Объявление

Collapse
No announcement yet.

Компьютерная диагностика перед покупкой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Компьютерная диагностика перед покупкой

    Скажите, делают ли в АУ компьютерную диагностику авто перед покупкой? На наличие неисправностей и повреждений шасси и прочего. Ну шоб не купить кота в мешке.
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

  • #2
    Inspect a vehicle before you buy - RACV

    Comment


    • #3
      SergYou - если скажешь что там так дорого. Придёт Vlad и скажет "Что ты людям мозги морочишь, ты хотел за бесплатно?". ))
      Я его традиционно пошлю, мой пост традиционно удалят, а он останется "мудрым и проницательным" (а главное "тактичным") Д'Артаньяном.

      Comment


      • #4
        если брать у частника у какого-нибудь пенсионера машину - думаю можно доверять, главное бери с малым пробегом... ту же короллу у бабушки какой... проверь историю авто и этого хватит

        Comment


        • #5
          По разному бывает. Если брать свежую, то там по сервис нижки. Если брать в возрасте, то смотреть давление в цилиндрах надо, что б расброса большого не было между цилиндрами.
          Ну и в целом давление что бы было нормальным. Расход масла и топлива от этого зависит в первую очередь.
          Если брать с пробегом более 50 тысяч, я бы все жидкости в машине поменял. Если менять самому, то не дорого и довольно эффективно продлевает жизнь.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
            SergYou - если скажешь что там так дорого. Придёт Vlad и скажет "Что ты людям мозги морочишь, ты хотел за бесплатно?". ))
            Я его традиционно пошлю, мой пост традиционно удалят, а он останется "мудрым и проницательным" (а главное "тактичным") Д'Артаньяном.
            Спасибо за ссылку! Голову не морочу ибо тема важная, не встречал на форуме А проверить надо, мало ли что...
            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

            Comment


            • #7
              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              если брать у частника у какого-нибудь пенсионера машину - думаю можно доверять, главное бери с малым пробегом... ту же короллу у бабушки какой... проверь историю авто и этого хватит
              Да, если с малым пробегом у старушки то меньше рисков попасть. Но кто знает как получится, может у дилера придётся , а там на честность не рассчитываю.
              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

              Comment


              • #8
                у диллеров дороже намного... если бы я второй раз иммигрировал в австралию - брал бы у частника сразу

                Comment


                • #9
                  Забраться в мозги машине дело полезное и нужное, но доя этого нудно время, кое какие тулзы и главное знания.

                  Когда покупал свою последнюю машину я договорился с официальным дилером что бы они проверили ее и сделали предпокупочый тест. В результате за стольн к с небольшим они и дали мне листок с написаными от руки заметками механика написаными в процессе проверки. Типа что там не так, как ему кажется должно быть.
                  К сканеру мозги тоже подключали.

                  В результате это и было самое важное и ценное. Вместо длинного и бестолкового репорта с десятистраничным дисклеймером что если что я не выбегаец.

                  Сделай так же. Дешево и сердито.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                    Скажите, делают ли в АУ компьютерную диагностику авто перед покупкой? На наличие неисправностей и повреждений шасси и прочего. Ну шоб не купить кота в мешке.
                    Нет. Здесь покупка машины не сильно отличается от покупки, скажем пылесоса или велосипеда. Пришёл, посмотрел, отдал деньги, сел, уехал.

                    Они вообще не догоняют, когда начинают машину на угон пробивать, историю обслуживания перепроверять у дилера и т.п.
                    Смотрят, как на инопланетян.

                    Речь об белых австралах и нормальных свежих машинах.

                    Comment


                    • #11
                      тоже думаю если у мутных шивнейлов, рашидов, ксинь лиу не брать камрюшки - то всё будет в норме

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        По разному бывает. Если брать свежую, то там по сервис нижки. Если брать в возрасте, то смотреть давление в цилиндрах надо, что б расброса большого не было между цилиндрами.
                        Ну и в целом давление что бы было нормальным. Расход масла и топлива от этого зависит в первую очередь.
                        Если брать с пробегом более 50 тысяч, я бы все жидкости в машине поменял. Если менять самому, то не дорого и довольно эффективно продлевает жизнь.
                        Особенно это справедлива для жидкости в бачке стеклоочистителя
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                          Особенно это справедлива для жидкости в бачке стеклоочистителя
                          Если там моторное масло, то кто гарантирует, что в картере - не омывайка?
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Mulat Посмотреть сообщение
                            Нет. Здесь покупка машины не сильно отличается от покупки, скажем пылесоса или велосипеда. Пришёл, посмотрел, отдал деньги, сел, уехал.

                            Они вообще не догоняют, когда начинают машину на угон пробивать, историю обслуживания перепроверять у дилера и т.п.
                            Смотрят, как на инопланетян.

                            Речь об белых австралах и нормальных свежих машинах.
                            Это не так. Угон конечно не проверяют, а вот историю обслуживания легко поймут. Более, каждый покупатель очень obsessively будет хотеть логбук с штампиками.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #15
                              Если в Виктории, то RACV предлагает услуги по диагностике машин, в том числе препродажной. Когда с машинами на "Вы", то довериться проверенному механику - это нормально. Я, когда покупал свою машину, заказывал инспекцию в RACV, и не считаю эти деньги выброшенными на ветер. Если б я брал аналогичную модель с каръярда / у дилера, то она обошлась бы мне дороже, чем цена за машину плюс цена инспекции, а доверия дилерам, увы, меньше, чем RACV.

                              И да, по возможности избегать индусов, арабов, скорее всего и китайцев, судя по тому, как они водят ("ужосна%"). Про индусов мне коллега-индус подтвердил, это что-то да значит.
                              Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

                              Comment

                              Working...
                              X