Объявление

Collapse
No announcement yet.

Добрый Ангел, научи!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ума, все по теме: пустословов много, а людей, кот. могут держать свое слово в последнее время встречается все меньше или совсем не встречается. Из своего опыта я поняла, что на Родине понятия чести, держать слово, быть просто культурными исказились из-за социальных перемен возможно. Был же там период, когда делили и убивали. Я мало, что знаю рeaльного о переменах там, только из прессы в основном, но новые иммигранты приезжают сюда с др. менталитетом.
    ---------------------------------------------------
    А это по теме спец. откопала для дьявольских клоунов, Николай Козлов (психолог) назвал бы их актуализаторами, а людей, умеющих сдерживать себя манипуляторами:

    Действительно искусный манипулятор не столько манипулирует, сколько работает над собой. Он не просто скрывает негативные эмоции, он их трансформирует. И он не только подавляет свои разрушительные импульсы, но и трудится над тем, чтобы они не возникали. Представлять такого манипулятора бесстрастным и холодным человеком -заблуждение. Начиная изучать язык, всякий думает, что, держа в голове падежи и правила склонения, он никогда не сможет выразить чувства и эмоции. Будете вы сопровождать каждое неуверенное слово долгими паузами или начнете сочинять на этом языке стихи - зависит лишь от вашего мастерства

    Если избавиться от предрассудков, манипулятор - это человек, который совершает действия, полезные для достижения цели, тогда как актуализатор хочет получить желаемое, не прилагая никаких специальных усилий. Не будем забывать, что моральной стороной дела в большинстве случаев являются не средства, а цель. Стратегия манипулятора может быть направлена на то, чтобы остановить кровопролитие, а искренним желанием актуализатора может быть потребность откусить кому-нибудь голову
    . (Н. Козлов)

    Но какие бы доводы не приводились здесь, зл. клоунам это не поможет и потому лучше определить их пораньше i держаться от них подальше.
    Это я об ауре: полагаться на свою интуицию о людях и не предполагать, что они исправятся.
    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Azorchik
      Ума, все по теме: пустословов много, а людей, кот. могут держать свое слово в последнее время встречается все меньше или совсем не встречается. Из своего опыта я поняла, что на Родине понятия чести, держать слово, быть просто культурными исказились из-за социальных перемен возможно. Был же там период, когда делили и убивали. Я мало, что знаю рeaльного о переменах там, только из прессы в основном, но новые иммигранты приезжают сюда с др. менталитетом.
      ---------------------------------------------------
      А это по теме спец. откопала для дьявольских клоунов, Николай Козлов (психолог) назвал бы их актуализаторами, а людей, умеющих сдерживать себя манипуляторами:

      Действительно искусный манипулятор не столько манипулирует, сколько работает над собой. Он не просто скрывает негативные эмоции, он их трансформирует. И он не только подавляет свои разрушительные импульсы, но и трудится над тем, чтобы они не возникали. Представлять такого манипулятора бесстрастным и холодным человеком -заблуждение. Начиная изучать язык, всякий думает, что, держа в голове падежи и правила склонения, он никогда не сможет выразить чувства и эмоции. Будете вы сопровождать каждое неуверенное слово долгими паузами или начнете сочинять на этом языке стихи - зависит лишь от вашего мастерства

      Если избавиться от предрассудков, манипулятор - это человек, который совершает действия, полезные для достижения цели, тогда как актуализатор хочет получить желаемое, не прилагая никаких специальных усилий. Не будем забывать, что моральной стороной дела в большинстве случаев являются не средства, а цель. Стратегия манипулятора может быть направлена на то, чтобы остановить кровопролитие, а искренним желанием актуализатора может быть потребность откусить кому-нибудь голову
      . (Н. Козлов)

      Но какие бы доводы не приводились здесь, зл. клоунам это не поможет и потому лучше определить их пораньше i держаться от них подальше.
      Это я об ауре: полагаться на свою интуицию о людях и не предполагать, что они исправятся.
      Насчёт того, что существуют разные психологические приёмы манипулирования людьми я с вами согласна.
      И у меня вопросы, если человек либо манипулятор, либо актуализатор, то как определить кто есть кто? Манипуляторов вычислить практически не реально, потому что они способны замаскирваться под актуализаторов, ИМХО. И потом, рассуждаю дальше, если встретятся два актуализатора, то ничего не произойдёт, потому как они оба будут ждать, пока кто-то не совершит ошибку. Но если встретятся два манипулятора, то что будет? У них ведь у каждого своя игра.

      Но ещё, на мой взгляд, такое деление не отражает действительности, потому что, есть люди, которые стремятся к общению не для того, чтобы что-то забрать у собеседника, но наоборот, хотят чем-то поделится, и это является их целью. Общение для таковых можно сравнить с процессом дыхания, важно не только вдыхать, но и выдыхать. К какой категории их отнести? Ни одно, ни другое определение не подходит, потому что оба они, на мой взгляд, отражают только потребительское отношение к людям.

      Прокомментурую выше высказывание об ауре: вот уж не думала, что кто-то ещё не знает о том, что одни люди не исправляются другими .

      Comment


      • #18
        Ума, все намного более цветнее и мозаичнее. Есть еще не только манипуляторы и актуализаторы, но и разные психологические типы характеров, (около 8-ми) и психологичевские защиты, так что не зря на психологов и поступить трудно в ВУЗ и учиться, и работать им нелегко. У меня нет желания углубляться в психологию. Достаточно знать азы.
        А слова, какие обидные они используют, чтобы охарактеризовать нас. С литературным дарованием у них дело плохо. У них есть элемент войны с психотиками. Психотики все время думают, как бы поэффективнее атаковать своих психологов.

        Об ауре, своей интуиции и меняются (исправляются) ли люди: я бы не характеризовала так категорично. Люди меняются на протяжении своей жизни и от влияния др. людей на них и от обстоятельств и от обоих факторов. Жизненный опыт нас меняет безусловно.

        Работа психологов зачастую заключается в том, чтобы исправить или подкорректировать поведенческую линию психотика или клиента, (чтобы не так обидно звучало ).

        О совместимости М+М=отлично, М+А=хорошо, А+А=несовместимы, угроза здоровью обоим, это как в сказке про двух козлов, встретившихся на мосточке, кот. не хотели уступить друг другу и упали оба в речку. На арене, в основном: А+А+А+А....А...
        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

        Comment


        • #19
          Сейчас много агрессии вокруг, много негатива...В последнее время я стала замечать на самой себе, что негативные эмоции сказываются на здоровье.Прошу Вашего совета, что делать в те моменты, когда негативные эмоции просто захлёстывают?Как поступать в таких случаях, когда держать в себе- вредно, а выливать на окружающих- просто недопустимо?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Влюбленная
            Сейчас много агрессии вокруг, много негатива...В последнее время я стала замечать на самой себе, что негативные эмоции сказываются на здоровье.Прошу Вашего совета, что делать в те моменты, когда негативные эмоции просто захлёстывают?Как поступать в таких случаях, когда держать в себе- вредно, а выливать на окружающих- просто недопустимо?
            Трансформировать в любую доступную физическую активность, от занятий спортом до генеральной уборки в доме.

            Comment


            • #21
              Влюбленная, вы одна из немногих, кот. попросили совета. Обычно бывает наоборот. Я, бывает, поделюсь какими-то полезными на мой взгляд знаниями с людьми, а они думают, что я им даю совет и за этим следуют обиды. Некоторые даже стращают, ответственностью за совет. Было такое на этом лит. форуме.

              Совет не является поводом к действию. Вы можете его принять или не принять. Осмыслить любой совет надо самому, а не слепо следовать советам. Совсем недавно со мной такое приключилось. Просто поделилась новинкой с человеком умным, у кот. с логикой все ОК. И получила по полной.

              Поэтому прошу к моим знаниям, кот. я сейчас с вами поделюсь не относится, как к совету. Договорились?

              Дело в том, что у любого чел. на какой-то момент жизни бывает иммобилизация личности по причине беспокойства о будущем или чувства вины за прошлое (типа:мучительно больно за бесцельно прожитые годы) и чел. не в состоянии воспринимать вещи нормально, находясь в состоянии беспокойства, иммобилизации, ухода в себя.

              Возьмем к примеру ваш ник-влюбленная: состояние влюбленности - есть в высшей степени иммобилизация личности. Здесь делается много глупостей неискушенными умами.

              Я не смогу так красиво выразиться, пересказывая то, что осмысленно изучила, но попробую: наше счастье-это продукт наших мыслей и ощущений. Точно так, как вы наводите порядок у себя в доме, можете вы навести порядок в своих мыслях. Не допускайте негативных мыслей и оберегайте ауру вокруг себя. Быть счастливой в отрезке настоящего времени вы сможете, если не будете вспоминать прошлые ошибки, винить себя в чем-то, что вы не так сделали. Запретите себе эти мысли, ведь в прошлое нельзя уже вернуться. Не следует также слишком заглядывать в будущее, что вы там можете увидеть? Я даже гадалкам не верю. Не знаем мы, что нас ждет в будущем-так зачем нам о нем беспокоиться? В данный отрезок времени берите от жизни все, что вам нравится, как будто живете последние минуты. Да и что там говорить, жизнь наша оч. короткая. "Славлю Котовского разум, Который за час перед казнью Тело свое гранёное Японской гимнастикой мучил"( Маяковский)

              Продолжение следует, если захотите, а сейчас, извините, надо работать.
              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Azorchik
                ...
                TatI-tatA .

                Comment


                • #23
                  В продолжение о счастье: некоторые из нас думают, что наше счастье зависит от других людей в том числе и от наших будущих или настоящих половинок и что Принц (принцесса) Датские (и только) могут составить наше счастье. Никто не может составить наше с частье или несчастье до тех пор пока мы сами не решим быть счастливыми/несчастливыми или не быть.

                  На данном примере (спасибо Ума, к месту) мы наблюдаем индивидуUma по кличке Ума, говорящего на языке тау-тау. Умиляемся госпожой Умой. Прислушиваемся к голосу счастья внутри себя, удивляемся, что тау-тау никаким образом не нарушил внутренней гармонии счастья.
                  The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                  Comment


                  • #24
                    Я-человек вспышка...За час я могу испытать целый набор чувств- от безудержной радости до вселенской грусти...Но людям окружающим меня сложно это понять и сложно подстроится к моему настроению...Перепады настроения- это просто мой порок.Да, я тоже согласна с тем,что счастье в руках каждого...Но как создавая собственное счастье не сделать "несчастным" другого? Спасибо Вам за ваши сообщения, приятно получать сообщения от людей, которые искренне делятся со своими знаниями...Я в данный момент открыта для знаний, умений и всего нового...Я не слепо следую советам, я просто прислушиваюсь и от каждого "совета" пытаюсь взять что-то наиболее подходящее мне.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от budgerigar
                      Сообщение от Влюбленная
                      Сейчас много агрессии вокруг, много негатива...В последнее время я стала замечать на самой себе, что негативные эмоции сказываются на здоровье.Прошу Вашего совета, что делать в те моменты, когда негативные эмоции просто захлёстывают?Как поступать в таких случаях, когда держать в себе- вредно, а выливать на окружающих- просто недопустимо?
                      Трансформировать в любую доступную физическую активность, от занятий спортом до генеральной уборки в доме.
                      А на работе?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Влюбленная
                        Я-человек вспышка....
                        Сестра
                        Сообщение от Влюбленная
                        Да, я тоже согласна с тем,что счастье в руках каждого...Но как создавая собственное счастье не сделать "несчастным" другого?
                        Здесь ключевое предложение: вы побеспокоились о нем (самом-самом) и его будущем с вами. И кто на это может дать ответ? Никто. Не боги мы.
                        Мне неудобно при мужчинах обсуждать девочкины дела. У нас здесь есть женский форум, если вы еще туда не записались.

                        Сообщение от Влюбленная
                        Спасибо Вам за ваши сообщения, приятно получать сообщения от людей, которые искренне делятся со своими знаниями...Я в данный момент открыта для знаний, умений и всего нового...Я не слепо следую советам, я просто прислушиваюсь и от каждого "совета" пытаюсь взять что-то наиболее подходящее мне.
                        PS: U r welcome Учительница из меня никакая, не люблю учить, на обучение дочки достаточно много расходую времени.

                        Составьте себе библиотечку, на гугле можно все найти. Почитывайте.
                        А также заведите себе дневник беспокойств. Я не веду дневников, нет времени, но вам может это понравится и может помочь изучить себя.
                        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Azorchik
                          Сообщение от Влюбленная
                          Я-человек вспышка....
                          Сестра
                          Сообщение от Влюбленная
                          Да, я тоже согласна с тем,что счастье в руках каждого...Но как создавая собственное счастье не сделать "несчастным" другого?
                          Здесь ключевое предложение: вы побеспокоились о нем (самом-самом) и его будущем с вами. И кто на это может дать ответ? Никто. Не боги мы.
                          Мне неудобно при мужчинах обсуждать девочкины дела. У нас здесь есть женский форум, если вы еще туда не записались.

                          Сообщение от Влюбленная
                          Спасибо Вам за ваши сообщения, приятно получать сообщения от людей, которые искренне делятся со своими знаниями...Я в данный момент открыта для знаний, умений и всего нового...Я не слепо следую советам, я просто прислушиваюсь и от каждого "совета" пытаюсь взять что-то наиболее подходящее мне.
                          PS: U r welcome Учительница из меня никакая, не люблю учить, на обучение дочки достаточно много расходую времени.

                          Составьте себе библиотечку, на гугле можно все найти. Почитывайте.
                          А также заведите себе дневник беспокойств. Я не веду дневников, нет времени, но вам может это понравится и может помочь изучить себя.
                          Спасибо, дневник беспокойств думаю мне не пригодится.А вот литературу по психологии межличностных отношений и познания самого себя я начну читать с сегодняшнего дня. :P

                          Comment


                          • #28
                            [quote="Влюбленная"][quote="Azorchik"]
                            Сообщение от Влюбленная
                            А вот литературу по психологии межличностных отношений и познания самого себя ? я начну читать с сегодняшнего дня. :P
                            Вы влюбленный? а не влюбленная?

                            PS:Модераторы, а что у нас делают с влюбленными?
                            Оставляют на литературном или куда то дальше посылают по этапу?
                            The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                            Comment


                            • #29
                              [quote="Azorchik"][quote="Влюбленная"]
                              Сообщение от Azorchik
                              Сообщение от Влюбленная
                              А вот литературу по психологии межличностных отношений и познания самого себя ? я начну читать с сегодняшнего дня. :P
                              Вы влюбленный? а не влюбленная?

                              PS:Модераторы, а что у нас делают с влюбленными?
                              Оставляют на литературном или куда то дальше посылают по этапу?

                              Эх, как же тут любят придираться к словам :P

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Azorchik
                                PS:Модераторы, а что у нас делают с влюбленными?
                                Оставляют на литературном или куда то дальше посылают по этапу?

                                Как прийдется.

                                Comment

                                Working...
                                X