Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсудим эту интересную статью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    этом смотря, где "здесь"..бакалавр "здесь" с его 1,500 аудиторных часов и бакалавр в Германии, например, - две большие разницы. но "физиков", очевидно, такой расклад устраивает.

    Comment


    • #17
      я как-то по приезду сюда и уже наученный горьким опытом заговорил с одним немцем о книге, начав разговор со слов, "не уверен, де, читал ли ты"...чел на меня посмотрел, как на придурка, и ответил, что он, де, универ таки посещал..я бы обнял при этих словах его, как брата, но он был %%%%%ом, и вряд ли бы правильно меня понял..

      Comment


      • #18
        а мы с темычем как-то квасили до 9-ти утра когда его флэтмейт немец начал себе завтрак готовить, предложили из вежливости 50 грамм- хлобыстнул не задумываясь.

        Comment


        • #19
          да немчура вообще ваши люди

          Comment


          • #20
            Помните, когда ввели экстра меры безопасности в аэропортах, один немец, чтобы не выбрасывать бутылку водки, выпил её всю. Его тут же увезли в госпиталь.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
              этом смотря, где "здесь"..бакалавр "здесь" с его 1,500 аудиторных часов и бакалавр в Германии, например, - две большие разницы. но "физиков", очевидно, такой расклад устраивает.
              В Германии школьное образование сильное. А университетское не очень.
              Культурный уровень у них в среднем повыше, но это же естественно. Не Австралия с Канадой, чай.

              Comment


              • #22
                ну как "не очень" - мои приятели, оба два, отдолбали по 6 лет андерграда в германии (экономисты), а в то время, а когда я их знал, делали магистратуру и пхд - в японии - по немецким грантам (не знаю, частным или государственным)..короче образованию там уделялось в середине 90-х по крайней мере достойное место..
                встречал / пил с институциональными сейлсами бондов бубы, которых забрасывали в японию с долгосрочным прицелом и предоставлением многих месяцев на освоение / учёбу - за счёт эмплоера, разумеется..
                столько бабла втыкать в развитие спецов! - только разве что сами японцы централизованно тратили на международный гумманитарный пиар сопоставимые суммы (в смысле раздачи грантов всем, кому не лень)..
                Last edited by Пингвин; 28.01.2011, 12:27.

                Comment

                Working...
                X