Объявление

Collapse
No announcement yet.

Слух vs. Музыка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
    А у тебя есть что-нибудь в организме,что не болит?
    это ваще не про меня, я не пью
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Ну и что? Кто-нибудь уже доказал, что нет никакой разницы в воздействии музыки на растения и человека?

      Comment


      • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
        Ну да. Это кто вам сказал?
        ну я так думаю. вы не согласны?
        в общем я знавал людей которые действительно могут апришиейтнуть и рахманинова и моцарта и при это не особо сильны в построении алгоритмов и их использовании.

        Comment


        • А вы знавали людей, который днем работали в поле, а вечером восторгались полифонией фуг Баха?

          Comment


          • в общем я знавал людей которые действительно могут апришиейтнуть и рахманинова и моцарта и при это не особо сильны в построении алгоритмов и их использовании.
            Умение построить алгоритмы ещё не единственный критерий интеллекта.

            И вы правы, я не согласна по большому счету. Это как к примеру удовольствие от природы: художник увидит значительно больше в глубине неба, в цвете тени, в движение дерева под воздействием ветра, чем ординарный человек.
            Так и в музыке: интеллект необходим для того, чтобы получить от музыки всё. Разумеется, если в ней что-то есть ( я про частушки и многую попсу)

            Это наш ответ вам на :
            чтобы апришиейтнуть моцарта вивальди или даже шниткке интилект в понимании его как умение строить алгоритмы и решать задачи не нужен.
            Last edited by Ника; 05.02.2011, 05:51.

            Comment


            • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
              А вы знавали людей, который днем работали в поле, а вечером восторгались полифонией фуг Баха?
              Лев Толстой

              Comment


              • Да уж, барин очень любил Баха

                Comment


                • Интеллект. Вот два примера. 1) Человек умеет строить алгоритмы, ну вчерашний пятёрышник короче. Работает в КБ на зарплатку. Умный, но бедный. 2) Его начальник. Вчерашний троечник. Ловкач и проходимец по мнению первого. Алгоритмы строить не умеет - умеет строить отношения и использовать первого в своих целях. Более успешен в материальном плане. Вопрос. У кого интеллекта больше?

                  Comment


                  • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                    Умение построить алгоритмы ещё не единственный критерий интеллекта.

                    И вы правы, я не согласна по большому счету. Это как к примеру удовольствие от природы: художник увидит значительно больше в глубине неба, в цвете тени, в движение дерева под воздействием ветра, чем ординарный человек.
                    Так и в музыке: интеллект необходим для того, чтобы получить от музыки всё. Разумеется, если в ней что-то есть ( я про частушки и многую попсу)

                    Это наш ответ вам на :
                    ну чтобы продолжать этот спор нам неплохо бы определиться что мы вкладываем в понятие интеллект

                    Comment


                    • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                      ну чтобы продолжать этот спор нам неплохо бы определиться что мы вкладываем в понятие интеллект
                      Может, распить бутылочку божоле для начала ?

                      Comment


                      • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                        Может, распить бутылочку божоле для начала ?
                        ова зе интернет? да и если верить местным ценителям божоле это ж просто прокисший сок которым стыдно не то что даму но и себя поить.
                        давайте лучше бургундского, я тут как раз наварин из барана делать собрался, отлично подойдет. хотя опять же у вас же там жара вам не до наварина пожалуй

                        Comment


                        • Intelligence is an umbrella term describing a property of the mind including related abilities, such as the capacities for abstract thought, understanding, communication, reasoning, learning, learning from past experiences, planning, and problem solving.
                          Вроде, неплохо излагают?

                          My point is - продукт интеллекта может быть оценен по достоинству интеллектом.
                          Я понимаю, что обезьяна может двигаться в ритме музыки, а также тыкать пальцем в портрет.
                          Но желательно что-то соображать, чтобы оценить Гауди или какое-нить там барокко.

                          Разве не так?

                          Comment


                          • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                            ова зе интернет? да и если верить местным ценителям божоле это ж просто прокисший сок которым стыдно не то что даму но и себя поить.
                            Божоле - нормалёк в жаркую погоду, да и из холодильника. Мы ведь не пижоны какие-нить. Само, пино было бы получше. Но ведь главное - беседа?
                            Last edited by Ника; 05.02.2011, 17:25.

                            Comment


                            • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                              Вроде, неплохо излагают?

                              My point is - продукт интеллекта может быть оценен по достоинству интеллектом.
                              Я понимаю, что обезьяна может двигаться в ритме музыки, а также тыкать пальцем в портрет.
                              Но желательно что-то соображать, чтобы оценить Гауди или какое-нить там барокко.

                              Разве не так?
                              в таком определении эни майнд кан до ит. ктото лучше ктото хуже. значит ли это что тот кто хуже не сможет искренне восхитится архитектурой гауди? по моему нет. ему достаточно приехать в барселону и я уверен он будет поражен. да, он не сможет критически ее оценить как это делают учившиеся искусствоведы, не проследит его корни и инфлюенс на других но мы же щас не об этом.

                              Comment


                              • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                                My point is - продукт интеллекта может быть оценен по достоинству интеллектом.
                                Я понимаю, что обезьяна может двигаться в ритме музыки, а также тыкать пальцем в портрет.
                                Но желательно что-то соображать, чтобы оценить Гауди или какое-нить там барокко.


                                самокрритично с вашей стороны, если вернуться к спору о пелевине.

                                Comment

                                Working...
                                X