Объявление

Collapse
No announcement yet.

Права на мотоцикл QLD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Права на мотоцикл QLD

    други, а правильно ли я понимаю что этапы великого пути таковы:

    проверить сколько есть права на машину. если больше года то -> 2х дневный "pre-learner" курс -> сдать тест -> дать бабла TMR'у -> тут дадут "Learners Licence" для мотоциклов -> подождать 3 месяца, желательно попрактиковавшись с инструктором -> 1 дневный курс "Restricted Licence course" -> дать бабла TMR'у -> они дадут "RE Open/Provisional Licence" для мотоцикла (*) ->(**)...

    на (*) этапе уже можно ездить самостоятельно на "LAMS approved" мотоциклах, то бишь на всех мотоциклах до 250mL за редким исключением.

    этап (**) и последующие не обязателен, если не ездить на более мощных мотоциклах.

    Все так или я что то не понял?

    А по "RE Open Licence" можно ездить только по Квинсленду или можно и "за границу"?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    Мраки.

    Помнится в Альберте я с правами на машину ровно два дня покатался на парковке со школой и в конце второго дня пришел хмырь их ДМВ и посмотрев как я весело трогаюсь, переключаюсь до третье передачи и торможу\останавливаюсь выписал мне, как и всем в общем другим участникам, полную лицензию на любой мотоцикл без всяких ограничений. В то время у меня в гараже уже стоял литровый суперспорт на котором я и поехал покататься в первый раз в воскресение вечером после получения прав.

    Так. Для сравнения.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      это все, вне всякого сомнения, конечно же очень интересно, но таки хотелось бы понять, как это делается в афстралии. Попытался читать чего TMRы пишут, но что-то просветления как то не достиг.
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • #4
        да, что б два раза не вставать, ты случайно где-то на этом форуме не писал, почему решил переехать из Канады сюда? Если да - где? если нет - таки почему?
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • #5
          Eсли ездить умеешь
          Идешь на сайт транспорта
          Там впросник
          Отвечаешь
          Не ответить невозможно
          Получаешь ученические
          Потом идешь на однодневный курс в конце дня дают свидетельство
          Едешь в транспорт с этой бумажкой
          Я успел в тот же день
          Все
          У тебя права до 750 кубиков
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #6
            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
            Eсли ездить умеешь
            не умею
            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
              да, что б два раза не вставать, ты случайно где-то на этом форуме не писал, почему решил переехать из Канады сюда? Если да - где? если нет - таки почему?
              Я за последние 12 лет много что писал тут и там, но отчетов никому не делал. Сбишком большой топик что б вот так взять и много тысяч слов с нечего делать наваять.
              Тебя что то конкретное интересует или просто так любопытно?
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                Тебя что то конкретное интересует или просто так любопытно?
                просто любопытно. я одно время хотел в канаду. сейчас это вроде все еще возможно, но не совсем понятно зачем, кроме перемены места обитания.

                так что интересует мотивация (собственно зачем ехал), результаты (чем австралия от канады отличается в лутшую или худшую сторону), и назад не собираешься?
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                  просто любопытно. я одно время хотел в канаду. сейчас это вроде все еще возможно, но не совсем понятно зачем, кроме перемены места обитания.

                  так что интересует мотивация (собственно зачем ехал), результаты (чем австралия от канады отличается в лутшую или худшую сторону), и назад не собираешься?
                  Канада тут и там похожи, но разные страны несмотря на англоговорящесть. Что то лучше, что то хуже. Назад не собираюсь. Писать лень. Свидимся если - в устной форме расскажу.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                    просто любопытно. я одно время хотел в канаду. сейчас это вроде все еще возможно, но не совсем понятно зачем, кроме перемены места обитания.

                    так что интересует мотивация (собственно зачем ехал), результаты (чем австралия от канады отличается в лутшую или худшую сторону), и назад не собираешься?
                    Ты его одного не спрашивай, найди собеседника без пены у рта, это саранча уже 6 стран поменял, и приоритеты у него далеки от тех, к которым придерживаемся мы.
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                      не умею
                      Научишься ездить за один одинь, все остальное придет с опытом, главное не корчить из себя героя, 2 колеса отличаются от 4х тем, что на двух колесах второго шанса на ошибку обычно не бывает.
                      Logged out ®

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                        Ты его одного не спрашивай, найди собеседника без пены у рта, это саранча уже 6 стран поменял, и приоритеты у него далеки от тех, к которым придерживаемся мы.
                        Вот ведь все про меня знает. И пену у рта и шесть стран.

                        Какие мои приоритеты и как они отличаются от твоих, просвети?
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          > уже 6 стран поменял

                          У меня только три, так чта опытных товарищей стоит послушать

                          >Научишься

                          Пока решение такое - пойти на этот 2х дневный "pre-learner" курс, там и решить надо ли оно мне.

                          >Какие мои приоритеты и как они отличаются от твоих, просвети?

                          Приоритеты - дело интересное, но лучше таки про Канада vs Австралия
                          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                          Comment


                          • #14
                            Сначала пишешь ты хочешь права, потом пишешь, что все таки пойдешь на курс, чтобы выяснить надо ли тебе это, тебе 15 лет?
                            Удачи с приоритетами
                            Logged out ®

                            Comment


                            • #15
                              >Сначала пишешь ты хочешь права,

                              Все еще хочу


                              >потом пишешь, что все таки пойдешь на курс,

                              По последним замерам (искал на TMRовсом сайте) путь к правам в QLD лежит как раз через такие курсы. Как раз в первом посте этой темы я об этом спрашивал (уж очень заковыристо там все). Я таки что-то напутал?

                              > чтобы выяснить надо ли тебе это,

                              Есть другие способы покататься?

                              > тебе 15 лет?

                              Где мои 15 лет

                              >Удачи с приоритетами

                              Спасибо
                              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                              Comment

                              Working...
                              X