Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первая машина за недорого

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
    Машина 2002г, т.е. в 2013 ей было 11 лет. Пробег был 270к, когда брал, но машина была гораздо более ухоженная, чем с пробегами 120-150, поэтому выбрал ее. Привод ГРМ цепной, так что голова не болит насчет замены ремня.
    Зато вполне может болеть голова (вернее кошелек) на предмет замены растянувшейся цепи, правда это уже обычно начиная с VZ.

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      растянувшейся цепи
      пока не гремит как загремит я лучше машину на рекъярд сдам или даже продам кому по-дешевке и куплю другую слишком много мороки цепь менять на машине такого возраста.

      суммируя выщесказанное - шестерни - наше все, правда таких моторов крайне мало, насколько я знаю
      Last edited by docrock; 24.07.2016, 20:41.

      Comment


      • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
        пока не гремит как загремит я лучше машину на рекъярд сдам или даже продам кому по-дешевке и куплю другую слишком много мороки цепь менять на машине такого возраста.

        суммируя выщесказанное - шестерни - наше все, правда таких моторов крайне мало, насколько я знаю
        А она и не гремит. Зажигается MIL aka check engine,
        мощность снижается. На дилере берут до примерно $4к за замену. Продать машину с горящим check engine сложно за вменяемые деньги, а RWC вообще малореально получить.

        В смысле шестерни? Роторные моторы имеются в виду? Там ресурс очень маленький.

        Comment


        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          $4к за замену
          ага, это, собственно, больше стоимости самой машины, так что проще на свалку


          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          В смысле шестерни?
          ну это когда нет ни ремня не цепи, а шестеренчатый привод. как у ниссановских моторов TD серии, например

          Comment


          • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
            ага, это, собственно, больше стоимости самой машины, так что проще на свалку
            Как я уже сказал, эти проблемы с цепями пошли на машинах с VZ и свежее.
            Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
            ну это когда нет ни ремня не цепи, а шестеренчатый привод. как у ниссановских моторов TD серии, например
            Так то шумная, прецизионная конструкция. Хотя моторы с такой системой и не столь давно и на Туареги с Транспортерами ставили.

            Comment


            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Можно и к 380 присмотреться. А можно посмотреть пошире и не зацикливаться на Митсу.
              Я и не зацикливаюсь. Мне уже на столько надоело сидеть без машины что уже пофигу что брать. Лишь бы ездило и не развалилось.
              Поеду в выходные по карярдам.

              Comment


              • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                Я и не зацикливаюсь. Мне уже на столько надоело сидеть без машины что уже пофигу что брать. Лишь бы ездило и не развалилось.
                Поеду в выходные по карярдам.
                Ездить будет практически все. Как часто и насколько дорого ломаться- это уже лотерея, как и с любой бэушной машиной.

                Comment


                • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                  Мне уже на столько надоело сидеть без машины что уже пофигу что брать. Лишь бы ездило и не развалилось.
                  а GoGet не пробовал пользоваться? Кто-то прям вот как замену своей машине продвигает активно, а то прямо вот так первое попавшееся брать, потому как приперло... я бы поостерегся...
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    а GoGet не пробовал пользоваться? Кто-то прям вот как замену своей машине продвигает активно, а то прямо вот так первое попавшееся брать, потому как приперло... я бы поостерегся...
                    rent-a-bomb возможно будет эффективнее и скорее всего дешевле, если так приспичило арендовать машину на постоянной основе.

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Так то шумная, прецизионная конструкция.
                      так то да, зато практически вечная видел (в России) Nissan Caravan с TD27 с пробегом более миллиона км без капремонта

                      Comment


                      • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                        так то да, зато практически вечная видел (в России) Nissan Caravan с TD27 с пробегом более миллиона км без капремонта
                        Не, шестерни далеко не вечные. Миллион км пробега это не показатель тут.

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          rent-a-bomb
                          пока не погуглил думал шутка, но машины там, конечно, бомба - без кондея...
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            пока не погуглил думал шутка, но машины там, конечно, бомба - без кондея...
                            Разные они там, судя по их сайту. Но если погуглить, то можно найти близкое по стоимости и намного моложе по годам.
                            Или вообще поискать частный рент авто, типа через гамтри.

                            Comment


                            • Мне все эти ренты не подойдут. Машина на каждый день нужна и по выходным ездить по округе. В перспективе в выходные около 400км думаю будет накатыватся

                              Comment


                              • https://youtu.be/g9AqXL8Pg3E
                                Oтвет дураку-молчание.

                                Comment

                                Working...
                                X