Объявление

Collapse
No announcement yet.

О чем мы с жанжаком вам уже говорили.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • О чем мы с жанжаком вам уже говорили.

    Да, мы должны пытаться изменить мир, мы должны быть амбициозны. Когда я смотрю по сторонам, иду в кино или в театр, часто бываю разочарован тем, что художники недостаточно амбициозны, мне это не нравится. Есть много хороших умелых людей, но если они не хотят изменить мир, то какой смысл смотреть их продукт? По-настоящему хорошие музыка и литература меняют тебя, заставляют желать стать лучше.Конечно, чем старше ты становишься, тем сложнее искусству повлиять на тебя, но это все еще возможно. И поэтому я стараюсь вложить в свои фильмы максимум возможного, делаю их сложными, многосоставными. Все сложносочиненные сюжетные линии и мотивы нужны мне только для того, чтобы изменить мир. – И как, работает? В смысле, меняется ли мир к лучшему?
    – По мне, так мир меняется к худшему. И он не только меняется к худшему, но утрачивается вера в перемены к лучшему, вообще уже ничего не ждешь от мира. Уровень ожиданий упал до нуля, люди в Чехии по большей части живут теперь с ощущением, что они ничего не могут сделать. Это довольно патологическое чувство, что никакие твои действия не влияют на ситуацию в целом. Пугающее состояние, в котором люди становятся пассивны, художники в том числе. И я не знаю, есть ли выход из этой ситуации. Ну, вот фестивали – это хорошее дело.

    Читать полностью: Интервью режиссера Петра Зеленки — Газета.Ru | Культура

  • #2
    "Об одном прошу тебя: не говори красиво"

    Comment


    • #3
      баба яга не согласна. чепуха это всё. воспитывает, учит, заставляет думать, даже доставляет удовольствие не только красивое и справедливое, но и страшное.

      иначе не жили бы столетиями произведения босха, кафки и прочих гениев.

      нет, настоящие произведения искусства не преследуют никакой цели. они - самовыражение автора, которому чаще всего безразлично мнение масс.
      почитайте мемуары, дневники, письма и т.д. и вы поймете, что в большинстве случаев художник не имеет никакого представления, как идеи даже возникают в его голове.

      Comment


      • #4
        с этим

        По-настоящему хорошие музыка и литература меняют тебя, заставляют желать стать лучше

        согласен

        с этим

        они - самовыражение автора, которому чаще всего безразлично мнение масс.

        по больш щету тоже

        с этим

        По мне, так мир меняется к худшему. И он не только меняется к худшему

        тоже.

        москва сидит просто на немернных деньгах но в лица людей смотреть не особо хочется

        Comment


        • #5
          так зачем смотреть фильмы от которых тошнит? )

          Comment


          • #6
            Сообщение от andrei.petrov Посмотреть сообщение

            москва сидит просто на немернных деньгах но в лица людей смотреть не особо хочется
            в отличиe от австралии

            Comment


            • #7
              Сообщение от andrei.petrov Посмотреть сообщение
              с этим

              По-настоящему хорошие музыка и литература меняют тебя, заставляют желать стать лучше

              согласен
              хорошего человека могут сделать лучше, а урод останется уродом. возьмите адольфа нашего гитлера или иосифа - любителей литературы и изящных искусств.

              btw как вы полагаете, просмотр Теоремы или эротики пикассо кого-нибудь возвысили?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                хорошего человека могут сделать лучше, а урод останется уродом. возьмите адольфа нашего гитлера или иосифа - любителей литературы и изящных искусств.

                btw как вы полагаете, просмотр Теоремы или эротики пикассо кого-нибудь возвысили?
                когок нибудь думаю да

                Comment


                • #9
                  верно
                  психопаты-то не меняются

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                    хорошего человека могут сделать лучше, а урод останется уродом. возьмите адольфа нашего гитлера или иосифа - любителей литературы и изящных искусств.

                    btw как вы полагаете, просмотр Теоремы или эротики пикассо кого-нибудь возвысили?
                    .. просмотр/прослушивание дает только первую инстинктивную реакцию: нравится/не нравится. чтобы человек изменился нужно осмысленное критическое восприятие, или "Judgment of taste which is aesthetic."
                    Immanuel Kant's Critique of Judgment
                    The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                    Comment


                    • #11
                      Gilles Deleuze on Cinema - What is the Creative Act? (1987) - YouTube
                      The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                      Comment


                      • #12
                        Artist's Statements of the Old Masters | John Seed
                        The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                        Comment


                        • #13
                          On Craftsmanship: The Only Surviving Recording of Virginia Woolf’s Voice, 1937 | Brain Pickings
                          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                          Comment


                          • #14
                            The Death of the Artist—and the Birth of the Creative Entrepreneur - The Atlantic
                            The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                            Comment


                            • #15
                              As art was institutionalized, so, inevitably, was the artist

                              напомнило фразу у ошо о том, что как только ребенок рождается он попадает в общество и что потом из этого выходит
                              интересная статья
                              пришла и говорю )

                              Comment

                              Working...
                              X