет

    Comment


    • #32
      Сообщение от 3y6p
      Изложение точек зрения обеих сторон, нормальная дикуссия - это по-интеллигентски.
      *комментарий из зала* А может, не все считают солнцакакиевжпоссумов адекватным началом нормальной дискуссии? Мне, например, это дико читать. Внезависимости от контента высказываний.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Бессознательное
        Сообщение от 3y6p
        Изложение точек зрения обеих сторон, нормальная дикуссия - это по-интеллигентски.
        *комментарий из зала* А может, не все считают солнцакакиевжпоссумов адекватным началом нормальной дискуссии? Мне, например, это дико читать. Внезависимости от контента высказываний.
        Да уж, с дамами надо поаккуратнее (особенно с агрессивными), по крайней мере не так резко к делу приступать!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Бессознательное
          Сообщение от 3y6p
          Изложение точек зрения обеих сторон, нормальная дикуссия - это по-интеллигентски.
          *комментарий из зала* А может, не все считают солнцакакиевжпоссумов адекватным началом нормальной дискуссии? Мне, например, это дико читать. Внезависимости от контента высказываний.
          Типа диклеймер - это у нас просто с персонажем "Зубр" давнее и взаимное чувство, как можно догадаться))

          и как все заметили, оно не может упустить момента укусить лишний раз. (справедливости ради, кусаться в данном случае начал он, у меня и в мыслях не было склочничать с этим человеком изначально.)

          И как бы то ни было, мне лично очень не хочется никого втягивать в это безобразие и вынуждать занимать чью-то сторону.
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Угрюмый
            Зубр прав, фраза про глубокие кресла вокруг стола звучит не по-русски, наверное, по-австралийски . Оно, конечно, потянет для онлайновых форумов (ибо понятно, что они (кресла) не ездят кругами вокруг стола и не валяются в куче), но автор замахнулся на нечто большее, если я правильно понял. И я лично ничего обидного в этом замечании не вижу. Впрочем молодым людям свойственен дух противоречия и они будут упираться до последнего
            я ж говорю, я на звание писателя не претендую ни разу и не намерена)) если и замахивалась то только на персонажа Зубр, да и то это блок был, а не атака))

            почитать-послушать, чай позаваривать, или там кофе, это да.
            Чего и попыталась прокоммуникировать.
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #36
              Сообщение от RedHaired
              Типа диклеймер - это у нас просто с персонажем "Зубр" давнее и взаимное чувство, как можно догадаться))

              и как все заметили, оно не может упустить момента укусить лишний раз. (справедливости ради, кусаться в данном случае начал он, у меня и в мыслях не было склочничать с этим человеком изначально.)

              И как бы то ни было, мне лично очень не хочется никого втягивать в это безобразие и вынуждать занимать чью-то сторону.
              Позволю себе ещё раз намекнуть, что, если бы RedHaired, например, сделала свою личную страничку, то я на неё даже и не пошёл бы. Но, так как я получил приглашение от Татьяны Бонч, я посчитал, что этот ресурс является публичным, и, следовательно, 1) всё равно, кто его делал и 2) нет ничего предосудительного в дружеской критике (знаком беззлобности должно было быть обращение "Солнца" и употребление неформальной лексики, свойственно при общении хороших знакомых). Если критика - это то же самое, что и укус, комментариев больше нет...

              Так или иначе, I am not interested...

              Сорьки, что взбаламутил!

              Comment


              • #37
                (выдыхает и предлагает, если охота продолжать, то предъявлять претензии на личном уровне - по личным каналам как то: ЛС, почта и прочее. )

                Оформление сообщества, текст на входе, фонт и цвет фона - это скорее технический вопрос, чем креативный.

                Ну в смысле можно, конечно, покритиковать ещё и ники участников, или юзерпики, конечно, вообще возможно все.
                Но основная идея была не в этом.

                И я именно этого очень хочу избежать - фиксации на вот таких вот деталях, а не на основном контенте.

                Вообще хорошо, что на начальном этапе это решилось, и вот тут... Потому что я этих самых "в жопу поссумов"(с) переживу, и отвечу, а настоящие авторы вполне могут быть не такими зуброустойчивыми, и один раз такое получив, больше вообще не захотят появляться нигде и никогда. Я бы точно не щахотела, если бы мне были мои 17 лет и я бы что-то писала кроме девочек))

                Вот могу торжественно пообещать, что постараюсь такого рода "критику" фильтровать.
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Угрюмый
                  Да уж, с дамами надо поаккуратнее (особенно с агрессивными), по крайней мере не так резко к делу приступать!
                  Вы думаете, дело в дамах? А мне интересно, товарищ Зубр в таком тоне и в рeaльной жизни с людьми общается? И каковы результаты - многих ли направил на путь истинный, литературно-интеллигентский?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Бессознательное
                    Сообщение от Угрюмый
                    Да уж, с дамами надо поаккуратнее (особенно с агрессивными), по крайней мере не так резко к делу приступать!
                    Вы думаете, дело в дамах? А мне интересно, товарищ Зубр в таком тоне и в рeaльной жизни с людьми общается? И каковы результаты - многих ли направил на путь истинный, литературно-интеллигентский?
                    Татьяна Бонч не даст соврать: я с благодарностью воспринимаю любую критику и с удовольствием рецензирую работы других авторов... Поэтому я БЫЛ заинтересован в нормальной работе блога.

                    По существу последних высказываний.
                    А если бы Гитлер, Эльцын или какая-нибудь другая сволочь написала бы:
                    "Эй, ты, жоппа! Какого хрена у тебя 2 х 2 = 7.62? Поправь, пока никто не видел!", вы бы тоже начали обсуждать ЛИЧНОСТЬ критикующего и ФОРМУ подачи критики????????

                    Странные вы какие-то...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от RedHaired
                      (выдыхает и предлагает, если охота продолжать, то предъявлять претензии на личном уровне - по личным каналам как то: ЛС, почта и прочее. )

                      Оформление сообщества, текст на входе, фонт и цвет фона - это скорее технический вопрос, чем креативный.

                      Ну в смысле можно, конечно, покритиковать ещё и ники участников, или юзерпики, конечно, вообще возможно все.
                      Но основная идея была не в этом.

                      И я именно этого очень хочу избежать - фиксации на вот таких вот деталях, а не на основном контенте.

                      Вообще хорошо, что на начальном этапе это решилось, и вот тут... Потому что я этих самых "в жопу поссумов"(с) переживу, и отвечу, а настоящие авторы вполне могут быть не такими зуброустойчивыми, и один раз такое получив, больше вообще не захотят появляться нигде и никогда. Я бы точно не щахотела, если бы мне были мои 17 лет и я бы что-то писала кроме девочек))

                      Вот могу торжественно пообещать, что постараюсь такого рода "критику" фильтровать.
                      а какая была идея?

                      Comment


                      • #41
                        Люди, ну что вы ссоритесь из-за ерунды? Погода чудесная, работа есть, закуски хватает. Чего ещё человеку надо?



                        P.S. Меня Зубр тоже раскритиковал. Не совсем публично, правда. Ну и пусть критикует, жалко что ли?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Бугор
                          Сообщение от RedHaired
                          (выдыхает и предлагает, если охота продолжать, то предъявлять претензии на личном уровне - по личным каналам как то: ЛС, почта и прочее. )

                          Оформление сообщества, текст на входе, фонт и цвет фона - это скорее технический вопрос, чем креативный.

                          Ну в смысле можно, конечно, покритиковать ещё и ники участников, или юзерпики, конечно, вообще возможно все.
                          Но основная идея была не в этом.

                          И я именно этого очень хочу избежать - фиксации на вот таких вот деталях, а не на основном контенте.

                          Вообще хорошо, что на начальном этапе это решилось, и вот тут... Потому что я этих самых "в жопу поссумов"(с) переживу, и отвечу, а настоящие авторы вполне могут быть не такими зуброустойчивыми, и один раз такое получив, больше вообще не захотят появляться нигде и никогда. Я бы точно не щахотела, если бы мне были мои 17 лет и я бы что-то писала кроме девочек))

                          Вот могу торжественно пообещать, что постараюсь такого рода "критику" фильтровать.
                          а какая была идея?
                          Идея относительно тут это написать - чтоб народ узнал, разумеется, не только узкий круг членов ассоциации)

                          А идея блога как такового - чтоб все вывешивали свои произведения
                          И обсуждали чужие))

                          А то на фестиваль, например, был конкурсный отбор и куча вещей не прошла и народ расстраивался. А на чтения в реале только сиднейцы добираются)

                          Ну и публикация на бумаге - тоже не все подряд же публикуется, а тут вот можно все подряд всем желающим.
                          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                          Comment


                          • #43
                            типа локального udaff-a?
                            а материцца там можно?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Бугор
                              а материцца там можно?
                              Литературно-художественно, пожалуйста!
                              Например, в стихах
                              Глеб

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от 3y6p
                                Солнца, подправь оборотец: "в деревьях возятся поссумы".
                                Какие ещё вжоппу поссумы? Нету такого слова в русском языке!

                                И ещё этот: "У нас вокруг низкого стола глубокие кресла"... Тоже не фонтан.
                                А ваще - идея замечательная! Конструктивная критика - это то, о чём можно только мечтать!
                                Спасибо!
                                Обьясните пожалуйста, а в чем проблема? Автор написал фразу: "У нас вокруг низкого стола глубокие кресла", читателю (Зубру) не понравилось. Он, читатель, об этом громко заявил, на что автор заметил, что это его (её) автора личное дело, как писать. Ну и разошлись, каждый при своем. Че сразу драццо то? Язык ведь вешь живая, и мы не экзамен сдаем, когда надо строго правилам следовать, а то пролетишь.

                                Товарищ Зубр, давить не надо. Мне вот например ваш литературный стиль тоже не особенно нравится, но я ж с советами не лезу где чего поправить, а то уж слишком стиль других писателей вылезает. Т.к. понимаю, что мое мнение здесь совершенно ни при чем, и вы все равно писать будете так, как вам пишется, а не так как мне читается. Правда?

                                С уважением, ЛП.

                                ПС RedHaired и я лично не знакомы и врядли будем (это на опережение комментариев типа, что вот её друзья тут налетели защищать).

                                Comment

                                Working...
                                X