Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как правильно отреставрировать фарфор?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как правильно отреставрировать фарфор?

    Приехала с бабушкой фарфоровая тарелочка лохматых годов-в семье всю жизнь была-память.Вроде как прадед с фронта трофей привез.Но в процессе транпортировки кусочек обломился-блин.Жалко,как ее правильно склеить и что бы щели не вдно было.Да,кусочек отчипнутый не можем найти..полтергейст однако.Спс.

  • #2
    Есть клей для фарфора. Посмотрите в магазинах стройматериалов. У нас в Mitre 10 я видела.

    Comment


    • #3
      Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
      Есть клей для фарфора. Посмотрите в магазинах стройматериалов. У нас в Mitre 10 я видела.
      а не подскажете как примерно называется?
      у меня у чашечки ручка отвалилась
      улыбаемся и пашем

      Comment


      • #4
        Да в том то и дело что кусочка отколотого нет,гужно просто замазать под фарфор пастой,вот есть же такая и потом может закрасить?

        Comment


        • #5
          можно в антикварных магазинах уточнить
          пришла и говорю )

          Comment


          • #6
            да спрашивалотправляют к профи реставратору-но там цены ломовые

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              к профи реставратору-но там цены ломовые
              За вопрос про клей они не должны зачарджить сильно А если повезёт, то ещё и расскажут, как сделать.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                Приехала с бабушкой фарфоровая тарелочка лохматых годов-в семье всю жизнь была-память.Вроде как прадед с фронта трофей привез.Но в процессе транпортировки кусочек обломился-блин.Жалко,как ее правильно склеить и что бы щели не вдно было.Да,кусочек отчипнутый не можем найти..полтергейст однако.Спс.
                у меня есть мастер знакомая, хороший специалист, если хотите, могу дать телефон в Сиднее.
                The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от quietreader Посмотреть сообщение
                  у меня есть мастер знакомая, хороший специалист, если хотите, могу дать телефон в Сиднее.
                  хОРОШО
                  нО МЫ В Мел,хотя собираемся на каникулы в СИ
                  Спасибо
                  Last edited by Fog; 24.08.2013, 22:51.

                  Comment

                  Working...
                  X