Объявление

Collapse
No announcement yet.

блог литературной ассоциации Антиподы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от LP
    Товарищ Зубр, давить не надо. Мне вот например ваш литературный стиль тоже не особенно нравится, но я ж с советами не лезу где чего поправить, а то уж слишком стиль других писателей вылезает. Т.к. понимаю, что мое мнение здесь совершенно ни при чем, и вы все равно писать будете так, как вам пишется, а не так как мне читается. Правда?
    А почему нет?
    Я для этого и выкладываю свои черновики, чтобы узнать мнение самых разных читателей! Иногда случаются ляпы, которые можно заметить только свежим взглядом. Бывают опечатки... Бывает так, что сюжет рассказа повторяет сюжет рассказов, написанных кем-то из незнакомых авторов. Такие рассказы я сразу выбрасываю, но я как-то должен узнать у кого и где это УЖЕ БЫЛО.
    Короче, рецензирование - это нелёгкий труд. Поэтому я благодарен за любые отзывы! А уж что и как я исправлю - это, действительно, моё дело...

    Comment


    • #47
      Поздравляю, господа!
      У нас уже настоящее литературное сообщество - с грызней, возней, и всем таким прочим. Все, как полагается.
      Давайте, побольше личного, клубничного - чудненько! Так и заживем.

      Если тут кто интересуется моим мнением, как персонажа Татьяна Бонч и, смею сказать, литературтрегера, то я полагаю, что ситуация с русской австралийской литературой на данный момент плачевная. Несколько ярких авторов есть (не просите называть фамилии), но в целом - слабее, чем в Бобруйске. Поэтому мне представляется, что все, что растет, надо холить и пестовать, а не выкорчевывать, как некоторые (тоже не просите фамилий) предпочитают делать. Как говорится, время разбрасывать камни и время собирать камни.

      Таким маститым писателям, как Зубр, могу посоветовать аккуратнее различать дружеский тон и панибратство на грани вульгарности. И самому не мешать в одну кучу Зубра, пишушего на форумы, и человека, с которым я веду переписку.

      И последнее - не уверена, что вообще стоит возвращаться к злополучной фразе, послужившей Зубру поводом для нападок, но ответственность за нее я беру на себя, как и на все прочие фразы вступления Dolly, поскольку я этот текст видела и что считала нужным, изменить советовала.

      Если уж к чему це%%%%ься, я бы еще поработала над визуальной стороной - над дизайном страницы. Но поскольку я сама сейчас не могу этому посвятить сколько-то времени, Dolly сделала, как хотела и могла, и за то ей огромное спасибо, а другие товарищи в работу еще не включились - оставим, как есть.

      А вообще ЖЖ-сообщество замышлялось как полигон, черновик, открытая творческая лаборатория, а вовсе не печатный орган или площадка для психологического вампиризма. Так что, если кто-то может-хочет писать в сообщество, критиковать, рисовать, участвовать в мероприятиях - добро пожаловать! На конструктивной основе, господа. Чем могу - помогу, в том числе и советами как редактор. И за критику моих текстов буду благодарна.

      Извините за длинный пост. И пожалуйста, не ждите от меня участия в дальнейшей дискуссии: времени на это у меня нет, а
      удовольствия я таким образом не получаю.
      Татьяна

      Comment


      • #48
        Сообщение от Татьяна Бонч
        1) Таким маститым писателям, как Зубр, могу посоветовать аккуратнее различать дружеский тон и панибратство на грани вульгарности. И самому не мешать в одну кучу Зубра, пишушего на форумы, и человека, с которым я веду переписку.

        2) И последнее - не уверена, что вообще стоит возвращаться к злополучной фразе, послужившей Зубру поводом для нападок, но ответственность за нее я беру на себя, как и на все прочие фразы вступления Dolly, поскольку я этот текст видела и что считала нужным, изменить советовала.
        1) Принято!

        У меня просто такая идиоцкая привычка: с графинями - как со шлюхами, со шлюхами - как с графинями. Со всеми одинаково... Вот некоторые и обижаюцца.


        2) Танюш, ну ШТО ХОШЬ!.. Спотыкаюсь на этой фразе - и всё тут!

        Comment


        • #49
          Сообщение от 3y6p
          Сообщение от Татьяна Бонч
          могу посоветовать аккуратнее различать дружеский тон и панибратство на грани вульгарности.
          ...с графинями - как со шлюхами, со шлюхами - как с графинями...
          ...Танюш...
          Молодой человек не желает слушать совета вовремя остановиться?
          Глеб

          Comment


          • #50
            Сообщение от Bontch
            Сообщение от 3y6p
            Сообщение от Татьяна Бонч
            могу посоветовать аккуратнее различать дружеский тон и панибратство на грани вульгарности.
            ...с графинями - как со шлюхами, со шлюхами - как с графинями...
            ...Танюш...
            Молодой человек не желает слушать совета вовремя остановиться?
            Чё, а5 какие-то заморочки?..
            Сорри, разумеецца!
            Фигею...

            Comment


            • #51
              ....министерство культуры
              я вот терпеть не могу, когда мое творчество критикуют, и давать его рецензировать не имею никакого желания.
              и слабо верю в то, что другие "творцы" это любят, поэтому "творчески критиковать" закончила с получением диплома "критик"
              скажите, Зубр, вы правда рады критике?
              А кто еше?
              не верю (с)
              помнится было несколько хороших тем про поэзию в форумах. Просто стихи, без рецензий.

              разбавим накал страстей?

              ***
              НАМ
              Сетью невидимой,
              Тайной обманчивой,
              Ложью заманчивой,
              Болью несказанной,
              Радостью видимой,
              Солью несъеденной,
              Дланью протянутой,
              Речью обильною
              Связаны туго мы -
              Други и недруги.


              ***
              Сакуры
              Ранней
              Цветенье
              Безбрежное -
              Хрупкое,
              Сладкое
              Облако
              Нежное...
              Дымкой
              Окутает,
              Кружит
              И путает.
              Горло
              Сжимает
              Печалью
              И радостью,
              Мудростью
              Юности,
              Глупостью
              Старости.
              I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

              Comment


              • #52
                Юль, это твое?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от LenaZ
                  Юль, это твое?
                  всегда
                  я ж уже это постила вроде, давно..
                  I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                  Comment


                  • #54
                    кстати, цепляюсь взглядом за тему "невыразимая печаль"
                    что-то бы написалось с этим наверно (независимо от содержания темы)
                    напоминает "невыносимая легкость бытия" почему-то....
                    посмотрим
                    I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Bontch
                      Сообщение от 3y6p
                      Сообщение от Татьяна Бонч
                      могу посоветовать аккуратнее различать дружеский тон и панибратство на грани вульгарности.
                      ...с графинями - как со шлюхами, со шлюхами - как с графинями...
                      ...Танюш...
                      Молодой человек не желает слушать совета вовремя остановиться?

                      Последний раз графиню видели в Венеции, в салоне маленькой Кики. Требуйте сатисфакции.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от JuliaB

                        ***
                        НАМ
                        Сетью невидимой,
                        Тайной обманчивой,
                        Ложью заманчивой,
                        Болью несказанной,
                        Радостью видимой,
                        Солью несъеденной,
                        Дланью протянутой,
                        Речью обильною
                        Связаны туго мы -
                        Други и недруги.


                        ***
                        Сакуры
                        Ранней
                        Цветенье
                        Безбрежное -
                        Хрупкое,
                        Сладкое
                        Облако
                        Нежное...
                        Дымкой
                        Окутает,
                        Кружит
                        И путает.
                        Горло
                        Сжимает
                        Печалью
                        И радостью,
                        Мудростью
                        Юности,
                        Глупостью
                        Старости.
                        Не буду критиковать, ибо нЕчего.
                        Читаецца замечательно!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от JuliaB
                          кстати, цепляюсь взглядом за тему "невыразимая печаль"
                          что-то бы написалось с этим наверно (независимо от содержания темы)
                          напоминает "невыносимая легкость бытия" почему-то....
                          посмотрим
                          Ну и как, почитала темку?

                          Я ее обнаружила в перемещенных и почему-то в обьявлениях. Ничего не понимаю... Может хотели сюда ее перетянуть?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от LenaZ
                            Сообщение от JuliaB
                            кстати, цепляюсь взглядом за тему "невыразимая печаль"
                            что-то бы написалось с этим наверно (независимо от содержания темы)
                            напоминает "невыносимая легкость бытия" почему-то....
                            посмотрим
                            Ну и как, почитала темку?

                            Я ее обнаружила в перемещенных и почему-то в обьявлениях. Ничего не понимаю... Может хотели сюда ее перетянуть?
                            ааа.. почитала, ну что-то ничего не пишется сейчас. пока старое выкладываю.
                            I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                            Comment

                            Working...
                            X