Объявление

Collapse
No announcement yet.

Слух vs. Музыка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
    но душевный восторг от пиццы под снупп дога не меньше чем от бургундского розового под скрябина, так что что лучше тот еще вопрос.
    вот щас жена с сынос принесли пиццы откудато. я ее так редко ем что щитай кончил пока ели. даже без снуп дога.

    Comment


    • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      вот щас жена с сынос принесли пиццы откудато. я ее так редко ем что щитай кончил пока ели. даже без снуп дога.


      даже больше того- без скрябина.

      Comment


      • так подумать, как мало всё-таки человеку надо: удовлетворить свои материальные потребности, получить удовольствие. Когда же о душе думать? Очень сложно. Телу что? Пиццы поел и порядок. А душу чем накормить? Она натура капризная.

        Comment


        • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
          так подумать, как мало всё-таки человеку надо: удовлетворить свои материальные потребности, получить удовольствие. Когда же о душе думать? Очень сложно. Телу что? Пиццы поел и порядок. А душу чем накормить? Она натура капризная.

          классику четай.

          Comment


          • Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
            классику четай.
            постараюсь.

            Comment


            • Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
              но душевный восторг от пиццы под снупп дога не меньше чем от бургундского розового под скрябина, так что что лучше тот еще вопрос.
              спорить о вкусах вообще дело дохлое. Кому какие цвета например нравятся (в духе - дурачок любит красный клочок). Оценивать личностей, по тому какие они книги читают, тоже весьма условно, мне по молодости это казалось адекватным критерием, а сейчас уже и нет, всяко может быть.
              Такой же холивар, как - вино для эстетов, пиво для алкашей. А мы так по другому считаем, всякое навороченное дорогое пиво для эстетов, а дешевое касочное вино для этих самых. Дискасс?
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • Дискас Вы какой алкоголь предпочитаете? (начнём издалека)

                Comment


                • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                  Дискас Вы какой алкоголь предпочитаете? (начнём издалека)
                  я - вообще никакой. Пью безалкогольное пиво, в целом я за пиво короче. Муж тоже за пиво, вино почти не пьем, хотя казалось бы - Австралия винная страна, не идет и все тут.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • пиво - это гут. Я раньше пиво не любил, а теперь полюбил. Организм всё время в поиске, вкусы меняются. А вино какое пробовали, в смысле сорт винограда? Шираз пробовали? Вам наверное сухие вина не нравятся, всё дело в этом. Традиционно в России привычка пить полусладкое вино. Для нас вино как сок. Австралийцы больше к сухому привыкшие.

                    Comment


                    • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                      пиво - это гут. Я раньше пиво не любил, а теперь полюбил. Организм всё время в поиске, вкусы меняются. А вино какое пробовали, в смысле сорт винограда? Шираз пробовали? Вам наверное сухие вина не нравятся, всё дело в этом. Традиционно в России привычка пить полусладкое вино. Для нас вино как сок. Австралийцы больше к сухому привыкшие.
                      никакие вина не нравятся, с них болят желудки потом, равно как и с кислого сока, плюс минус. Это все вкусовщина чистой воды, оттенки пива человек различает, оттенки вина - нет, все кажется невкусной кислятиной в том или ином виде Что в россии оставалась батарея бутылок, принесенных кем то непонятно зачем, что тут уже на прошлой квартире пачку оставили, что тут уже накопилось - потушила в вине мясо, так опять желудки разболелись даже после термообработки, и вина то было там грамм сто.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • Сообщение от ender Посмотреть сообщение
                        имхо. могу ошибаться - поправьте, если не прав.
                        Ребенку подается нота. Камертоном или даже постоянный тон голосом. Он должен тут же ее подобрать. Или голосом или на каком-то музыкальном инструменте. Например, на фортепьяно. В моем случае так было. Хотя я никогда не увлекался музыкой, но когда лажает кто-то мимо(особенно, если я знаю это произведение), я это улавливаю и испытываю дискомфорт. Вплоть до того, что волосы дыбом становятся При этом у меня ярко выраженная наследственная музыкальная аритмия.
                        Читайте цитату в пост 84.
                        "не прибегая к сравнению" - ключевые слова. Что значит, точно сказал ноту или нажал клавишу с первой попытки. Человек знает , что это.
                        Подобрать бысто мне надо было при приеме в музыкалку, что я и сделала. Но абсолютного слуха у меня нет.

                        Comment


                        • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                          интелектуальное это то что требует интелект ин ода то апришиейт ит. чтобы апришиейтнуть моцарта вивальди или даже шниткке интилект в понимании его как умение строить алгоритмы и решать задачи не нужен.
                          Ну да. Это кто вам сказал?

                          Comment


                          • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            никакие вина не нравятся, с них болят желудки потом, равно как и с кислого сока, плюс минус. Это все вкусовщина чистой воды, оттенки пива человек различает, оттенки вина - нет, все кажется невкусной кислятиной в том или ином виде Что в россии оставалась батарея бутылок, принесенных кем то непонятно зачем, что тут уже на прошлой квартире пачку оставили, что тут уже накопилось - потушила в вине мясо, так опять желудки разболелись даже после термообработки, и вина то было там грамм сто.
                            А у тебя есть что-нибудь в организме,что не болит?
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                              На сколько я для себя уяснил суть в следующем. Чека можно надрессировать на какую-то ноту и гамму с этой ноты. Но стоит подать на слух эту же ноту, скажем, октавой выше, он сломается. Чел же с абсолютным слухом улыбнётся и скажет: чувак, а ведь это по прежнму "до", только октавой выше, разве ты не слышишь. Человек же с относительным слухом может принять её за "си" предыдущей октавы, даже не поняв подвоха, так как они рядом. Такому челу легко подскользнуться. Чеку с абсолютным слухом можно давать на угад частоты из слышимого диапазона и он всегда будет приводить им в соответствие один из 12 полутонов. Круто на самом деле, как мне кажется.
                              для восприятия музыки не нужно знать, что вот этот звук это си, а этот фа бемоль. достаточно просто отличать их друг от друга, что доступно любому. а дальше начинают отрабатывать когнитивные функции мозга.
                              Солнце встает над рекой Хуанхэ,
                              Китайцы на поле идут,
                              Горсточку риса зажав в кулаке,
                              И Мао портреты несут.

                              Comment


                              • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                                Ну да. Это кто вам сказал?
                                ВЛИЯНИЕ МУЗЫКИ НА ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЯ (сенсационные данные) - лекция № 20
                                Солнце встает над рекой Хуанхэ,
                                Китайцы на поле идут,
                                Горсточку риса зажав в кулаке,
                                И Мао портреты несут.

                                Comment

                                Working...
                                X