Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ренессанс в Канберре

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ренессанс в Канберре

    В 2 словах - хорошо, но мало!

    То есть из реклам и прочего складывалось мнение, что туда привезли экспозицию прям вот экспозицию - изо всех галерей и самое-самое.В реале оказалось, что это 4 что ли небольших зала, коллекция академии искусств Бергамо - никаких других.
    Зал с мадоннами, зал с портретами, зал со святыми, ну и там немножко другого.
    пара небольших полотен Тициана, пара Ботичелли (Венеры, конечно, нет!), 1 или 2 картины Рафаэля. Ну и остальные пара-тройка дюжин картин - менее известных мастеров.

    Ну то есть оно все прекрасное, спору нет, в любом случае оказаться в пространстве мадонн Возрождения - это чудесно

    Но мы ждали как-то большего, что ли...

    То есть это я не к тому что не надо ехать и смотреть - ехать и смотреть надо! И столица хороша летом, и кофе вкусный, и дорога красивая с облаками и овцами)
    Но в общем, не имеет смысла планировать, скажем, начало осмотра на 8 утра, и закладывать целый день на это)

    А, да - и в интернете не имеет смысла покупать билеты заранее - мы были в субботу в лонгвикед, ни о какой очереди речи не шло вообще. 10-15 человек на всю сессию часовую.

    Сэкономьте, в общем, 5 долларов транзакшн фи на кофе)

    Вот.
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

  • #2
    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
    В 2 словах - хорошо, но мало!

    То есть из реклам и прочего складывалось мнение, что туда привезли экспозицию прям вот экспозицию - изо всех галерей и самое-самое.В реале оказалось, что это 4 что ли небольших зала, коллекция академии искусств Бергамо - никаких других.
    Зал с мадоннами, зал с портретами, зал со святыми, ну и там немножко другого.
    пара небольших полотен Тициана, пара Ботичелли (Венеры, конечно, нет!), 1 или 2 картины Рафаэля. Ну и остальные пара-тройка дюжин картин - менее известных мастеров.

    Ну то есть оно все прекрасное, спору нет, в любом случае оказаться в пространстве мадонн Возрождения - это чудесно

    Но мы ждали как-то большего, что ли...

    То есть это я не к тому что не надо ехать и смотреть - ехать и смотреть надо! И столица хороша летом, и кофе вкусный, и дорога красивая с облаками и овцами)
    Но в общем, не имеет смысла планировать, скажем, начало осмотра на 8 утра, и закладывать целый день на это)

    А, да - и в интернете не имеет смысла покупать билеты заранее - мы были в субботу в лонгвикед, ни о какой очереди речи не шло вообще. 10-15 человек на всю сессию часовую.

    Сэкономьте, в общем, 5 долларов транзакшн фи на кофе)

    Вот.
    венера в уфици. http://www.googleartproject.com/museums/uffizi ее вроде обещали вначале?

    а 5 доларов кстате хватило бы всю уфици осмотреть

    в общем еще раз - нельзя такие цены выставлять просто.
    Last edited by sksksk; 29.01.2012, 11:51.

    Comment


    • #3
      дада, у них там на баннерах на всех и прочем - и венера и все шедевры просто, обещаний гора)

      а в итоге - за 25 баков 4 зала не очень известных мадонн из Бергамо)

      то есть я не то чтобы мучаюсь совестью по поводу того, что по радио рекомендовала туда идти - сходить все равно хорошо для общего развития)) - но они могли бы в рекламе честнее рассказать, чего ожидать)
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #4
        Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
        у них там на баннерах на всех и прочем - и венера и все шедевры просто, обещаний гора
        Прямо как в провинциальном бродячем цирке: там тоже обещай хоть летающих слонов, хоть поющих тараканов, лишь бы народ собрать! Нехорошо как-то... Хотя съездить туда всё равно планирую - я же ещё Канберру не видела. Да и потом - Пикассо вон тоже 25 долларов...

        Comment


        • #5
          Вот, съездила...

          Приобщилась и прониклась... Ещё была в обоих парламентах - старом и новом В новом отобедала в кафе "Королевская терасса", а около старого аборигены из "палаточного посольства" готовили еду на костре - я ихнее "посольство" сфотографировала, а их не решилась: ну их к лешему, они вон Джулию чуть не побили... А Канберра - ни дать ни взять country town - тихая и скучная. Да и коровки по дороге не особо впечатлили - на квинслендском Тейбллэнде и коровки упитаннее, и трава зеленее, и вообще всё намного пасторальнее

          Comment


          • #6
            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            А Канберра - ни дать ни взять country town - тихая и скучная. Да и коровки по дороге не особо впечатлили - на квинслендском Тейбллэнде и коровки упитаннее, и трава зеленее, и вообще всё намного пасторальнее

            Канберра- чисто российский провинциальный областной центр.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
              Канберра- чисто российский провинциальный областной центр.
              Здания и парки правительственного центр Канберры напоминают мне выставку достижений народного хозяйства в Киеве.
              Мы пойдём другим путем

              Comment


              • #8
                Из сайта я понял,что на билетах указывают время посещения, или можно заходить в любое время?
                Мы пойдём другим путем

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
                  Из сайта я понял,что на билетах указывают время посещения, или можно заходить в любое время?
                  Пришёл, купил билет - и иди смотри сколько хочешь. В любое время.

                  Comment

                  Working...
                  X