Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что читаем в Новом Году?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вах! Люблю смотреть как умные женщины ругаются.

    Comment


    • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
      у меня в процессе сейчас... начало неплохое)
      мне понравилось из "черного обелиска" -

      После войны прошло четыре с половиной года — Тогда безмерное несчастье сделало нас людьми. А теперь бесстыдная погоня за собственностью снова превратила в разбойников. Чтобы это замаскировать, нам опять нужен лак хороших манер

      Comment


      • (обещаю весь текст из "обелиска "сюда не перетаскивать, но мимо этого пройти не мог)

        Близится вечер. Я читаю новости о семейных событиях и вырезаю извещения о смерти. Это всегда возвращает мне веру в человечество, особенно после тех вечеров, когда нам приходится угощать наших поставщиков и агентов. Если судить по извещениям о смерти и некрологам, то можно вообразить, что человек — абсолютное совершенство, что на свете существуют только благороднейшие отцы, безупречные мужья, примерные дети, бескорыстные, приносящие себя в жертву матери, всеми оплакиваемые дедушки и бабушки, дельцы, в сравнении с которыми даже Франциск Ассизский покажется беспредельным эгоистом, любвеобильнейшие генералы, человечнейшие адвокаты, почти святые фабриканты оружия — словом, если верить некрологам, оказывается, на земле живут целые стаи ангелов без крыльев, а мы этого и не подозревали. Любовь, которая на самом деле встречается в жизни очень редко, после чьей-нибудь смерти начинает сиять со всех сторон и попадается на каждом шагу. Только и слышишь о первоклассных добродетелях, заботливой верности, глубокой религиозности, высокой жертвенности; знают и оставшиеся, что им надлежит испытывать: горе сокрушило их, утрата невозместима, они никогда не забудут умершего! Просто воодушевляешься, читая такие слова, и следовало бы гордиться, что принадлежишь к породе существ, способных на столь благородные чувства.

        Comment


        • Sergey-GSM, вот только только что это прочитала)) похоже мы с Вами на одних страницах)) а мне еще поноравилось когда он про карточки ресторанные писал))
          улыбаемся и пашем

          Comment


          • "анна каренина" (вот ведь незадача, в школе совсем классику не читал в отличие от некоторых)

            Comment


            • посоветуйте что-нибудь на английском, плиз...
              а то книга электронная есть, ланч в колледже аж 40 минут, а почитать не знаю, что...
              fiction, наверное. но не сильно детективное.
              спасибо)

              Comment


              • Читать онлайн
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • BEZ, о Ё...

                  Comment


                  • Julio iglesias Caruso - YouTube
                    The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                    Comment


                    • Сообщение от Olga11 Посмотреть сообщение
                      посоветуйте что-нибудь на английском, плиз...
                      а то книга электронная есть, ланч в колледже аж 40 минут, а почитать не знаю, что...
                      fiction, наверное. но не сильно детективное.
                      спасибо)


                      Bukowski.

                      Comment


                      • Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                        Bukowski.
                        похоже, интересно. спасибо, почитаем.

                        Comment


                        • Everything Is Illuminated, Jonathan Safran Foer

                          на этот раз в оригинале

                          Comment


                          • Элен Каррер д"Анкосс "Русская беда эссе о политическом убийстве"...

                            ух! 11 столетий русской истории в разрезе политики и власти...
                            улыбаемся и пашем

                            Comment


                            • Сообщение от quietreader
                              ..я кажется почитаю Пушкина сегодня, а Онегина вообще со школы не перечитывала -)


                              Я тут "Бориса Годунова" начал- страшно проперся.

                              Comment


                              • куда?

                                Comment

                                Working...
                                X