Объявление

Collapse
No announcement yet.

Права на мотоцикл QLD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я не в курсе процесса, но в принципе практиковаться было бы хорошо и с инструктором, и самостоятельно под присмотром приятелей с лицензией. Вроде так можно, нет?

    То есть желательно иметь свой мотоцикл уже.

    Научиться трогаться и останавливаться не сложно. Выкрутить гашетку до 200 км.ч вообще как два пальца. Это не показатель ничего. Контролировать на маленьких скоростях в фигурном вождении гораздо труднее. А это именно то что вырабатывает скилзы управления и fine controls.
    Ездить по городу и чувствовать себя комфортно в трафике для человека с опытом вождения машины как правило не трудно. И потому для опытного водителя путь к управлению мотоциклом это в 70-80% контроль на плоской пустой площадке, оставшиеся проценты городская езда.
    Как это вписывается в пасвей к лицензии в квинсланде ты уж сам посмотри, мне лень вникать. Но конц%%%уально тренироваться надо так как описал выше. Это очевидно работает, хотя бы потому что на этом построена североамериканская система обучения вождения мотоциклов.

    Я б тебе дал попробовать, но у меня слишком здоровый мотоцикл для новичка что б mitigate the risks. Именно учиться нужно на чем то более невнятном и безхарактерном.

    Если б я начинал, я б получил бы лернерс и купил бы мотоцикл. И на нем бы уже выкатывался с приятелями и практиковался в районе драйввея.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Ездить по городу и чувствовать себя комфортно в трафике для человека с опытом вождения машины как правило не трудно.
      Главное, усвоить нюансы.

      А вообще, подписываюсь под постом Влада.

      Ещё про экипировку не забыть. Причём, полную и приличную. Никаких "мотокроссовок".

      И книжки. В первую очередь, http://hekot.ru/books/A_Survival_Gui...orcyclists.zip

      В идеале мотоджимханой заняться. Кажется, в Бри были энтузиасты, но можно и самостоятельно.

      https://www.youtube.com/watch?v=swiINjFfAMo
      Last edited by hekot; 05.11.2018, 00:29.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #18
        я аккуратненько доезжал до свободной площадки/паркинга без песка и джимханил c неделю наверное, прежде чем более-менее прочувствовал мотоцикл (первым у меня был Вулкан VN900). Помогли конуса (что-то типа этого ) , расставлял с разными диаметрами, постепенно сужая их. До мотоцикла стаж на авто был лет 15, так что на дорожную обстановку особо не отвлекался и предвидел сложные ситуации со стороны других водителей. Но на мотике тебя тупо не замечают (даже на 1,8 Голде с ксеноном и противотумнками), иногда даже не то что по зеркалам, а смотря прямо на тебя в лоб, поэтому да... фуллэкип нужен обязательно. И не только шлем. Готовь не менее 1к$ на комплект экипа далеко не топового уровня. Будут компромиссы типа что выбрать- шарнирные наколенники и штаны или штаны со встроенной защитой (первые защищеннее, вторые удобнее в ежедневных поездках), кожаная куртка или текстиль и т.п., но это уже самому решать...
        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

        Comment


        • #19
          Второй этап великого пути.

          "Learners Licence" для мотоциклов получена, и прошло почти 3 месяца с тех пор. На горизонте стал вырисовываться "Restricted Licence course" (все действие происходит в Квинсленде) по результатам которого должны выдать "RE Open/Provisional Licence".

          Вопрос бывалым. Что там будет на курсе и возможно ли получить эту "RE Open/Provisional Licence" отсидев/остслушав этот курс? Интернеты читал, но там как то уклончиво пишут.

          Собственно главный вопрос: надо дополнительно перед курсами с инструктором кататься или самих курсов хватит?
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #20
            Самое то что надо для акурсов
            Медленная езда
            Там есть такое упражнение
            Короткий прямой участок метров 25
            И прехать его зачетно надо не быстрее какого то времени
            Еще кружки всякие
            И езда по городу всем кагалом с инструктором с выездом на моторвей
            У нас было главное обьявлено
            Моцик на замлю лег- свободен!
            Было человек 12
            Сдали все
            В конце дня дают справку
            С ней в ГАИ
            Меняешь на права
            Я успел в тот же день
            Это однодневные
            Есть еще по моему 2 дневные
            Там в первый день учат-натаскивают
            Но эти дороже понятно
            Last edited by BEZ; 13.03.2019, 20:11.
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #21
              а ты где сдавал? Квинследщина? (тут свои прибамбасы и таки я пытаюсь понять какие именно)

              Сдать все это возможно просто придя на курсы? Или надо тренироваться до?
              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

              Comment


              • #22
                Gold coast
                Ну говорю ж
                Все сдали
                Но люди ездили уже
                Хотя по законну не имели права сами
                А там сказал инструктор сразу
                Нас не интересует как и где вы ездили
                Это не наше дело
                Last edited by BEZ; 14.03.2019, 08:08.
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #23
                  Я кстати байк продаю, но он правда не апрувд для лернерс.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #24
                    ...и зачем суетился, дергался, спрашивал?
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment

                    Working...
                    X