Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Kluger

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    У меня -- да, а у жены нет. Но я мало на ней езжу (не машине, а не на жене).

    И таки да, Йокогама. На держак не жалуюсь. В поворотах приятна.
    Есть такое понятие как tread wear. Чем оно меньше, тем меньше пробег до износа, но лучше сцепные качества покрышки. Скажем так если это число 260-280, то пробег до износа около 35-40 тыщ км на покрышку.
    Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

    Comment


    • #62
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Тебе кто про 100К то вдул? А ротацию таки делать надо, ибо передние, а темболее ведущие колеса таки изнашиваются больше, ваш КО.
      Они изнашиваются еще и неравномерно - левое сильнее, потому что правый поворот длиннее и проходится на более высокой скорости, чем левый. Тоже KO.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #63
        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Два года назад я купил этого Клюгера и сразу поменял резину. Меньше года назад был неравномерный износ левой передней (правая была равномерно изношена), и я поменял обе передних. Сейчас передние снова подходят к концу. Задние ещё вполне живы. Пробег около 20К в год. Это вообще нормально, что на AWD передние живут по 20К? У меня раньше как-то не было переднеприводных или AWD. На заднем приводе колёса одновременно просились на замену, без ротации.
        У меня таже петрушка на прадо, но только левое переднее. Оно в такой хлам ушло по внешней стороне что трещины стали появляться. Остальные три колеса как новые и даже левое внутри ка кновое, только снаружи полностью лысое. Снял и поставил запаску. Это либо wheels alignment либо я езжу на каком то странном режиме в плане drive type. Хотя по ручке вроде стоит на H и так и было всегда с момента что я ее купил.

        Резина Silverstone AT.
        Last edited by stockman; 05.05.2018, 10:37.

        Comment


        • #64
          тормозит неодинаково, передние сильнее блокируются ?
          And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
            тормозит неодинаково, передние сильнее блокируются ?
            Да фиг его знает, я до блокировки не довожу. Намекаешь, что надо задние тормоза проверить?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #66
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Они изнашиваются еще и неравномерно - левое сильнее, потому что правый поворот длиннее и проходится на более высокой скорости, чем левый. Тоже KO.
              Я верю. Тем более, что на постоянном полном приводе износ передних скатов будет выше, ибо задние толкают. Но не 20К. Проблема либо в резине, либо в прокладке между рулем и водятельским сидением.
              Я тут давеча попробовал до 4К оборотов давать. У нас конечно разные машины с автором, но возник вопрос анахуа? Датчик крутизны в салоне в красную зону загонять?
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #67
                30 т даже для Йокогама мало. 50—60 должно быть ок.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  Я тут давеча попробовал до 4К оборотов давать.
                  sigpic

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                    На нейтраль поставил и врум-врум!
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      30 т даже для Йокогама мало. 50—60 должно быть ок.
                      может эко серия какая нибудь. щас модно . мягче , но быстрее изнашиваются.
                      And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        На нейтраль поставил и врум-врум!
                        Дык автор же с перекрестка до 4К педаль топчет, вот я тоже попробовал, нахера непонятно. А потом ноет, мол ай резина передняя не ходит.
                        Моцоцыклист.
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • #72
                          Не знаю как 4, я регулярно 6—6.5 даю. Приятно

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                            Дык автор же с перекрестка до 4К педаль топчет, вот я тоже попробовал, нахера непонятно. А потом ноет, мол ай резина передняя не ходит.
                            Если чё, то я на этой машине очень мало езжу. И из того, что езжу, половина по шоссе 100км/ч. Кроме того, Клюгер, один фиг, не разгоняется. ФФ гораздо веселее был, а резину раз в год не требовал.

                            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                            Моцоцыклист.
                            На моцике-то я откручиваю до красной зоны и в повороты закладываю, и ничего, резина ходит подольше, чем на Клюгере.
                            Last edited by hekot; 07.05.2018, 14:57.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Если чё, то я на этой машине очень мало езжу. И из того, что езжу, половина по шоссе 100км/ч. Кроме того, Клюгер, один фиг, не разгоняется. ФФ гораздо веселее был, а резину раз в год не требовал.
                              Дык от не сделан для разгоняццо видимо, мне чото так кажется.
                              Ты еще на пипломувере погазуй да посетуй, мол что этот эльгранд или альфард такой унылый то с перекрестка? Или там прада с кукурузером.

                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              На моцике-то я откручиваю до красной зоны и в повороты закладываю, и ничего, резина ходит подольше, чем на Клюгере.
                              Ну от я об этом и говорю.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                                Не знаю как 4, я регулярно 6—6.5 даю. Приятно
                                на клюгере???
                                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X