Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что читаем в Новом Году?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
    ну не то чтоб "детские" - но, скажем, вот есть время когда хорошо про про мушкетеров читать, или там Жюля Верна. То есть можно и раньше, можно и позже, но интереснее всего в 12-13 лет почему-то))
    ...
    bloody hell, а я мопассана читала в 13.

    а вообще, вы не перестаете меня удивлять вашими жесткими установками для всего и вся.
    кому-то не попала на глаза "должная" книга в детстве, человек читает позже. или наоборот, античную литературу в детстве. какая разница?
    говоря о ремарке, когда "вся москва" им зачитывалась, никому, похоже, не приходил в голову тот факт, что читать его следовало раньше.

    (я не дефенсив, если че. читала почти всё в детские годы)
    Last edited by Ника; 20.02.2012, 07:21.

    Comment


    • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
      bloody hell, а я мопассана читала в 13.
      ну лучше мопасана чем сада ога.

      Comment


      • сада я не смогла читать. совсем как пелевина

        Comment


        • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
          bloody hell, а я мопассана читала в 13.

          а вообще, вы не перестаете меня удивлять вашими жесткими установками для всего и вся.
          кому-то не попала на глаза "должная" книга в детстве, человек читает позже. или наоборот, античную литературу в детстве. какая разница?
          говоря о ремарке, когда "вся москва" им зачитывалась, никому, похоже, не приходил в голову тот факт, что читать его следовало раньше.

          (я не дефенсив, если че. читала почти всё в детские годы)
          да не установки - а как-то..ну мнение что ли...по-Вашему, есть разница между мнением и "жесткими установками для всего и вся"?

          вот есть у меня мнение относительно чего-то, я его высказываю - почему нет-то? Вон там весь форум в мнениях всех обо всем и как чего длжно быть в мире - ещё куда пожестче и поустановочнее))))

          Я просто считаю, что всему свое время, да, в полтора года надо смотреть телепузиков, в 4 года - читать сказки про Машу и медведя и курочку рябу, ну и так далее, вплоть до Алых Парусов, Жюль Верна и Ремарка)

          При этом это не значит, что если не успел, то никогда не надо, конечно - можно и в 40 увидеть In The Night Garden и просветлеть немедленно и бесповоротно)))

          Ну вот такое мнение у меня сложилось с опытом. У Вас другое - отлично, для того и тема тут с рекомендациями книжек разных интересных, а иначе вон взять методичку министерства образования и закрывать форумы))

          (а чего там я сама читала и когда - я даже начинать говорить не буду)
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • sksksk, скажите как на духу!!




            A Вы в каком возрасте де Сада для себя открыкли?

            Comment


            • Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
              sksksk, скажите как на духу!!




              A Вы в каком возрасте де Сада для себя открыкли?
              я в детсве был очень скромным и стеснительным. да и щас тоже остался

              Comment


              • (а чего там я сама читала и когда - я даже начинать говорить не буду)
                начните, чего там. закончить, видимо, не сможете, список будет необъятным.

                а вам не кажется, что вы своими программами для чтения поставили не скажу кого (догадайтесь сами) не в самое приятное положение?
                то же самое происходит в кулинарном.

                да, бросьте мне балл за офтоп.

                Comment


                • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                  я в детсве был очень скромным и стеснительным. да и щас тоже остался
                  так вы не читали...?...)

                  Comment


                  • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                    начните, чего там. закончить, видимо, не сможете, список будет необъятным.

                    а вам не кажется, что вы своими программами для чтения поставили не скажу кого (догадайтесь сами) не в самое приятное положение?
                    то же самое происходит в кулинарном.

                    да, бросьте мне балл за офтоп.
                    абсолютно любое высказанное мнение в абсолютно любой теме может поставить кого-нибудь в не самое приятное положение.
                    Всегда можно найти на что обидеться, если поставить себе такую цель - даже в поздравлении с новым годом))

                    это не мешает нормальным людям общаться обычно и никто не начинает копаться в поисках "на что в разговоре кому-то из собеседников надо бы обидеться". Но не гдейский случай, очевидно)))

                    Но Вас почему-то давно уже именно мои высказывания особенно волнуют))

                    ("баллы за оффтоп" это совсем детский сад уже, как и "необъятный список" - но если Вас это развлекает - никаких проблем whatever tickles your fancy))
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                      Но Вас почему-то давно уже именно мои высказывания особенно волнуют))
                      ваши высказывания меня особенно не волнуют. just to make it clear.

                      Comment


                      • девочки, вы даже в "культурном" форуме успеваете ссориться?

                        Comment


                        • не было у меня Ремарка в подростковом возрасте... просто на книжных полках дома что было то и читала))) плюс бабуля учитель русского языка и литературы, поэтому был Лермонтов, Горький, Шевченко,и пр. и пр, с зарубежными не особо знакомили...

                          А, помню, Мопоссана вроде разрешали читать, а вот Декамерон отобрали и сказали что рано еще

                          Селленджер не пошел у меня, уж больно надрывно...я его в 29 начала читать...может оно и хорошо что раньше не начинала... У всех по разному...
                          улыбаемся и пашем

                          Comment


                          • Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                            так вы не читали...?...)
                            вы чо ждете от меня что я скужу что я писал?

                            Comment


                            • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                              вы чо ждете от меня что я скужу что я писал?
                              )))))))))))))))))))

                              Comment


                              • вот у меня другой вопрос-может кто то помнит советскую литературу, даже внятно не могу назвать как то, у меня была книга, я с удовольствием бы ее сейчас перечитала, но название и автора напрочь не помню,а дома у родителей не нашла эту книгу(((, может кто то читал и помнит, а вдруг?

                                описываю:

                                автор что то чехословацкое или похожее, из дружественной социалистической республики...
                                повествование идет от лица 13-14 летнего мальчика...
                                он живет в горах с родителями, это небольшой отель горнолыжный, или санаторий...
                                у него старшая сестра-которая все никак не может выйти замуж
                                и брат, который учится где то в городе, а на каникулы зимой привез очень красивую девушку...
                                они катались на лыжах, случилась лавина и девушка погибла...
                                помню книга начинается про капельки росы на паутине...
                                еще была кошка смешная,с котятами...

                                вот примерно так помнит моя голова...
                                если кто то знает о чем речь, или где хотя бы искать, буду признательна за подсказку
                                улыбаемся и пашем

                                Comment

                                Working...
                                X