Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что читаем в Новом Году?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Незнакомка
    replied
    читаю Шолом-Алейхема
    рекомендую

    Leave a comment:


  • Старик Сантьяго
    replied
    Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
    а где issue ? че не так?


    Я типа похвалил. Все так.

    Leave a comment:


  • Ника
    replied
    Ну так - это примерно вот что: между делом с перерывами читаю записки Л. Чуковской об Анне Ахматовой, первые 200 страниц идут ничего, потом обалдеваю от повторов, бесконечных диагнозов, переходов через Невский и чая с сухарями.
    Великая поэт (-эсса) превращается в рядовую гражданку, которую засосало мещанское болото дрязг.

    Leave a comment:


  • Takeshi_Kitano
    replied
    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутые ответы, пацаны, а то у нас тут, увы, принято только название книги и имя автора постить.
    а где issue ? че не так?

    Leave a comment:


  • Незнакомка
    replied
    все постят как хотят
    и тока один деятель всё время пытается руководить процессом

    Leave a comment:


  • Старик Сантьяго
    replied
    Спасибо за развернутые ответы, пацаны, а то у нас тут, увы, принято только название книги и имя автора постить.

    Leave a comment:


  • Takeshi_Kitano
    replied
    Snowing in Bali by Kathryn Bonella

    Snowing in Bali by Kathryn Bonella — Reviews, Discussion, Bookclubs, Lists

    Snowing in Bali is the story of the drug trafficking and dealing scene that's made Bali one of the world's most important destinations in the global distribution of narcotics.

    После прочтения данной книга появилось стойкое ощущение, что книга была написана для подростков или подростком, хотя ажиотаж вокруг книги и сама тема очень серьезные и даже сейчас часто напоминает о себе в сводках последних новостей.

    Половина повествования книги о том скольки килограмовые золотые цепи носили драк дилеры в типичном пимп стайл, маштабы оргий (хотя кому это интересно если мы все знаем, что качество и количество оргии прямо пропорционально количеству свободных денежных знаков) и соотвественно поимка всех этих недоносков, которые ряжеными ездили по острову Бали и продавали порошок первым встречным.

    - крэп

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Костин Константин Константинович. Слово в защиту графа де Ла Фер
    Журнал "Самиздат".Костин Константин Константинович. О чем молчал Атос

    "Слово в защиту графа де Ла Фер" и "О чем молчал Атос" - интересное копание в старой и казалось бы отлично знакомой книге. Политическая корректность во времена Дюма.

    Leave a comment:


  • Старик Сантьяго
    replied
    Биографию Джобса, написанную Айзексоном. Все же рекомендую, хотя во время чтения думаю: ну зачем я это читаю? Я же не фанат Яблока и у меня нет ни одного их дивайса, более того, из антиконформистского принципа не буду ими пользоваться. Не лучше ли почитать биографию Екатерины 2-й или, там, Александра Македонского? Но почитать все-таки стоит- во-первых, пусть эти слоганы уже и набили оскомину, но девайсы действительно изменили нашу жизнь (взгляните на эти уткнувшиеся в телефоны лица вокруг себя). Во-вторых, книга увлекательна и хорошо написана- даром что автор главред журнала Тайм. В-третьих, антураж событий очень уж интересен- Калифорния 70-х, которая потом станет главным технологическим центром современного мира, и несколько хиппарей, которые основали компанию, ставшую в итоге самой дорогой корпорацией мира.

    Leave a comment:


  • Кактуs
    replied
    Сообщение от sirena5152 Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку на статью.Да, очень самобытный был режиссер-художник.красивый его фильм "Тени забытых предков"...
    не за что

    Leave a comment:


  • Старик Сантьяго
    replied
    Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
    А, у него там сложно с хронологией. Книжка восьмая, но идет между четвертой и пятой, OK.

    Я про что и спрашиваю- я как раз сейчас между четвертой и пятой, ее читать, или все же в порядке хронологии. Наверное все же второе.

    Leave a comment:


  • Thor
    replied
    А, у него там сложно с хронологией. Книжка восьмая, но идет между четвертой и пятой, OK.

    Leave a comment:


  • Старик Сантьяго
    replied
    Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
    Как последняя? Я седьмую пару лет назад дочитал.

    http://en.wikipedia.org/wiki/The_Dar...gh_the_Keyhole

    Leave a comment:


  • Thor
    replied
    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
    Кто прочел весь цикл "Темная Башня"? Тор? Есть вопрос- последняя книжка, "Ветер в замочную скважину"- это, вроде как, продолжение четвертой, которую я сейчас как раз заканчиваю. Есть ли смысл читать ее после четвертой, или читать в порядке их написания?
    Вообще, тащусь, Кинг- однозначно автор с большой буквы.
    Как последняя? Я седьмую пару лет назад дочитал.

    Leave a comment:


  • Старик Сантьяго
    replied
    Кто прочел весь цикл "Темная Башня"? Тор? Есть вопрос- последняя книжка, "Ветер в замочную скважину"- это, вроде как, продолжение четвертой, которую я сейчас как раз заканчиваю. Есть ли смысл читать ее после четвертой, или читать в порядке их написания?
    Вообще, тащусь, Кинг- однозначно автор с большой буквы.

    Leave a comment:

Working...
X