Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что читаем в Новом Году?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • картины - тихий ужас
    а книжка - другая?
    пришла и говорю )

    Comment


    • Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
      картины - тихий ужас
      а книжка - другая?


      Картины не видел, книжку еще не начал.

      Comment


      • Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        А я, ребята, открыл для себя новое имя на небосводе людей с правильными идеями- Максим Кантор. Thor, зацени если еше не знаешь.
        Как образно и смешно сказал Быков про его роман "Учебник рисования"- будто тебя в детстве мутузит гопота толпой во дворе, а тут подошел уважаемый старшеклассник-боксер из соседнего двора, разбросал их и сказал тебе что-то ласково-ободряющее.
        Не, даже имени не слышал. Спасибо, почитаю.
        Navigare necesse est vivere non est necesse

        Comment


        • Что я читаю
          Подойдя к книжному стеллажу, я несколько минут выбирал; что бы почитать. Одних авторов уже читал, для других книг нужно подходящее настроение, а для третьих - погода. А так как сегодня пасмурно, то из всех накопленных и скупленных ранее, дожидающихся своего часа новых книг, - я выбрал толстый со светлым корешком роман. Заварил чай со зверобоем и мятой,- всё надо делать основательно, конечно, если есть время. К слову сказать - читаю я редко. Книги хороши и просто сами по себе ровненько и аккуратно стоящими на полках или сгруженные в крепкие из под бананов коробки под кроватью. Все знают, что усвоение энергии знаний идёт и во сне!
          Но сегодня особый случай: ночью вырубили свет из-за сильного ветра, валившего ненужные деревья и даже крыши с заброшенных сараев. В какой мере виноват рыжий Чубайс - узнаю, как быстро восстановят мне подачу электричества.
          Будь я в Питере - я бы таких бед не знал,-там бы занимался другими проблемами. Но сейчас я живу в деревне в Псковской губернии, где если не ветер, рвущий провода, - то весенние дожди, подмывающие трухлявые столбы.
          Вот волей - неволей и тянется рука к книге почитать; компьютер, ведь, не включить без питания в розетке! Хотя - Боже!- как мне надоели эти социальные сети, где сидят одни придурки, постоянно отвлекающие меня от полезных размышлений; то своими неадекватными инвест-планами,то разборками по старым чемберленам, или ,как недавно,-"Я застал своего отца с другим мужчиной. Как мне жить теперь?" Ужас!
          Ну,вот,- взял я книгу, красивую китайскую кружку с чаем и сел у окна. Тут же сбежались коты и кошки - улеглись кто-где. Особенно мне нравится упитанный кот Мурка (его так зовут, потому что сперва я думал,-пока не разглядел, но было поздно - он уже привык к имени,-что это кошка). Он ложится на спинку кресла, аккурат под мою голову, и тихо мурлычет.
          Открываю книгу и начинаю читать.
          И не хрена себе! -Ой! Извиняюсь! Надо писать,- каково же было моё удивление, когда я в аннотации прочитал, что автор австралиец и роман о жизни на Острове!
          До сего дня я знал двух оззи-авторов: первого никогда читать не буду, так как не люблю о больницах и калеках! Вот правда, от названия на обложке некоторые авторы сразу пытаются "вышибить слезу", расчувствовать, так сказать, читателя,- будто читатель не способен сам себя пожалеть и поплакать от созерцания собственной жизни! Я и фильмы, часто американские, которые начинаются сценой на кладбище,- не смотрю вовсе. Один только мне понравился,- но он был английский. В нём, как вначале закопали,- так у симпатичного героя и началась новая жизнь. Но герой был нерешительный и несориентированным. А чего вы хотите!- если действие фильма происходит в тэтчеровской Британии. Очень много путаницы тогда было.
          Меня немного от книг куда-то понесло в сторону.
          Возвращаюсь к писателям Австралии. Второй автор - Питер Кэрри. Очень книги его мне понравились! После того, как по его роману "Истинная история шайки Келли" сняли фильм, то и книги и автор многое выйграли от этого. В фильме,кстати, Хит Леджер сыграл убедительного патриота.
          И вот сейчас передо мной книга уже третьего писателя из Австралии! Возможно,это Знак того,что я на Остров съезжу непременно: посмотрю на континент, где живут и борются с жизненными невзгодами Тирли и Шалунья!

          Стив Тольц "Часть целого"

          Comment


          • в книжках мало есть о том как живётся на острове
            скорее можно представить себе жизнь в америке до того как окажешься там
            здесь в ау надо побывать чтобы ощутить что к чему
            и плохое и хорошее
            красоту страны, приветливость людей

            и консерватизм, снобизм и прочие неприятные измы, которые видны изнутри

            и то не сразу

            австралия страна загадка

            и свои секреты она открывает не каждому
            пришла и говорю )

            Comment


            • "The Last Continent" Терри Пратчета описывает Австралию очень точно и подробно.
              Navigare necesse est vivere non est necesse

              Comment


              • может быть
                я Пратчетта читать не могу
                не моё
                пришла и говорю )

                Comment


                • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                  "The Last Continent" Терри Пратчета описывает Австралию очень точно и подробно.
                  Терри Пратчет - сатирик фантаст и пишет плохо. Г. не интересный.Завтра у него ДР.

                  Comment


                  • Сообщение от MCR Посмотреть сообщение
                    Терри Пратчет - сатирик фантаст и пишет плохо. Г. не интересный.Завтра у него ДР.
                    Русские переводы говенные, это да. Если и в оригинале не нравится, ну не совпали значит.
                    Navigare necesse est vivere non est necesse

                    Comment


                    • Вчера дочитала Audition Руи Мураками,точно не проспеленгую фамилию. Ну это п%&#ец,товарищи! Там собачку убили зверски и я расстроилась.. А сегодня взяла для разрядки The curious incident of the dog in night time-это детская книжка,и, не поверите-начинается с убийства собаки! У меня скоро будет нервный срыв с таким чтением...
                      Listen, smile, agree.
                      And then do whatever the f@ck you were gonna do

                      Comment


                      • Сообщение от tukiva Посмотреть сообщение
                        Вчера дочитала Audition Руи Мураками,точно не проспеленгую фамилию. Ну это п%&#ец,товарищи! Там собачку убили зверски и я расстроилась.. А сегодня взяла для разрядки The curious incident of the dog in night time-это детская книжка,и, не поверите-начинается с убийства собаки! У меня скоро будет нервный срыв с таким чтением...
                        Ещё есть "Осиная фабрика" Ион Бэнкс и "Муму" из русской литры на туже тему о собачках.

                        Comment


                        • Сообщение от MCR Посмотреть сообщение
                          Ещё есть "Осиная фабрика" Ион Бэнкс и "Муму" из русской литры на туже тему о собачках.
                          блиин
                          Listen, smile, agree.
                          And then do whatever the f@ck you were gonna do

                          Comment


                          • Джон Фанте "Спроси у пыли":
                            Все в отеле прочитали «Собачка смеялась», все до единого. Рассказ, умещавшийся на одной страничке, мог заставить вас умереть. О собаке в нем не было и речи: искусная история и пронзительная поэзия. Только такой великий редактор, как Хэкмут, его подпись напоминала китайские иероглифы, смог оценить это. «Восхитительный рассказ, и я горд, что могу напечатать его», — написал он в своем письме. И мисс Харгрейвс читала «Собачку», и я сразу стал для нее другим человеком. Только благодаря «Собачке» я оставался в отеле, а не шлялся по холодным улицам, хотя чаще там была невыносимая жара. И мисс Грингер из 345-й, Христианский Ученый с красивыми бедрами, но уже слишком старая, которая все сидела в вестибюле дожидаясь смерти, и она прочитала «Собачка смеялась», и рассказ вернул ее к жизни, да, да я понял это по ее глазам, и я был уверен, что она поинтересуется моим финансовым положением, как я собираюсь жить дальше, и тогда я подумал: «А что если попросить у нее в займы?» Но я не попросил, я просто прошел мимо, презрительно пощелкивая пальцами.
                            Отель назывался Альта-Лома. Он был построен на склоне холма на самом гребне Банкер-Хилла, построен так, что первый этаж был на одном уровне с улицей, а десятый ниже на десять уровней. И если, скажем, вам понадобилось в 862-й номер, то вы садились в лифт и ехали восемь этажей вниз, а если требовалось попасть в подвал, то ехать вам надо было не вниз, а вверх на чердак — одним этажом выше первого.

                            Comment


                            • Сообщение от tukiva Посмотреть сообщение
                              Вчера дочитала Audition Руи Мураками,точно не проспеленгую фамилию. Ну это п%&#ец,товарищи! Там собачку убили зверски и я расстроилась.. А сегодня взяла для разрядки The curious incident of the dog in night time-это детская книжка,и, не поверите-начинается с убийства собаки! У меня скоро будет нервный срыв с таким чтением...


                              Я на 100 процентов уверен, что Рю стал известен в России только на волне популярности своего соотечественника однофамильца.

                              Comment


                              • of a boy sonya hartnett
                                пришла и говорю )

                                Comment

                                Working...
                                X