Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Kluger

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    А теперь обсудим высокий расход....
    Давай. Начнём с этой фразы:

    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    У меня Крюгер 2004 после Фалькона-вагона 2005.

    15. Бензина кушает больше, чем ФФ: в городе на литр, на трассе на два
    Есть что сказать?
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #32
      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Ротацию не делал. Оно очень быстро издохло, причём, внешняя сторона (кажется).
      Ротацию советуют каждые 10k делать независимо от видимости износа. Полчаса возни, не больше. Если запаска полноразмерная, ее тоже включают в ротацию - равномерный износ всех колес добавит 20% к суммарному сроку износа, и, в случае аварийной замены на дороге, не вызовет "перекоса" сцепления (когда, считай, поменял одно колесо по сути на новое).
      Беречь запаску смысла нет, 10 лет - колеса менять надо, даже если они не работали. Я на королле колеса поменял не по износу - сбоку и по краю протектора резина начала трескаться, видимо, УФ добил.

      На переднеприводных видно на глаз, кто не делает ротацию, - передние диски/колпаки засраны сильнее.

      В мануале к машине схемы ротаций расписаны. Для правых и левых рулей они разные (если с запаской).
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #33
        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Давай. Начнём с этой фразы:



        Есть что сказать?
        Озвучим вес обеих машин. Обьем двигателя и расход в литрах.
        То есть ты хочешь сказать, что фалкон у тебя по трассе есть 6 литров?
        Last edited by Петрович; 05.03.2018, 18:56.
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #34
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          Озвучим вес обеих машин. Обьем двигателя и расход в литрах.
          То есть ты хочешь сказать, что фалкон у тебя по трассе есть 6 литров?
          Не-не! Ты хотел обсудить расход после того, как я сказал про топтание педальки на каждом светофоре.

          ФФ на трассе кушал 9. Клюгер 11+
          В городе 13.5 и 14.5 соответственно.


          Стиль езды одинаковый. Неважно, какой, потому что ездят те же водители в том же режиме. Почему Клюгер ест больше, я представляю (AWD в первую очередь). Я к тому, что
          "А теперь обсудим высокий расход." (отнсительно ФФ)
          не имеет связи с
          "4К+ rpm на каждом светофоре."
          потому что у ФФ было ровно такое же
          "4К+ rpm на каждом светофоре."
          Last edited by hekot; 05.03.2018, 20:20.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #35
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Ротацию делал, чтоб износ уравномерить?
            Видимо, газ жмакешь в поворотах всегда, правый поворот всегда самый длинный - износ переднего левого самый сильный.
            У меня так. Левую переднию резину(AT117) убило до нельзя, даже трещины стали появляться. Правая передняя ничего, заднии практически как новье. Все шины поставленны одновременено. Вчера попросил поменять левую переднюю на запаску что вообще новая потому что стремно стало ездить. Я думаю что дело все таки в alignment а то не верится что слева износ настолько велик.

            Comment


            • #36
              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Не-не! Ты хотел обсудить расход после того, как я сказал про топтание педальки на каждом светофоре.

              ФФ на трассе кушал 9. Клюгер 11+
              В городе 13.5 и 14.5 соответственно.


              Стиль езды одинаковый. Неважно, какой, потому что ездят те же водители в том же режиме. Почему Клюгер ест больше, я представляю (AWD в первую очередь). Я к тому, что
              "А теперь обсудим высокий расход." (отнсительно ФФ)
              не имеет связи с
              "4К+ rpm на каждом светофоре."
              потому что у ФФ было ровно такое же
              "4К+ rpm на каждом светофоре."
              Ненене, ты ожидал на более тяжёлой машине меньший расход при одинаковом стиле езды???
              Что дохрена он у тебя по трассе кушает. Или ты на двух мостах постоянно?
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #37
                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                Ненене, ты ожидал на более тяжёлой машине меньший расход при одинаковом стиле езды???
                Я про свои ожидания ничего не говорил. Я говорил про сам факт. Жрёт объективно больше. И это объективно недостаток.

                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                Что дохрена он у тебя по трассе кушает. Или ты на двух мостах постоянно?
                Да-с.

                Кстати, с двумя каяками на крыше скушала всего лишь около 12.5 Я думал, литров 15 будет
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Я про свои ожидания ничего не говорил. Я говорил про сам факт. Жрёт объективно больше. И это объективно недостаток.


                  Да-с.

                  Кстати, с двумя каяками на крыше скушала всего лишь около 12.5 Я думал, литров 15 будет
                  Ну то есть ты сделал все, чтобы расход был выше, понимаю
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    Ну то есть ты сделал все, чтобы расход был выше, понимаю
                    Не всё. Вот жена сейчас дома сидит, тормозной парашют шьёт. Вот тогда и поглядим, сколько в эту прорву зальётся...
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Не всё. Вот жена сейчас дома сидит, тормозной парашют шьёт. Вот тогда и поглядим, сколько в эту прорву зальётся...
                      С катером сзади пятнашка заливается, если под 100 держать
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        С катером сзади пятнашка заливается, если под 100 держать
                        Я подумаю!
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #42
                          а если таки отвлечься от парашюта и вернуться к нашим баранам. Например, с т. з. на чем безопасней ездить. Я так понимаю тут клюгер лучше?
                          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                            а если таки отвлечься от парашюта и вернуться к нашим баранам. Например, с т. з. на чем безопасней ездить. Я так понимаю тут клюгер лучше?
                            Чем что? Чем LC Sahara c с титановым тараном спереди? Нет. Чем форд фалкон - да.
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • #44
                              Эмегранд, не покупай чорный клюгер. Да и вообще, чорные большие машины.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #45
                                Два года назад я купил этого Клюгера и сразу поменял резину. Меньше года назад был неравномерный износ левой передней (правая была равномерно изношена), и я поменял обе передних. Сейчас передние снова подходят к концу. Задние ещё вполне живы. Пробег около 20К в год. Это вообще нормально, что на AWD передние живут по 20К? У меня раньше как-то не было переднеприводных или AWD. На заднем приводе колёса одновременно просились на замену, без ротации.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X