Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Kluger

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    на клюгере???
    Не. Но я Крюгер в прокат брал, там тоже хорошо крутит правда цуко переднеприводной был по моему, стартовать не хотел, на месте свистел на светофорах

    Comment


    • #77
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Дык от не сделан для разгоняццо видимо, мне чото так кажется.
      Ты еще на пипломувере погазуй да посетуй, мол что этот эльгранд или альфард такой унылый то с перекрестка? Или там прада с кукурузером.
      Снова-здорово. Я "сетую" не на задумчивый разгон, а на съедание резины. Если бы разгон был не задумчивый, то кушанье резины это могло бы отчасти объяснить. Разгона нет, так что по этой статье кушать нечему. Хуже того, как я уже говорил, гораздо более динамичный ФФ резину ТАК не жрал.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #78
        Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
        Скажем так если это число 260-280, то пробег до износа около 35-40 тыщ км на покрышку.
        Переднюю или заднюю?
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #79
          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Переднюю или заднюю?
          У меня авто переднеприводное износ больше на ведущих колесах.
          Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

          Comment


          • #80
            Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
            У меня авто переднеприводное износ больше на ведущих колесах.
            Во сколько раз?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #81
              если резину кушает равномерно без перекосов то это наверное или резина такая или фича автомобиля, может еще давление не правильное в колесах

              у меня что на переднем что на заднем приводе - 50-55 тыщ выхаживает комплект.

              ротейшен делаю каждые 10 тыщ

              Comment


              • #82
                Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                если резину кушает равномерно без перекосов то это наверное или резина такая или фича автомобиля, может еще давление не правильное в колесах

                у меня что на переднем что на заднем приводе - 50-55 тыщ выхаживает комплект.

                ротейшен делаю каждые 10 тыщ
                Стиль вождения исключается?
                Во во, 50-55 легко.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #83
                  думаю в рамках обсуждаемого стиль езды не влияет значительно, врядли тут отжигают до дыма каждый день, да и абс не даст, это спецально надо все выключить и круги чОрные чОрные крутить

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    У меня таже петрушка на прадо, но только левое переднее. Оно в такой хлам ушло по внешней стороне что трещины стали появляться.
                    я бы заехал к педрисам проверил салентблоки рычагов подвески, если колесо подламывается такой будет имено такой эффект

                    если рычаги впорядке - тогда хуже, значит плохо отремонтировали после удара и или стойка криво стоит или стабилизатор (если он есть) тянет стойку, т.е. тоже не на своем месте, это можно поискать мерки специфичные для кузова и по точкам померить геометрию где что и как стоит, потом думать

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                      я бы заехал к педрисам проверил салентблоки рычагов подвески, если колесо подламывается такой будет имено такой эффект

                      если рычаги впорядке - тогда хуже, значит плохо отремонтировали после удара и или стойка криво стоит или стабилизатор (если он есть) тянет стойку, т.е. тоже не на своем месте, это можно поискать мерки специфичные для кузова и по точкам померить геометрию где что и как стоит, потом думать
                      Не только при ударе такое бывает. У меня тоже паркетник, брал новый с завода. Жрал переднее левое поначалу, развал/схождение у официалов по гарантии не помогло. Ротацию делал, проехал на заводской Yokohama около 60 000 км. Вторую резину брал вдумчиво - Toyo, держит отлично, но при этом износостойкая. И у продавцов же резины озвучил проблему. У них оказался знающий мастер который по подвеске что то подшаманил, говорит нередко встречается кривизна геометрии прямо с завода которую очень трудно обычными регулировками убрать, но у него получилось. Этот комплект уже почти закончился делал ротацию каждые 20 000км, проехал уже больше 95000 на этом комплекте.
                      Резюме: проблема все же в подвеске/углах/геометрии. Надо искать нормального мастера. Колеса тоже разные бывают. Встречались мне что и за 40 000 убивались в ноль.
                      Прелестно, прелестно !

                      Comment


                      • #86
                        ну там не рокет саенс - если трет резину неравномерно или не правильно значит колесо не успевает проворачиваться из-за неправильного угла обката и происходит дополнительное трение суть есть повышенный износ- т.е. чтото не так в подвеске/установке колеса
                        осталось только нашаминить с бубном и найти что именно неправильно

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Во сколько раз?
                          Я не замерял, примерно 10-15%. Кстати, не забывай, что при торможении 80% энергии поглощается передней осью. У мотоцика этот показатель доходит до 90-95%. Всё зависит от характера или типа торможения.
                          Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                            Я не замерял, примерно 10-15%.
                            Вот! А у меня речь о более, чем 200%!
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #89
                              Ты бы хоть резину озвучил.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                                Ты бы хоть резину озвучил.
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                И таки да, Йокогама.
                                Геолендар
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X