Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Kluger

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
    Банка пива и Эльдар лежит. Миса всё популярно объяснила.
    Плевать в сину забаненному РАНЬШЕ бяло не комильфо, но времена изменились и я постараюсь быть в тренде.

    Во первых (это обращение к Ашоту, который будет тут тусоватся под другим nickname)- То что говорит некая "миса" я готов принять за правду, равно как и то что она говорила о Вас, как о гоисте который живёт на средства родственницы занимающейсяпроституцией.
    Я готов эту (Вашу) правду принять, при условии что ........... миса ВСЕГДА говорит правду.
    Остальные детали обговорим после разбана..
    ...

    Comment


    • Вернемся к нашим бар** кхм, кхм...
      К двигателю.
      Я советовал автору и разкоксовку! (и сечас советую). И помолится и причастится.
      Но он не хочет!
      Предлпгпю, как вариант, залить сепротек.
      Вот ссылка - https://suprotec.ru/produktsiya-supr...e-plus-benzin/

      Давай, может я тебе как человек проживающий в России, отправлю это как гуманитарную помощь? ))) (шутка)
      Но ............ если мотор работает и ты от нас ничего не скрываешь, я готов бится за него до .........
      ........ до дна твоего кошелька!

      Comment


      • Если чесно. Давай я тебе раскоксовку от Лавра и эту хрень, которая после пробега после 50 т.км. сам как подарок отправлю. Джан.
        Пусть это будет тебе как капсула вискаря. на праздник твоей машины.
        Аддрес давай какой нибудь, я отправлю сам.

        Comment


        • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          Если чесно. Давай я тебе раскоксовку от Лавра и эту хрень, которая после пробега после 50 т.км. сам как подарок отправлю. Джан.
          Пусть это будет тебе как капсула вискаря. на праздник твоей машины.
          Аддрес давай какой нибудь, я отправлю сам.
          Спасибо, но мы с машиной сейчас в разных городах живём, а жена навряд ли будет заниматься. Я ей говорю, продавай, пока на одометре нет 200К, а она не хочет.
          Last edited by hekot; 11.02.2019, 18:46.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Я заметил, что на некоторых секонд-хэнд дизелях внедорожниках пишут, что EGR valve специально заблокирован. Почитал форумы, пишут, что это мол поднимает мощность и увеличивает продолжительности жизни движка. Хотя эмиссии из двигла тоже увеличиваются. Я вот не понимаю, они также дымят, как у Хекота или как? И что у них с катализаторами происходит: убирают или меняют часто?

            P.S. Эльдару под банкой пива не отписываться

            Comment


            • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
              EGR valve специально заблокирован
              То есть вечно закрыт. А у меня он был вечно открыт.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • А, вона как. Если постоянно открыт, то конечно жопа. Но вопрос про последствия блокировки всё равно остаётся открытым.

                Наверное особой разницы для выхлопа блокировка не играет. Так как рециркулируется небольшой объём выхлопа - процентов 15% по памяти со студенческих времён? Но за счёт того, что вместо этих 15% воздушного объёма, в котором уже сгорел кислород, закачивается свежий воздух с кислородом, то моща двигла действительно увеличивается.

                Comment


                • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                  P.S. Эльдару под банкой пива не отписываться
                  Эльдар под пивом в голос "ржёт" от твоего непонимания для чего по сути предназдначен EGR/ PCV девайс.
                  Подсказка, "уменьшение кислорода".
                  А теперь, ты чучело, докажи, или опровергне это!
                  Фспомни что для турбин надо больше кислорода, .....интеркуллеры, ..... бОльший обЁЪём воздуха.....
                  Можно и для НЕ турбин. Для чего "нах" нужнО это ВКГ (PVC).

                  Comment


                  • Ну я же просил...

                    Comment


                    • Как продиагностировать стартёр? Симптомы: поворачиваем ключ -- один щелчок реле и больше ничего.
                      Батарейка новая, заряжена, прикручена хорошо.
                      Last edited by hekot; 07.06.2019, 23:18.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Подай напряжение напрямую и увидишь крутит или нет.
                        А может у тебя иммо ключ потерял, пробуй второй.

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Подай напряжение напрямую и увидишь крутит или нет.
                          Женщина говорит, его там так глубоко закопали, что не видно.

                          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          А может у тебя иммо ключ потерял, пробуй второй.
                          Проверили. Не работает.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Молотком или небольшим ломом нужно долбить по стартеру пока ктото в кабине делает ключ на старт и заводит машину.
                            Скорее всего заведется. Можно будет съездит за новым стартером.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              Молотком или небольшим ломом нужно долбить по стартеру пока ктото в кабине делает ключ на старт и заводит машину.
                              Скорее всего заведется. Можно будет съездит за новым стартером.
                              +1 Так NRMA-шники по вызову обычно заводят машины, у которых со стартером проблемы.

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Как продиагностировать стартёр? Симптомы: поворачиваем ключ -- один щелчок реле и больше ничего.
                                Батарейка новая, заряжена, прикручена хорошо.
                                Если устройство принципиально понимаешь, то надо контакт на электромагните прочистить, видимо обгорел.

                                То есть, напряжение на электромагнит подаётся, он срабатывает, загоняет бендикс и одновременно замыкает (подключает) два контакта подавая напряжение на обмотку стартера. Но видимо либо сами контакты, либо эта шайба (медная) окислилась/ обгорела и напряжение на обмотку не идёт.

                                Что надо сделать. Отключить аккум, два толстых провода подходят в электромагниту. Их снять, снять крышку электромагнита (один, или два маленьких болта), на самой крышке прочистить два толстых контакта. С ответной стороны на оси (скорее всего) будет толстая медная шайба, её прочистить. Убедится что она будет доставать до контактов на крышке при движении "на тебя".

                                Comment

                                Working...
                                X