Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кино про Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кино про Австралию

    Я бы хотел пополнить свою коллекцию фильмами именно про Австралию. Художественными.
    Помню, давно смотрел такой фильм, название, разумеется, не помню. Там белая девочка потерялась на Тасмании. Ее вырастила аборигенка. Там эпизод запомнился, ей подарили хомячка-вомбата, такой поросенок. Так не могу найти этот фильм. Что-то типо драмы.
    Еще не так давно смотрел про маньяка. Он подстраивал автоаварии, усыплял жертв снотворным, потом глумился в буше. У него домик для этого был.
    Ну Макса все знают.
    Данди тоже.
    Еще про НЗ тоже есть интересные. В поисках самолета с сокровищами все видели,
    Тихая Земля тоже.
    Еще был про семью маори, драма, показывает жизнь коренного населения, проблемы, преступность.
    Кто нибудь посоветует подобные киношки? Можно без перевода. Так я буду внедряться в язык! Чтобы зря время не терять.

  • #2
    Зачем забивать себе голову всяким мусором?

    Найди лучше BBC: Wild Australasia - вот это действительно фильмы про Австралию.


    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2389991/
    http://www.abc.net.au/nature/australasia/default.htm

    Comment


    • #3
      Документальные выудил уже все, что можно. Хотя вторая ссылка заинтересовала!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Petja777
        Документальные выудил уже все, что можно. Хотя вторая ссылка заинтересовала!
        Обе ссылки - одно и то же. Ссылка на Озоне - лицензионное переиздание.

        Comment


        • #5
          Японская история (japanese story). Фильм о любви, печальный и очень трогательный такой. Понравился очень. С Тони Коллет в главной роли.
          Предложение (The proposition). Такая грубая трагическая история из 19 века. Пробирает очень.
          The man from snowy river. Фильм староват. Меня особо не впечатлил, но посмотреть можно.
          Ну и Нед Келли, конечно, посмотрите. Ибо это часть истории страны, а Нед - народный австралийский герой... ну и просто интересный фильм. Опять же Хиз Лэджер там играет.

          Comment


          • #6
            Точно, кроме снежной реки все доступно. И как я это про "Банду Келли" забыл?

            Comment


            • #7
              3 оси австралийского кино
              1. Rabbit-Proof Fence (2002)
              2. The Dish (2000)
              3. The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert (1994)

              Comment


              • #8
                "Небеса в огне" (Burning Heaven) с Расселом Кроу. История про несчастную японку, которая сбегает от своего мужа и попадает в заложники к грабителям банка, у которых Кроу подрабатывет водилой. Кроу мочит всех козлов и спасает японочку, а потом у них начинается любоф и продолжается пока все не умирают, причем не от старости. Японский сцуко-муж (лысый с пистолетом и на мотоцикле) настигает таки беглянку и попадает пулей в Рассела и в японочку, однако японочка попадает пулей из пистолета в ненавистного мужа и застреливает его до смерти (шут ту дес).

                Не удается что-то все никак у режиссеров австрало-японская любовь в австралии - второй уже фильм и все никак. То он башкой об камень, то оба ...
                Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

                Comment


                • #9
                  Re: Кино про Австралию

                  The Castle: очень смешной простенький фильм о простых австралийцах. Однако, его понимают лучше те, кто уже пожил в Австралии какое-то время.
                  The ship is safer in the harbour but it is not meant for that...

                  Comment


                  • #10
                    Body Melt (1993)
                    http://www.imdb.com/title/tt0106450/

                    Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                    Comment


                    • #11
                      Мои рекоммендации:

                      Lantana
                      Holy Smoke
                      Somersault
                      Muriel's Wedding
                      Life is one long insane trip. Some people just have better directions.

                      Comment


                      • #12
                        Почти все нашел. спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          Туристический путеводитель:Австралийский континент.
                          На www.torrents.ru есть.
                          Понравилось.

                          Comment


                          • #14
                            nugget
                            cunnamulla
                            kenny
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment

                            Working...
                            X