Объявление

Collapse
No announcement yet.

"Сумчатые баллады" Анны Оуэн и др. (под псевдонимом "Антрекот")

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от nataly17 Посмотреть сообщение
    и - на ваш взгляд - отражают ли истории австралийский менталитет))?
    Отражают, конечно. Особенно, по-моему, 'старые' истории, про 1 мировую войну и тп
    Хотя надо понимать, что это баллады
    Глеб

    Comment


    • #17
      Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
      Отражают, конечно. Особенно, по-моему, 'старые' истории, про 1 мировую войну и тп
      спасибо!
      все, я решила: хочу в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
        да я почитал уже. не впечатлило. у меня во френдленте такого добра через край, только обычно грамотнее и без претензии на литературку.
        а вы предложения с маленькой буквы начинаете ...
        ну серьезно, нормально там все с грамотностью!
        вам содержание не нравится - не вопрос, ваше право)))
        но претензия о неграмотности - несправедливая придирка.
        я это пишу не столько вам, сколько другим читателям треда - чтобы не покупались на ваше "граммар-фи"

        Comment


        • #19
          Сообщение от nataly17 Посмотреть сообщение
          было бы интересно услышать комментарии - действительно ли книжка про австралийский стиль мышления))?

          ))...
          Извиняюсь, очередное графоманство..
          Никак не отражает австралийский стиль мышления...Видимо, аффтору лавры Донцовой покоя не дают....Такая же хня, простите...
          Радиационные лягушки, питоны на деревьях, ехидны, которых можно брать голыми руками, ящерицы в трейнах на плечах.......
          Впечатление такое, что либо аффтор вообще здесь не бывал, либо был как турист, в течении недели...
          Я могу целый список несоответствий выдать, до неохота эту фигню дотошно разбирать....
          Last edited by Ruski6; 01.06.2012, 17:17.
          Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
          А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
            Извиняюсь, очередное графомантство..
            Никак не отражает австарийский стиль мышления...Видимо, аффтору лавры Донцовой покоя не дают....Такая же хня, простите...
            Радиационные лягушки, питоны на деревьях, ехидны, которых можно брать голыми руками, ящерицы в трейнах на плечах.......
            Впечатление такое, что либо аффтор вообще здесь не бывал, либо был как турист, в течении недели...
            Я могу целый список несоответствий выдать, до неохота эту фигню дотошно разбирать....
            Почему то у многих женщин в иммиграции появляется тяга к писательству
            По теме-не читал
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
              Извиняюсь, очередное графоманство..
              Никак не отражает австралийский стиль мышления...Видимо, аффтору лавры Донцовой покоя не дают....Такая же хня, простите...
              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
              Почему то у многих женщин в иммиграции появляется тяга к писательству
              По теме-не читал

              ну, кто-то пишет на форуме 6,372 или 11,224 критических сообщений, а кто-то делится забавными историями

              ок. Я думаю, что ищущие-что-бы-почитать-чтоб-не-грузило примут решение по тройке приведенных в начале треда историй .

              прекращаю защищать "Сумчатые баллады".

              а напоследок еще раз выражаю уважение позитивным и спокойным личностям авторов "баллад"
              Last edited by nataly17; 01.06.2012, 18:47.

              Comment


              • #22
                Сообщение от nataly17 Посмотреть сообщение
                ну, кто-то пишет на форуме 6,372 или 11,224 критических сообщений
                .
                Но только в критические дни
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от nataly17 Посмотреть сообщение
                  ну, кто-то пишет на форуме 6,372 или 11,224 критических сообщений, а кто-то делится забавными историями

                  ок. Я думаю, что ищущие-что-бы-почитать-чтоб-не-грузило примут решение по тройке приведенных в начале треда историй .

                  прекращаю защищать "Сумчатые баллады".

                  а напоследок еще раз выражаю уважение позитивным и спокойным личностям авторов "баллад"
                  У меня закрадываются сомнения, что вы и есть автор этих "баллад"...
                  Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                  А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от piosima
                    ехидну сама точно также голыми руками с дороги спихивала, ящериц на плечах в поезде и в кафе тоже лично видела. австралийский стиль мышления авторы отражать и не должны, поскольку и сами они иммигранты, и многие из тех людей, о которых они рассказывают, тоже из приезжих.
                    Ок, ок, видимо, я 18 лет живу не в той Австралии...И ничего не понимаю..
                    Если меня эти "байки" не впечатлили...
                    Хотя, на вкус и цвет, как говорится....
                    Даже если опустить многие несоответствия в этом чтиве, по-любому, стиль написания далёк от совершенства...
                    Такие байки, видимо, хорошо рассказывать, приехав в родное село...
                    Дабы односельчане слюну пустили от удивления...
                    Если почитать многие ЖЖ, то порой авторы гораздо более интересно пишут, не претендуя на роль "писателей"..
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                      У меня закрадываются сомнения, что вы и есть автор этих "баллад"...
                      мой IP посмотрите (админы умеют, наверное?)
                      Московский, блин

                      спасибо, конечно, за комплимент но я не имею чести быть знакомой с авторами, увы))

                      по стилю книжки видно, что авторы - уравновешенные счастливые люди. Все у них хорошо. Анонимно расхваливать себя на форумах - нехарактерно для уравновешенных людей ? а вот делиться тем, что понравилось, и защищать от (имхо) несправедливой критики - характерно)). Содержание и стиль - это дело вкуса, не нравится - не вопрос. А критика про грамматику была несправедливой, на мой взгляд.

                      (могу сказать, почему я вообще стала рекламировать "Баллады". Потому что мне надо было набрать на форуме 10 сообщений, чтобы получить право писать ЛС . Спамить не хотелось, хотелось поделиться чем-то полезным. Для начала я вставила несколько любимых рец%%%ов в отдел "кулинария". Потом зашла в раздел "литература" и растянула пост о "балладах" на 3 сообщения. Но такой дискуссии я НЕ ожидала, спасибо, так я и до 50ти скоро дойду, чтобы в девичий форум попасть . Интересно же, как нам-девушкам в Австралии живется!)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от nataly17 Посмотреть сообщение
                        (могу сказать, почему я вообще стала рекламировать "Баллады". Потому что мне надо было набрать на форуме 10 сообщений, чтобы получить право писать ЛС .
                        Вот ведь какие женщины коварные.А народ на полном серьезе в литературную критику вдарилсяОй,вэй...Говорила мне мама...
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                          Вот ведь какие женщины коварные.А народ на полном серьезе в литературную критику вдарилсяОй,вэй...Говорила мне мама...
                          так мне искренне-честно-очень нравится
                          только без требования о количестве сообщений я поленилась бы рекламой заниматься
                          ну а потом критика показалась мне не совсем справедливой.. и пошло-поехало, 21е уже пишу

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kosha
                            Там очень-очень скучно
                            ?..
                            скучнее, чем в России?
                            я так себе представляла, что тоже дом-работа-досуг, но климат лучше, природы больше, океан и народ поприятней.
                            То есть, не скучнее, чем везде, зато комфортней. И симпатичные высокие австралийцы

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Kosha
                              Не. На девичьем форуме.
                              логично sorry, я ступила
                              спасибо))!

                              Comment

                              Working...
                              X