Объявление

Collapse
No announcement yet.

Одностишья от мадам Вишневской !

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Одностишья от мадам Вишневской !

    С Наступающими заслуженными выходными.

    У нас и голосуют мимо урны...

    Навстречу нам из комы вышла теща...

    Диагноз - перманентное похмелье...

    Вы зря искали рифму в одностишьях...

    Таких вот строк нам посвящать не надо...

    Ты! Жив!? Ты, что, не ел мои котлеты?

    Ой! Без презерватива я стесняюсь.

    "Ваш родственник?" "Да, мой внебрачный муж..."

    А слава нас найдет и за Уралом ...

    Смотрел с почти что ленинским прищуром..

    Как много междометий в русской речи...

    Какая прелесть! Это ваши ноги?

    Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!

    Наш ямб, назло невзгодам, пятистопен…

    Олимп закрыт. Все боги на планерке…

    Ну, вот вы и знакомы. Это грабли…

    Не так прекрасна я, как ты напился.

    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

    Ну, вот и старость! Здравствуй, друг Альцгеймер

    Жил с Жозефиной, умер на Елене

    О, как необъективны зеркала!

    Да вы пьяны! Причем который месяц!

    Я ухожу! По сокращенью штатов.

    Свое еврейство доказал наглядно...

    Черт! Мы же не того похоронили!

    Чтоб щас же записался добровольцем!

    Напомни мне, за что тебя любить…

    Серьёзно болен? Неужели НАСМОРК!?!

    Две пули в спину? Непедагогично!…

    Что прописали? Свечи? Зажигаем!…

    Вы ж мне харизму чуть не отдавили! …

    А тех, кого нашли, переписали…

    Да, он кобель. Но с длинной родословной…

    А ваш Пегас нам за козла ответит …

    Невежлив был!?! Да он бы мог и матом ….

    Давай без лишних бракосочетаний …

    Ах, он меня лишил иммунитета…

    - Куда же ты?
    - Пошел предохраняться…
    «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

  • #2
    Кстати, вы знаете, что они в свое время путешествовали по Европе в ярко-желтой машине, по-моему это был фольксваген, который имел даже имя собственное. Они звали его "Лютик".
    Очаровательная была пара.
    ...
    Кстати, я, как ни странно, была на том самом концерте, где за стеной играли в волейбол. И мяч все время бухал в стену.
    Мне было тогда 16 лет, и я училась на втором курсе музучилища, специальность виолончель, разумеется. В один прекрасный день нам как-то очень негромко объявили, что приехал очень хороший музыкант, который даст только один концерт, сходить обязательно, но не очень распространяться. Афиша была какая-то кривая, написанная от руки, концерт проходил в лекционном зале очень хорошего Дворца Культуры. Народу было мало, все почему-то очень нервничали, а за стеной в спортивном зале шла очень шумная баскетбольная тренировка.
    Я, наивная провинциальная девочка, все время возмущалась - что вы хотите от ребенка в 16 глупых лет - а взрослые почему-то как-то странно помалкивали. Цветов было мало, и это тоже было странно.
    Очень неприятное впечатление осталось от поведения окружающих. Чувствуешь, что в твоем присутствии происходит нечто грязное, непристойное, но не понимаешь, что именно, и как можно этому противостоять. Взрослые прячут глаза, твой педагог, который час назад пел дифирамбы музыканту, сидит рядом и шопотом велит помалкивать и слушать, но даже не пытается творящееся вокруг безобразие прекратить...
    Потом было трудно учиться у человека, которого перестала уважать.
    ...
    Какое же было удовольствие читать воспоминания Вишневской!
    ...
    Спасибо за ее одностишья. Мне раньше попадалось несколько, но мало, к сожалению. Я этот жанр очень люблю.
    ...
    Удачи и здоровья.
    А у меня внутри щекочется
    И растопырило хочушки
    Все, что и можется, и хочется,
    Ну, прям, от пяток до макушки!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Виктория
      Кстати, вы знаете, что они в свое время путешествовали по Европе в ярко-желтой машине, по-моему это был фольксваген, который имел даже имя собственное. Они звали его "Лютик".
      Очаровательная была пара.
      ...
      Кстати, я, как ни странно, была на том самом концерте, где за стеной играли в волейбол. И мяч все время бухал в стену.
      Мне было тогда 16 лет, и я училась на втором курсе музучилища, специальность виолончель, разумеется. В один прекрасный день нам как-то очень негромко объявили, что приехал очень хороший музыкант, который даст только один концерт, сходить обязательно, но не очень распространяться. Афиша была какая-то кривая, написанная от руки, концерт проходил в лекционном зале очень хорошего Дворца Культуры. Народу было мало, все почему-то очень нервничали, а за стеной в спортивном зале шла очень шумная баскетбольная тренировка.
      Я, наивная провинциальная девочка, все время возмущалась - что вы хотите от ребенка в 16 глупых лет - а взрослые почему-то как-то странно помалкивали. Цветов было мало, и это тоже было странно.
      Очень неприятное впечатление осталось от поведения окружающих. Чувствуешь, что в твоем присутствии происходит нечто грязное, непристойное, но не понимаешь, что именно, и как можно этому противостоять. Взрослые прячут глаза, твой педагог, который час назад пел дифирамбы музыканту, сидит рядом и шопотом велит помалкивать и слушать, но даже не пытается творящееся вокруг безобразие прекратить...
      Потом было трудно учиться у человека, которого перестала уважать.
      ...
      Какое же было удовольствие читать воспоминания Вишневской!
      ...
      Спасибо за ее одностишья. Мне раньше попадалось несколько, но мало, к сожалению. Я этот жанр очень люблю.
      ...
      Удачи и здоровья.
      У нас есть книга Г.Вишневской"Галина". Запросто дадим почитать.
      А мы разыскиваем двухтомник Надежды Яковлевны Мандельштам.
      если вдруг попадётся вам, дайте знать пожалуйста.
      «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

      Comment


      • #4
        Спасибо, я ее прочла еще в России, сразу когда она вышла. Про "Лютик" - это оттуда. перечитывать не буду, боюсь разрушить моим нынешним менталитетом тогдашнее впечатление.
        Двухтомник Н.Мандельштам мне попадался, но на английском, я как-то не захотела иметь его дома.
        Если попадется еще раз на глаза, наверное куплю.
        Удачи и здоровья.
        А у меня внутри щекочется
        И растопырило хочушки
        Все, что и можется, и хочется,
        Ну, прям, от пяток до макушки!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kadim
          А мы разыскиваем двухтомник Надежды Яковлевны Мандельштам.
          если вдруг попадётся вам, дайте знать пожалуйста.
          Можно заказать

          Comment


          • #6
            Спасибо Ника!

            «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

            Comment

            Working...
            X