Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первая машина за недорого

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Первая машина за недорого

    Друзья просветите или ткните носом, если тема уже поднималась.
    Мы с мужем в Брисбене, по студенческим визам. Хотим купить подержанную машину, максимально готовы потратить $7000.
    Не знаем вот, с чего начать.
    В России машина была, но покупалась новой, в салоне, так что опыта в поиске, выборе и оформлении подержанной машины нет.
    Буду признательна, если посоветуете модель (стоит ли брать Holden?)
    Стоит ли шерстить сайты типа drive.com.au и напрямую связываться с продавцами или в нашей ситуации людей неопытных и в технике неподкованных разумнее пойти к дилерам?
    И, конечно, какие документы требовать с продавца и как вообще проверить историю машины, а также не в залоге ли она?

  • #2
    Людям неподкованным как раз лучше не идти к дилерам, мое имхо. Как поступал я и как советовали тут тоже - на сайтах ищешь частного продавца, идешь смотришь, если продавец понравился как человек (ну и машина соотвественно) - берешь, ну для чистоты совести можешь к механику свозить.

    Comment


    • #3
      оформления как такового нет - можно даже по почте отправить бумажку заполненую и забыть
      если покупать у дилера - то он все сам сделает

      сначала определитесь какую машину вы хотите

      так как не новая - посмотритево сколько такую оценивает redbook.com.au

      и приступайте к поискам

      удилера есть свои приемущества - например если машина моложе 10 лет и до 160 тыщ км пробег (тут уточните я могу ошибацо) то дилер предоставляет гарантию на 3 месяца

      частный же продавец такого никогда конешно не сделает

      исторя же машины - можно купить отчет по машине на carfact
      хотя там тоже мелкий шрифт что информация "настольку постольку" и никто ответсвености не несет

      Comment


      • #4
        Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
        удилера есть свои приемущества - например если машина моложе 10 лет и до 160 тыщ км пробег (тут уточните я могу ошибацо) то дилер предоставляет гарантию на 3 месяца
        Жуки они Стас. На самом деле они могут купить гарантию на 2 года точно и для 15 летней машины и с пробегом от 250K. Мне контора, которая продает поддержанные за $850 двухгодичную гарантию предложила на машину 1999-го года с пробегом 255К

        Comment


        • #5
          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          Жуки они Стас. На самом деле они могут купить гарантию на 2 года точно и для 15 летней маш
          никто и не спорит

          просто та которую они могут купить - обычно надувало полное (ну как медицинская страховка - покрывает первые 500 долларов расхода а остальное за свой счет)

          а вот обязательная трехмесячная - это типа по закону - за мухлекж с ней могут и лицензию отозвать

          Comment


          • #6
            смотрите всякие старенькие тойоты-камри и короллы. надежные, не так дороги в обслуге.
            хольдены и прочий хлам - ни в коем случае.

            Comment


            • #7
              тоеты переоценены изза мнимой надежности
              любая старая машина напревращается в опель
              всмысле что любая старая это лотерея
              за семь тыщ лучше купить или маленькую кия поновее
              или что дешево чинить - тот же форд фалкон

              Comment


              • #8
                В данном случае есть смысл посмотреть по частным объявлениям - тот же Used Cars - New Cars - Search New & Used Cars For Sale - carsales.com.au, Free Local Classifieds Ads from all over Australia - Gumtree. Любой карярд минимум на 500-1000 AU накрутит на 7к авто.
                Смотрите на пробег - чем меньше тем лучше, наличие сервис книжки и записей в ней, износ резины, кол-во ключей (каждый доп ключ от $100). Учтите, что регистрация обойдется в среднем $200 зв 3 месяца, так что лучше брать с действующей регистрацией или закладывать в стоимость.
                При покупке оба заполняете форму registration details certificate, где указываете точную дату и время покупки, рвете почти пополам и в течении 14 дней в ближайшем центре платите налог и все.
                20.02.2012 - 176 Visa Grant Notification

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fixer Посмотреть сообщение
                  Учтите, что регистрация обойдется в среднем $200 зв 3 месяца, так что лучше брать с действующей регистрацией или закладывать в стоимость.
                  При покупке оба заполняете форму registration details certificate, где указываете точную дату и время покупки, рвете почти пополам и в течении 14 дней в ближайшем центре платите налог и все.
                  Fixer, пожалуйста, поясните, если не трудно, что значит: регистрация обойдется в 200$ за три месяца? Это единовременный платеж или каждые три месяца надо платить некий регистрационный сбор?
                  А что за налог надо заплатить в течении 14 дней? И какая приблизительно может быть сумма для машины года 2008-2010?

                  Comment


                  • #10
                    Как совет - в таком диапазоне обязательно берите машину с большим мотором.

                    Например, я бы смотрел старый Лексус ES300 с пробегом до 150к (а такие изредка попадаются), на просмотр бы обязательно ходил с механиком.

                    Вот пара вариантов для ориентации (не в Брисбане, правда):

                    1999 Lexus ES300 S

                    1997 Lexus ES300 LXS MY98
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #11
                      Берите самое новое, что можно взять. Ту же киа или хундай если маленькую какую на гарантии ПРОИЗВОДИТЕЛЯ найдете, тем более вам временно на пару лет или сколько.
                      Если сами ковыряться в машине хотите/умеете и время есть - тогда что душе нравится

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от koshia Посмотреть сообщение
                        Fixer, пожалуйста, поясните, если не трудно, что значит: регистрация обойдется в 200$ за три месяца? Это единовременный платеж или каждые три месяца надо платить некий регистрационный сбор?
                        А что за налог надо заплатить в течении 14 дней? И какая приблизительно может быть сумма для машины года 2008-2010?
                        Регистрация на год платиться - около 700. Имеется ввиду что в течении 14 дней нужно пойти с контрактом и перерегистрировать машину на себя, заплатив при этом налог при покупке - 3
                        % кажется если память не изменяет, но в некоторых случаях он не платиться - вся информация на оф сайте tmr.qld.gov.au

                        Comment


                        • #13
                          с большим пробегом машину боятся ненадо
                          смотреть надо состояние

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от koshia Посмотреть сообщение
                            Друзья просветите или ткните носом, если тема уже поднималась.
                            Мы с мужем в Брисбене, по студенческим визам. Хотим купить подержанную машину, максимально готовы потратить $7000.
                            Не знаем вот, с чего начать.
                            В России машина была, но покупалась новой, в салоне, так что опыта в поиске, выборе и оформлении подержанной машины нет.
                            Буду признательна, если посоветуете модель (стоит ли брать Holden?)
                            Стоит ли шерстить сайты типа drive.com.au и напрямую связываться с продавцами или в нашей ситуации людей неопытных и в технике неподкованных разумнее пойти к дилерам?
                            И, конечно, какие документы требовать с продавца и как вообще проверить историю машины, а также не в залоге ли она?
                            Покупайте здесь Auctions & Catalogues - Pickles Auctions Australia или на другом подобном аукционе. Все машины проходят предпродажную подготовку, практически у всех есть логбук с отметками об обслуживании у официальных дилеров, а цены ниже чем у брокеров примерно на 20%. Ниже цену найти не сможете. Многие брокеры покупают машины на этих аукционах для перепродажи.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                              Как совет - в таком диапазоне обязательно берите машину с большим мотором.

                              Например, я бы смотрел старый Лексус ES300 с пробегом до 150к (а такие изредка попадаются), на просмотр бы обязательно ходил с механиком.

                              Вот пара вариантов для ориентации (не в Брисбане, правда):

                              1999 Lexus ES300 S

                              1997 Lexus ES300 LXS MY98

                              ну зачем ты ребят тролишь?

                              потом у них сдохнет компресор кондтционера
                              а на такой старой он сдохнет

                              и с них попросят два косаря тупо напочинить

                              "ПАТАМУЧТА ЛЕКСУС"

                              им же не для пантов

                              а просто ездить

                              Comment

                              Working...
                              X