Объявление

Collapse
No announcement yet.

К вам едет Пикассо

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    на поездку в европу заявку сделали?


    Ага.

    Мне кажется, его деконструктивиствкий стиль особенно катит в плане изображения ужасов войны- череп козы, мужчина с агнцем и проч. А вот Девочки на шаре и портрета Муссолини из кубиков (это же Пикассо?) не было, а я их больше всего хотел посмотреть
    Last edited by Старик Сантьяго; 15.12.2011, 12:16.

    Comment


    • #17
      девочка на шаре в пушкинском. там вообще много из его голубого и розового периодов. кстати, моих любимых, не считая графики.

      муссолини не помню. было бы странно, пикассо же коммунистом был.

      кстати, в мадриде висит герника. не моё.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
        муссолини не помню. было бы странно, пикассо же коммунистом был.


        не могу найти- наверное это не он все-таки, там волевой лик дуче, сотоящий из кубиков.

        Comment


        • #19












          and it goes on..

          Comment


          • #20
            Той, про которую я говорил, нет.

            Comment


            • #21
              таки думаю не пикассо

              Comment


              • #22
                Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
                таки думаю не пикассо


                Да я уже понял.

                Comment


                • #23
                  мы с племяшей ходили на днях - я расстраивалась, что нет экскурсии, я рассказала, конечно, девочке, что знала, но я все же не искусствовед)

                  но вообще очень хорошо. Но мало, да))
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #24
                    но ведь там же вроде трубки давали с инфой, не?

                    Comment


                    • #25
                      не, нам ничего не дали - только малюсенький буклет с биографией...

                      я отдельно спросила по гайдед турс - сказали, увы нам - нет на этой выставке их...
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                        но ведь там же вроде трубки давали с инфой, не?


                        Нет, только, как Ира уже сказала, маленькие листки с биографией и детский конструктор "Сделай гитару".

                        Comment


                        • #27
                          А я решила не ходить на Picasso. Конечно, исторический момент, редко такое увидишь, но с другой стороны, это то немногое что я могу сделать в память о Браке и других его талантливых современников, которые не вошли в историю.
                          Наверное, это смешно, похоже на "фигу" в кармане -)
                          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от quietreader Посмотреть сообщение
                            Наверное, это смешно ...
                            that's pathetic

                            Comment


                            • #29
                              .. может быть. уж как есть -)
                              The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                                билеты брать заранее не только на дату, но и на время
                                Теперь уже не надо - сразу приходишь и "обилечиваешься". Я уже давно сходила, только написать некогда было. Много думала... Мысль первая: а не было ли у гения чего-то вроде "синдрома Джека-потрошителя"? Хотя там в одной цитате на стене так и говорится - типа я сначала создаю картины, а потом их разрушаю... Мысль вторая: а не прикалывался ли он над ценителями прекрасного? Некоторые картины очень на эту мысль наводят: написано, скажем, "Обнажённая с мандолиной", а на картине - нагромождение квадратов и треугольников... И где ента голая баба, где её, не побоюсь этого слова, мандолина??? Мысль третья, после посещения выставки современных художников этажом выше: а чем они хуже?.. Просто не "раскрученные", вот и всё... Короче, не прониклась, хотя и равнодушной тоже не осталась, особенно почему-то зацепила небольшая картина про смерть тореадора. В общем, не моё это Зато потом душой отогрелась в экспозиции европейской живописи и скульптуры - вот где райское наслаждение!

                                Comment

                                Working...
                                X