Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Kluger

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Два года назад я купил этого Клюгера и сразу поменял резину. Меньше года назад был неравномерный износ левой передней (правая была равномерно изношена), и я поменял обе передних. Сейчас передние снова подходят к концу. Задние ещё вполне живы. Пробег около 20К в год. Это вообще нормально, что на AWD передние живут по 20К? У меня раньше как-то не было переднеприводных или AWD. На заднем приводе колёса одновременно просились на замену, без ротации.
    может стоит резину взять подороже? Ротация то делается?
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #47
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      может стоит резину взять подороже?
      Спереди и сзади стоит резина одинаковой стоимости. Задняя неизношена. Передняя -- уже дважды. Вопрос был не про общий пробег, а про дисбаланс износа.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #48
        Я спокойно на авд почти сто тысяч прошёл на комплекте резины. Ротация 10-12 тыс.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Я спокойно на авд почти сто тысяч прошёл на комплекте резины. Ротация 10-12 тыс.
          Ну понятно, что не в ротации дело. Ну поставлю я сейчас задние вперёд, и через 20 тысяч они тоже кончатся. 100К не получится никак.

          А тогда вопрос: сфигась оно так жрёт сильно?
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #50
            hekot, ну заедь в педдерс если у вас есть. За копейки всю диагностику сделают подвески.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              hekot, ну заедь в педдерс если у вас есть. За копейки всю диагностику сделают подвески.
              Я с этого начал два года назад. Педдерсы за копейку сказали, что всё ок. После этого новая резина криво сработалась. Давно ещё с Фальконом была проблема -- тоже не нашли нихрена. Потом оказалось, что такую канаву на тормозном диске можно не заметить только если не смотреть. Короче, Педдерсы эти ещё те... педдерсы.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #52
                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Я с этого начал два года назад. Педдерсы за копейку сказали, что всё ок. После этого новая резина криво сработалась. Давно ещё с Фальконом была проблема -- тоже не нашли нихрена. Потом оказалось, что такую канаву на тормозном диске можно не заметить только если не смотреть. Короче, Педдерсы эти ещё те... педдерсы.
                Погоди. Ты когда резину новую в сервисе ставишь - им упоминаешь про возможную проблему? Просишь исправить?
                В нормальных местах они сразу сами спрашивают или фиксят за денюшку.

                Comment


                • #53
                  У меня на первых машинах никаких претензий к педдерсам не было. Все что находили - действительно стоило менять.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Ну понятно, что не в ротации дело. Ну поставлю я сейчас задние вперёд, и через 20 тысяч они тоже кончатся. 100К не получится никак.

                    А тогда вопрос: сфигась оно так жрёт сильно?
                    Тебе кто про 100К то вдул? А ротацию таки делать надо, ибо передние, а темболее ведущие колеса таки изнашиваются больше, ваш КО.
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Погоди. Ты когда резину новую в сервисе ставишь - им упоминаешь про возможную проблему? Просишь исправить?
                      В нормальных местах они сразу сами спрашивают или фиксят за денюшку.
                      Самый первый раз я поменял резину сразу после покупки машины в 2016. И к Педерсам тоже сразу поехал просто чтобы посмотрели, всё ли ОК. Вот только не помню, что раньше. Но в любом случае, Педерсы мне ничего не сказали.

                      Второй раз я поехал менять переднюю резину потому что левая сточилась ассиметрично. То, что правая изношена, я внимания не обратил тогда, потому что левая была уж сильно покоцана. Поменяли сразу пару, сделали сход-развал. После этого резина стала точиться ровно. Но всё равно быстро.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        Тебе кто про 100К то вдул?
                        Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Я спокойно на авд почти сто тысяч прошёл на комплекте резины. Ротация 10-12 тыс.
                        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        А ротацию таки делать надо, ибо передние, а темболее ведущие колеса таки изнашиваются больше, ваш КО.
                        Ну надо, надо. Вот положим, я сейчас её сделаю. Даже если предположить, что сзади резина не изнашивается совсем, максимальный предельый пробег будет равен двум пробенгам спереди. Т.е. в районе 40К. Это ИМХО несерьёзно. А на самом деле, меньше, так как задняя резина всё же не девочка уже.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #57
                          hekot, ну если стачивается ровно, то проблем нет. Это зависит от бренда сильно. На авд при ротации сильно больше ходит чем на 2вд. Йокогама быстро снашивается, бриджстоун вот 93 тёщи прошёл, мог бы ещё наверное тыщи 3 но свистеть стал на раунэбаутах

                          Comment


                          • #58
                            Вот сейчас посмотрел 15К после замены прошло. Т.е. в идеале получится 30К пробега на комплект.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Вот сейчас посмотрел 15К после замены прошло. Т.е. в идеале получится 30К пробега на комплект.
                              Чёрные следы на асфальте в зеркало видел после смены сигнала светофора?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                                Чёрные следы на асфальте в зеркало видел после смены сигнала светофора?
                                У меня -- да, а у жены нет. Но я мало на ней езжу (не машине, а не на жене).

                                И таки да, Йокогама. На держак не жалуюсь. В поворотах приятна.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X